Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Как искать рыбу на смене давления?

. :

Сегодня невероятный день!

Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, как обычно бывает, работа мешает рыбалке...

На завтра откладываю все дела и еду! Такие чудные моменты упускать нельзя.
Будильник на 6:00 чтобы успеть насладиться рыбалкой по полной.
Утром смотрю в окно, но что же это??? Все покрылось тонким слоем снега, что-то сыпется с неба и летит, задувая, совсем не по-весеннему... Смотрю на барометр, давление прилично упало. Я не из тех, кто сдаётся на полпути, а встать по будильнику - это уже почти победа.
Благо я недавно взял себе зимний костюм британской фирмы Sundridge MK7, я его уже проверил на трёх рыбалках с самой разной погодой и точно уверен, что я буду рыбачить с комфортом даже в сильный ветер и дождь. 
Я на месте, погодные условия явно не благоприятные, значит нужно быть во всеоружии! 
Собираю два комплекта.
Первый кастинговый под воблеры и резину: Shimano Expride и Shimano Calais201A .
Второй под дроп-шот: Shimano Aernos 2,4 5-25 и Shimano Aernos 3000SFB.

upsSNwFdpmHT6SLILjp7gLUpmIIlhGGL.jpg


Начну, наверное, с воблеров, а за тем плавно перейду на резину.
Два часа полоскания приманок на обеих снастях ни к чему не привели... Решаю двигаться вверх по течению и искать рыбу. Возможно, где-то всё-таки есть активный хищник...
Пройдя метров 300, я замечаю интересное место на повороте реки. Прямо по центру идут завихрения воды, такое ощущение, что величественный камень встал на пути нашей реки и прячется от меня, но я его заметил. Делаю аккуратный заброс так, чтобы приманку снесло под этот камень... Все получилось.
Проводка легкими покачиваниями спиннингом...
Чувствую, какSpike Tail бьется на течении как малёчек, как вдруг прямо в руку мне простреливает мощный удар! 
Подсечка, рыбина стремительно уходит против течения. Главное не дать зайти за камень... Фрикцион работает отлично, спиннинг шансов разбойнику не даст. Из воды появляется красавец окунь. На берегу мы сделали с ним прекрасное селфи. Таких я тут ещё не ловил.

8Kl5dOHb8giSvwpURp2S6Sy7DYODKaSS.jpg

Повторяю манёвр, тишина... Неужели он был тут один? 
Обкидав место вдоль и поперёк, я побрел дальше в поисках хищника... Признаков жизни река не показывает, даже не видно малька, который обычно гуляет по поверхности...
Пройдя приличный участок, я через час решаю вернуться на исходную позицию.
Жду выход! Самое время испытать новую приманку от Storm 360GT SearchBait, эта приманка словно создана для таких речек. Она медленно тонет, хорошо летит, отлично ведёт себя при проводке как по течению, так и против, совершая колебания всем телом и не собирая всю траву, как воблеры. Но на этом мои эксперименты со щучьими приманками и закончились...

NMhsvdVYoWTUgTzzoiyRraHv9plHinn6.jpg

Дело шло к завершению рыбалки, но я все не теряю надежду на положительный результат...
Делаю очередной заброс резины на дроп-шоте под противоположный берег, как вдруг ощущаю резкий удар! Подсечка, мимо...
Так, уже лучше! Через пару забросов садится окунь, потом ещё один. Затем мою приманку снесло в сторону, и под берегом я чувствую хороший удар, подсечка! Леска ослабла... Щука откусила груз на дроп-шоте. Беру воблерные спиннинг, обкидываю всю территорию разными щучьими приманками. Безрезультатно...
Опять беруAernos. Заброс в то место, где был удар. Делаю проводку, едва сдвигая груз от дна... Удар! Подсечка, спиннинг согнулся не как обычно... Неужели щука? Не перекусит ли она мой флюрик Sufix 21FC 0,28? Да, все отлично, щучка на берегу! Красотка! Сделали с ней пару снимков на память, и зубастая поплыла домой. 

5lca1ijXGbsMKmCyTJsHhfiv4Ys7Xen3.jpg


По итогу рыбалки, у меня 4 окуня, одна щучка и несколько хороших поклевок.
Aernos и Spike Tail, как обычно спасли мою рыбалку от провала. Даже в ненастную погоду можно поймать рыбу и отлично провести время, имея с собой хотя бы два собранных спиннинга с разными приманками.
 


JaVLABYLo8kvOf8XhgfoQgxm6szJvNOe.jpg6QmhFEzGEjJ4zsRPWi1UF7nsm80JcBAi.jpgoudqO4odtsI2RHEYwbd59ornB7xLdmNC.jpg


Отчеты о рыбалках
Путешествия
Спиннинги (удилища)
JIG-спиннинг
Классические спиннинговые приманки
Воблеры, попперы, джерки
Шнуры, лески, поводки
Тактика и техника спиннинговой ловли

:
1
22.03.2017 09:03:04
Нравится 1
Хорошая рыбалка получилась, экспрайд классная палочка !
22.03.2017 09:18:07
Нравится 0
купчинский
Да, он очень клевый, особенно в комплекте с такой красоткой "Кэлай".
SER
22.03.2017 12:35:06
Нравится 1
Все хорошо, но вот про " Как искать рыбу на смене давления?" умолчал.
22.03.2017 22:03:05
Нравится 0
SER
Название наверное больше подойдёт "как я искал рыбу на смене давления". Можете свой вариант предложить :-)

Упираться, экспериментировать с приманками и искать активную рыбу :-)
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10