Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Отцеп Александра - надёжный хранитель якоря

. :

oAb7oFHE4UhILmMC3OtqnOnk8iCUVJ0j.jpg


Якорь на рыбалке? Ну что тут можно рассказать нового? Однако...                                                                                        

==== Текст компании АВК и от лица ее представителя ====

Всем известно: если есть лодка, то должен быть и якорь, и чем больше судно, тем выше к нему требования. Если вы не хотите, чтобы якорь на вашем плавающем средстве стал расходным материалом, опустошая ваш кошелёк, то самое время присмотреться к отцепу Александра. А он надёжен, прост и доступен.

3EtXQBfqEVLBGUzceO4DqWXpS8TGIXKM.jpg

Якорь

Все, кому довелось вытаскивать якорь из глухого зацепа, вспомнят свои впечатления, а их коллеги не забудут те красивые выражения, которые слышали во время его освобождения. Не самые приятные воспоминания, и хорошо, если всё закончилось не отрезанным фалом с потерей якоря.Якорь на судне важен, и желательно чтобы он служил верой и правдой долгие годы. Для его спасения было придумано много конструкций и ухищрений, но главное, что все они требовали к себе внимания, и перед каждым спуском якоря в воду надо было обязательно проверять, на месте ли «чека», которая и должна была разорваться или разогнуться в случае сильной потяжки фала. И у всех тех конструкций не было привязки к размеру судна и прилагаемому усилию для срабатывания «чеки».

Отцеп Александра – практический опыт

Из своего опыта водномоторника я вывел две вещи: без правильного якоря на воде быть опасно, и каждая дельная вещь на судне должна быть выверена до миллиметра. Случайных вещей на борту быть не должно. Вот и отцеп Александра прочно занял своё место на моём якоре, и вот почему.

В прошлом году мой якорь застрял между камнями, в лодке я был один, а у неё было надувное дно, и, стало быть, при вытаскивании якоря я получил приличный крен судна на один борт, от чего мне было совсем не весело. Полчаса возни, и якорь был освобождён. А через пару месяцев у нас с друзьями состоялась поездка в Карелию на озеро, которое образовано путём затопления суши, и пней на его дне не сосчитать – но в этой поездке у меня на якоре уже стоял отцеп Александра. В таких условиях ему предстояло в день срабатывать от двух до четырёх десятков раз при зацепе. И если поначалу на лице моего напарника читалось напряжение, то на пятый день рыбалки освобождение якоря из плена коряг стало для него обыденным делом, так как он оценил простоту и надёжность отцепа.

Суть отцепа

BuE3UIjbseOQ2kmu7HoDzP74Zo5yNSRo.jpg

Его функция – в выполнении роли «слабого звена» в случае зацепа. Как это происходит. Пользуемся мы якорем-кошкой, этот якорь удобен не только для удерживания судна на одном месте (по своему прямому назначению), но и для освобождения наших приманок из брошенных сетей, не обозначенных вехами или буйками. И самое главное – якорь складной, а значит компактный. У него имеется нижняя петля, к которой привязывается фал, далее к верхней петле крепится отцеп Александра, к которому и будет привязан фал.

Срабатывает отцеп очень просто. У него есть штырь, который при приложении определённого усилия выходит из зацепа, и тогда отцеп отделяется от якоря. Потянув за фал, мы переворачиваем якорь «рогами вверх», и он выходит целый и невредимый.

Приведение в «боевое положение» занимает несколько секунд, и ваш якорь снова готов к своей работе. Как видите, всё очень просто и надёжно.

e5hOzU1N2VYyIWe1HZr0awZD85Ft80jm.jpg


https://www.abk.com.ru - посмотреть больше фото, видео и приобрести "отцеп Александра" 

АВК - спонсор "Ухи-2017", пощупать изделие вживую можно будет у призеров фестиваля.



Самоделки
Лодки и моторы
Другое

:
1
12.06.2017 14:27:23
Нравится 0
Ну да, и на волне при норм рывке он "сработает"
12.06.2017 17:53:28
Нравится 1
Я думаю отцеп Александра нужно к концу Александрова привязать..
Рекламная хрень....Фууууууу...
12.06.2017 18:10:21
Нравится 1
Название - так и хочется вставить "отца". :)
12.06.2017 20:08:41
Нравится 3
Дык, все намного проще можно сделать - хомутом пластмассовым веревка закрепляется к кольцу якоря. А остальное -тоже самое.
Val
12.06.2017 20:41:57
Нравится 1
Извиняюсь, а это отцеп какого Александра? Первого, или Второго, за такие деньги?
12.06.2017 21:00:55
Нравится 4
Мне вот интересно: Лемпу гнобят безбожно за рекламу рыбачеллы - так тот хоть чё-то интересное к рыбачелле дописывает, а админы постят голимую рекламу в блоге и ничего? Справа блоки рекламные закончились?
12.06.2017 21:24:27
Нравится 0
Fisserman1 Давно пользуюсь хомутами)))
12.06.2017 23:58:20
Нравится 1
Всё тоже .... только на основном ухе разогнутая шпилька и алюминиевой проволоки!!! 10 лет и ни одного потерянного якоря!!!
13.06.2017 00:16:23
Нравится 0
Скажите,а просто кольцо от ключей в стремя не годиться?,,,ну я так чтоб без блудняков спросил)
13.06.2017 00:31:15
Нравится 0
Grek
Писала администрация, от АВК - спонсора "Ухи-2017". Так что все проплачено. Имеют право.
13.06.2017 01:00:27
Нравится 0
Grek
К вопросу о репортажах...
13.06.2017 01:41:01
Нравится 0
В интернете полно способов как сделать эти "концы отцов александров" за 3 копейки...Я лично пользуюсь пластмассовыми хомутами.Это как поводки для спина...И титан пиарят и флюр и сталь с карабином и застёжкой....А есть скрутка.Скрутка навсегда!
13.06.2017 09:59:43
Нравится 0
Samogonshik
Ну ведь читают же ))) И потом перечитать смогут ))) Правда, ВОТ ЭТО я лично перечитывать не буду )))

Fisserman1
Есть такая грамотная пометка - называется "на правах рекламы" - решает все проблемы.

зы: бедные призеры фестиваля )))
13.06.2017 10:11:12
Нравится 0
День добрый,уважаемые форумчане!
Судя по количеству просмотров и комментариев наша публикация вызвала интерес. Аудитория как обычно разделилась на несколько характерных групп:
1 группа - откровенный стёб. Отец Александр - прикольно, мы посмеялись. Но поставленная цель достигнута название обращает внимание.
Теперь по существу
2 группа. Их беспокоит возможность ложного срабатывания. Отвечаем: При правильном выборе модели отцепа в зависимости от якоря и лодки ( смотри прилагаемую к изделию инструкцию или на сайте) ложного срабатывания не происходит. Не каждый мужчина в качающейся лодке за якорный фал сможет обеспечить максимальное паспортное усилия якорного отцепа в 60 кг ( на практике все 70 кг). Нами проводились замеры тягового усилия якорного фала лодки типа "Казанка" на Ладоге, Волхове,Свири в условиях волнения от ветра и проходящих судов. Так вот усилие составило всего 8-15 кг. Сами мы используем отцепы два года без каких-то напрягов.
3 группа самая многочисленная. Приверженцы различных хомутиков. Единственный плюс хомутиков - "халява", а в остальном одни минусы. Камнем тоже можно гвозди забивать, но молотком лучше. Отцеп это специально спроектированный инструмент для освобождения якоря от донных зацепов. Деньги -это важно, но не всё. Из одноразового стаканчика тоже можно водку пить, но покупают люди рюмку, да не простую, а хрустальную, понимаешь!

Каждый сам выбирает, что ему нужно: проблемная "халява" или надежный инструмент за небольшие деньги.
Всем спасибо за комментарии.
13.06.2017 10:22:48, 13.06.2017 10:23:30
Нравится 0
Poker
+1 - рассмешило ))
АБЮ
+1 мысли сходятся: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=50
Val
+1 - не додумался, улыбнуло ))
Компания АВК
Название немаркетинговое и вызывает стёб. Надо фамилию выбрать было. Или неблагозвучная?
Сколько честно, если можно, Вы продали таких отцепов?
"Проблемная халява"? А не может случиться так, что с якорем и Ваше "изобретение" за 1200 потеряется? Обрыв веревки, узел, и все такое.. бывает. И насчет "халявы" да с ней никаких проблем не было. А Вы, извините, велосипед изобретаете.
За "замеры" плюс.

13.06.2017 10:28:06
Нравится 1
Да, еще. Насчет просмотров и комментариев - не обольщайтесь. Думаете 1/3 от "просмоторщиков" побежит покупать Ваш девайс?
Есть тут один небезызвестный блогер, по количеству просмотров и комментариев Вам до него, как до Китая. Только его потуги имеют обратный эффект. Но читать и особенно комментировать Его - зело-борзо интересно.
13.06.2017 11:16:19
Нравится 0
Если "отцепы Александров" выступают спонсорами Ухи - видать бизнес в гору пошел?
13.06.2017 11:55:50
Нравится 0
Компания АВК совет (бесплатный).
Вы видимо с руками и головой, поэтому Вам не трудно будет сделать недорогие, доступные роульсы, под разные типы лодок и якорей, или под заказ.
Цены на фирменные и самодельщицкие прямо конские.
13.06.2017 12:02:28
Нравится 2
Компания АВК
Лодка весом 2 тонны, длина 8.5м.
Ваша "приблуда" мне поможет ? А то иногда на острове Сухо якорь не вытащить. Я могу купить и протестировать, но в случае плохого опыта отзыв будет соответствующий и "громкий".
13.06.2017 12:55:37
Нравится 0
Samogonshik
Так нормальный производитель при несоответствии заявленным потребительским свойствам гарантирует возврат.
13.06.2017 13:17:34
Нравится 3
А я-то думал, чего наши вирши в "Снаряжении" касательно "Отцепа конца отца Александра от непосредственно самого отца Александра" снесли - оказывается они спонсоры и шутить над ыми низзя)))

Компания АВК
зы: как профессиональный копирайтер могу вам сказать, что если название товара вызывает смех, то и сам товар не далёк от того же самого ))) Была такая итальянская компания Pedrini - офигенные кухонные аксессуары делала. Но вот бизнес у них в России не заладился ))))

зызы: я вам слоган придумал, даже несколько вариантов, выбирайте:

Отцеп Александра. Чтобы Александр отцепился.

Отцеп Александра. Александра не цепляет.

Ну и наконец:

Отцеп Александра. Отцепись, Александр!
13.06.2017 13:28:06
Нравится 0
Grek
+1
)))
13.06.2017 14:07:02
Нравится 0
Не идут чего-то, Саша, производители на контакт с потребителями. ))
Нехорошо.
13.06.2017 14:14:52, 13.06.2017 14:15:28
Нравится 0
Ссылка из жаркого обсуждения на их форуме на форум РВ:
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=15328&st=40&start=40
Ключевой пост №45 и обсуждение закончилось.
14.06.2017 11:47:45
Нравится 0
Народ, пошлятину и концы я немного поудалял, с этим в Пообщаемся плиз. Дискуссия и критические отзывы - производитель вас внимательно читает)
14.06.2017 11:52:51
Нравится 0
Grek
Про приписку о рекламе. См.второй абзац. Понятно что от лица компании у нас забесплатно писать нельзя, как и везде.
Один из следующих постов будет от меня лично, там я напишу, на каких условиях я получил предмет обзора.
А вот рекламы под видом авторских материалов от лица администрации здесь нет и не будет.
14.06.2017 12:48:15
Нравится 0
"Была такая итальянская компания Pedrini - офигенные кухонные аксессуары делала."

ДА! Офигенная поварешка этой фирмы у меня была, самый правильный размер и самая правильная ручка. К сожалению, умудрились потерять. И потом, когда в магазинах спрашивал, нет ли у них поварешки Педрини, то в ответ слышал только бурное веселье :) Пришлось купить другую.



14.06.2017 12:49:25
Нравится 0
"Отцеп Александра. Чтобы Александр отцепился."

Ну нельзя ж так внезапно смешить без предупреждения :)
15.06.2017 23:57:26
Нравится 1
Компания АВК
"Камнем тоже можно гвозди забивать, но молотком лучше. "

В данном случае наблюдаю попытку забивать гвозди микроскопом, вместо обычного молотка. )))
16.06.2017 09:14:37
Нравится 0
modelist
+1
16.06.2017 10:06:14
Нравится 0
modelist
В данном случае наблюдаю попытку забивать гвозди микроскопом, вместо обычного молотка.

Мы были скромнее в оценке разницы. камень-молоток. Теперь молоток-микроскоп.
16.06.2017 10:50:24
Нравится 0
2 Компания АВК:

Пока не будет сравнительных тестов вашего устройства и классических схем с проволочкой/стяжкой и т.д. - доверие к вашему устройству не появится.
Учитывая вышеобозначенную разницу в цене - ваше устройство должно быть не просто удобнее и практичнее, чем кабельная стяжка, но и приносить какие-то совсем фантастические эмоции при его использовании, чтобы люди сделали выбор между стяжкой и вашим устройством в пользу последнего.
Причем, тестировать нужно на совесть. Не просто снять видео о том, что "попытался воспользоваться стяжкой - не получилось, а вот попользовался нашим устройством - и впал в эйфорию", а получиться должны все тесты, то есть тест со стяжкой нужно стремиться не провалить, а наоборот сделать максимально доказывающим возможность ее применения. И вот рядом с таким тестом действительно интересно будет посмотреть на испытание вашего устройства.
16.06.2017 11:53:05
Нравится 0
Вообще можно так засадить якорь, особенно кошку, если войдет под кабель, камень концом веретена, что ничто не поможет. Тогда лишняя тысяча в виде новоблагословенного отцепа будет не в масть. ))
16.06.2017 12:22:24
Нравится 0
Dreamer
Для этого совершенно не нужно сравнительных тестов. Вы что сомневаетесь, что якорный отцеп сработает? Так он как молоток, там ломаться нечему. По результатам опросов на выставках примерно 8 из 10 опрошенных не правильно монтируют даже хомутик. При правильном монтаже оба устройства используют один и тот же принцип "слабого звена" и оба сработают. Дальше пошли нюансы ("фантастические эмоции"). Хомутики - одноразовые изделия с большим разбросом силовых характеристик во времени.( они ведь для других целей сделаны). Использование на течении и волне -лотерея. По закону подлости в нужный момент их просто не окажется под рукой. Якорные отцепы лишены этих недостатков и они просто удобны. Каждый выбирает самостоятельно.

P.S. А хомутики мы даже в инструкции по эксплуатации якорного отцепа приводим. Что тут нового или тайного.
16.06.2017 12:25:35
Нравится 0
DIG73
Посмотрите видео на сайте "испытание на лодке "уфимка". Мы реально имитировали именно такой мертвый зацеп.
16.06.2017 13:18:56
Нравится 0
Компания АВК
Посмотрел. Уфимку увидел. Два мешка с чем-то увидел.
"Мертвого зацепа", извините - не увидел.
Два мешка можно наверное и с веревкой поднять, если их человек этот опустил.
"Мертвый" - это когда верх веретена, а не только лапы попадет под что-то объемлющее. Тогда придется прощаться и с якорем, и с вашим зацепом.
Кроме хомутиков алюминиевая/медная проволока подходит.
"В нужный момент их не окажется под рукой"? ))) "...лишены этих недостатков..."
А отцепы Александра должны быть еще в запасе? О как!
Последняя фраза перед ПС - ключевая. Но зачем народ разводить?
16.06.2017 13:22:09, 16.06.2017 13:24:14
Нравится 0
И вообще - если не на стремнине, типа как под Орешком стоять, а в подобных озерках, то любой "свиногруз" (для тех кто в теме) безлапый подойдет. Мне лично нравится трак от ТДТ-55 )))
На стремнине гораздо труднее якорь просто вытащить, без роульса или его подобия. Поэтому и советовал Вам делать "народные роульсы", несмотря на то, что отцеп этот имеет право на жизнь. ))
17.06.2017 23:54:36, 17.06.2017 23:54:46
Нравится 0
Компания АВК - я сомневаюсь в том, что эта штука настолько удобнее стяжек, что ее захочется купить...
26.06.2017 13:52:45
Нравится 0
Ну и как там тест-драйв прошел на Ухе?
Поделились бы.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10