Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Maximus Pointer против Волжанка Стилет.Кто лучше и круче?

. :

В этой статье будем сравнивать два бюджетных спиннинга микроджиговой направленности- Maximus Pointer и Волжанка Стилет.9vnhBYVG8O4wkiJN0Iqaxft0dcgnoI1y.jpg

     Многие знают, что спиннинг для микроджига, да вообще класса ультралайт должен весить не больше 100 грамм, так как при долгой рыбалке на тяжёлые снасти начинают уставать руки, иметь тест не больше 7 грамм, в частности мы ловим грузами от 1 до 4 грамм, и с более большим тестом будет не удобно следить за мелкими весами, не быть длиннее 240 см (но тут по вашему усмотрению, длиннее или короче).

    Maximus Pointer отвечает всем этим параметрам. Он имеет длину 210 см, ещё в линейке есть модели с длиной 220 и 230 см, тест по приманкам 0.8-6 грамм присутствует у всех моделей, и это серьёзно так, потому что с тонким шнуром по кончику видно уже от 0,8 грамм. Волжанка Стилет же имеет иную характеристику: длина 200 см, тест 0,5-5, и по сравнению с Поинтером, у Стилета есть модель до 7 грамм. Он имеет более строгий строй, работает только четверть бланка, а вот Pointer меня порадовал. На вываживании даже 100граммового окуня работает почти весь бланк! 

     Теперь перейдём к дальности заброса и контролю за приманкой. Как я писал выше, Pointer с тонким шнуром уже работает от 0.8 грамм, тем временем как Стилет с тонким шнуром работает от 2 грамм + приманка. По забросам у Стилета тоже не всё хорошо. Даже 2 грамма + приманка летит метров на 20 (всему виной строгий строй, который не способствует дальности заброса). Pointer кидает на много дальше, те же 2 грамма + приманка летит на 30 метров, что заметно дальше, по сравнению с Волжанкой.

     Что из катушек поставить к этим палочкам?Я бы рекомендовал поставить на Pointer катушку весом 180 -215 грамм и размером от 1000 до 2500, если поставить больше или меньше по весу, то у спиннинга не будет баланса.Волжанка чуть полегче Pointera, на волжанку я ставил катушки весом от 170 грамм и до 250 грамм и размером от 1000 до 3000.Волжанка хорошо балансирует с катушками от 170 до 210 грамм. С дизайном и оформлением бланка сложнее: Стилет имеет катушкодержатель скелетного типа. Исходя из такого катушкодержателя - у него должна быть хорошая чуйка, но всё наоборот. Стилету скелетный катушкодержатель не помогает, и даже с грузом 5 грамм,а это верх теста, не всегда можно почувствовать дно. Весь бланк покрашен в черный цвет. На фото видно, как за сезон облезли наклейки и надписи :(

rakdkT6m8NUF85JUyHtVBQBHuJSDONzf.jpg

Pointer имеет тёплый катушкодержатель из EVA, часть бланка покрашена в яркий красный цвет.

CIU9Swd5QJ2vTv35Zed7rsDdDYO9QfNt.jpg

Забыл рассказать про кольца. Я сейчас не буду говорить название и концепцию колец, скажу кратко: у Волжанки кольца крупнее, чем у Pointerа, я бы не рекомендовал использовать Pointer в зимнем спиннинге с морозом ниже - 10 градусов, иначе уже через 10 минут рыбалки кольца начнут покрываться льдом и будет угроза сломать спиннинг, ну или смазывайте шнур и кольца силиконом или детским маслом.zlvRWsPvayLXfeGjZkCMz62QhQ7KMJqm.jpgO9MCoqtX2n9Go3aVVIXbbfg4RgNfkFl8.jpgwDzjEMtULSk5sQcOdF6lRtRbbC8VIbhf.jpg

Подытожим. Спиннинг Maximus Pointer – это отличный микроджиговый спиннинг для начинающего, имеет неплохую фурнитуру, удобную ручку и великолепный дизайн. Волжанка Стилет из-за своего строя я бы назвал универсалом, так как им можно и джиг от 2 до 6 грамм покидать, и воблерки 60 потвичить. А на этом всё, спасибо за внимание






Спиннинги (удилища)

:
3
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10