Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Робинзонада

. :

24 дня февраля месяца 2016 года от рождества Христова наш корабль на пути к острову Мале налетел на рифы и потерпел крушение в районе 4 градусов и 10 мин. с.ш. и 73 градусов и 30 мин. в.д. Бог был ко мне милостив, и я не утонул - волна выкинула меня на маленький остров посреди Индийского океана. Клочок суши размером в 5 шагов от берега до берега и вокруг ничего кроме песка.

M6-q5GVFuOs.jpg

lXip_7Rb1F0.jpg

О, как печально мне представлялось мое будущее. За какие мои грехи Господь наслал на меня такую кару? Если суждено было судьбой нашему кораблю потерпеть крушение, то почему я не погиб со всей командой? Теперь же я обречен на медленное умирание в одиночестве, без еды, пресной воды, под палящим солнцем и в страхе перед морскими чудовищами. Но и это ни так страшило меня, как осознание того, что я не смогу поведать о своем приключении вам, друзья мои. И никто никогда больше не лайкнет мою фоточку вконтактике и не репостнет заметочку. Вскоре к берегам острова течение прибило остатки моего корабля. В моем распоряжении оказались маска, копье, стул с камбуза и деревянный остатки шпангоутов и рангоута, которые можно разжечь, чтобы подать сигнал бедствия. Что это? Господни насмешки или его безграничная любовь к детям своим? Что ж, придется выживать.

21eroDCa-8c.jpg

Подводный мир жил своей коралловой жизнью. Эти подводные ни то камни, ни то растения, ни то животные принимали самые невероятные формы. Под шляпами грибов, в извилинах мозга и в дебрях коралловых кустарников жили рыбы.

J6emM-4KIb4.jpg

Начало моего путешествия в подводное царство омрачало постоянное попадание соленой воды внутрь моего организма через ротовое отверстие, куда была вставлена трубка для дыхания. Однако, быстро освоившись, я устремлялся все дальше от суши пока океан не разверзся подо мной своими пугающими черными глубинами. Пропитание добыто – пора на твердь земную.

E21ogdUQcB4.jpg

Солнце уходило за горизонт, а вместе с ним уходила и вода, высвобождая все больше того, что идеологи Третьего Рейха называли Lebensraum. Глупцы, повергшие мир в ад – они не знали, что такое недостаточное пространство для жизни

ynh3EntDiK0.jpg

Соорудив костровище из остатков такелажа, я принялся готовить свой скромный ужин.

RbAsNP_DuCE.jpg

Насытившись, я придался размышлениям о своем печальном положении. Кто я? Малая песчинка ли в мировом океане? Перышко ли, вылетевшее из книги Форреста, и подхваченное ветром, совершающее свое движение по велению неведомых ему сил. Или же я человек – венец эволюции, хозяин рек и лесов, горных вершин и океанских глубей.

qEXvXO5k05s.jpg

Мои мысли прервали боевые возгласы туземцев. Появление людей, которых я еще недавно так ждал для своего спасения, испугало меня. Увы, но человек может не только спасти, но и погубить.

jwFSacaeL50.jpg

Но поскольку каннибализм для моих новых знакомых ни есть способ убийства ближнего своего, а всего лишь вопрос пропитания, то мне легко удалось откупиться дарами моря.

edtFA3uGiJc.jpg

Совместная трапеза, как известно, сближает. Мои друзья счастливы, что им не пришлось никого убивать, а я счастлив, что спасся и дикарский челнок о 60-силах скоро вернет меня назад в лоно цивилизации с теплым сортиром и быстрым интернетом, в который я и загружу фоточки и черкну заметочку. А еще смогу уже через неделю принять участие в кубке Москвы по ловле рыбы... нет, ни гарпуном, а со льда на блесну, за что отдельная благодарность моей жене. Дорогая, я спасся и уже мчусь под всеми брамселями, гротами и марселями назад!

tUmosjAY-M4.jpg

                                                                                                                                                                                  26.02.16


Путешествия
Другое

:
10
16.11.2017 16:26:35
Нравится 2
У меня на острове родилось три сына..."
- Как? - вскричал Питер Счахл, мучительно закашлявшись.
Капитан строго взглянул на Питера и продолжил:
" ...три сына, три здоровых молодца - первого я назвал Не Кит, а
Кот; второго Не Кот, а Кит; третьего - И Кот и Кит. Но рано я
радовался, все равно некому будет меня схоронить - всех троих кау-кау"
антропофаги-антропософы."
- Что такое кау-кау"?
- Кау-кау" по туземскому - сожрали.
- Судя по именам, это были сыновья от туземки?
- Фрау, в дневнике больше ни слова, проливающего свет на этих
странных сыновей. Нет ничего и про антропофагов-антропософов. Конечно,
несчастный очень боялся туземцев и, защищаясь от них перегородил весь
остров, но ни разу он не упоминает о том, что кого либо видел, за
исключением странной записи:
"26 мая.
Боже, как мне надоела эта пьяная матросня!"
Судя по этим словам можно предположить, что остров все же посетило
по крайней мере одно цивилизованное судно. Но вы же знаете нравы
матросов нашего торгового флота: высадившись на берег, все страшно
перепиваются и общение с островитянами, в том числе с обитателями
необитаемых островов, сводится к выяснению вопроса о том, где достать
бражки или самогону. К мольбам о помощи они совершенно глухи и более
чем вероятно, что на просбы они отвечали пъяным гоготом и пожеланиями
"сидеть, где сидишь", "не рыпаться" и т.д.
Следующая запись поражает своей безисходностью:
"27 мая.
Господи! Опять никого-никого! Хоть бы инопланетяне какие
пожаловали. Я настолько одичал и опустился, что сегодня, выйдя из
дома, не застегнул штаны..."
При зтих словах Фрау Моргенштерн бросает выразительный взгляд на
Лорда Хроня. Однако, Лорд, убаюканный речью капитана, уже давно прижал
уши и спокойно уснул.
" ...Так я дойду до того, что буду купаться голым и мочиться под
кусты!"
Надо сказать, что туалет был первой постройкой островитянина по
прибытии на необитаемый остров. Тогда он был полон сил, замыслов.
Записи отличались краткостью. Вот одна из первых записей:
"Январь - июль.
Строил надежный туалет. Тщательно все обдумав, начал пока одно
очко."
В. Шинкарев. Папуас из Гондураса
16.11.2017 16:40:01
Нравится 0
Сыновья периняли лучшие черты папы ибнМюнхаузена и мамы Тартиллы...
16.11.2017 16:40:32, 16.11.2017 16:42:39
Нравится 0
Очень быстрый интернет: с февраля 2016г. ...
16.11.2017 17:32:58
Нравится 0
А мне нравится!!!!! - Идиот! Наверх давай! (с) "Д'Артаньян и три мушкетера"
16.11.2017 18:22:01
Нравится 0
Самое сложное думаю было добыть 8 сосисок-)))
16.11.2017 18:39:35
Нравится 0
Ломаю голову. На фото, где жарятся вкусняшки на костре, сверху сосиски, вокруг экзотическая рыба, что лежит по центру в виде белого треугольника?
16.11.2017 18:45:50
Нравится 0
А сосиски ли это?
16.11.2017 20:44:50
Нравится 0
на слинге мелкий ворчун и там что-то еще,на решетке 2 саргана и коралловая мелочь какая-то))) треугольник может быть кальмарчик или каракатица)) и поаккуратнее там со слингом,запрет полный на подводную охоту на Мальдивах)))
16.11.2017 23:58:09
Нравится 0
Злой Гарри
Почему 8? Я вижу 7! И, КМК, это крабовые палочки. В тех широтах сосиски не ловятся! :)
17.11.2017 09:57:14
Нравится 0
папа Джо
На Мальдивах, в Египте запрет, но люди ездят на сафари и охотятся. Кстати на счет слинга возможно и можно. Кэмерон Киркинел везде, где запрет ныряет со слингом. А вот с ружьем для ПО точно запрет.
Хороший отчет. Спасибо
17.11.2017 15:00:20
Нравится 0
Freediwe
это ты потом полиции рассказывать будешь про людей и Кэмерона)))) они поржут думаю)))в Египте местные полицаям сливают охотников за 10 проц от штрафа со свистом))) местный привезет,увидит слинг,потом заберет с острова и опа,у пирса уже встречают,откройте сумочку,а это что,пройдемте)))у меня приятель сутки в тюрьме просидел тупо за провоз ружья в багаже транзитом в Гонконге,у них нельзя это делать без лицензии,тож думал умный)))
17.11.2017 15:04:33
Нравится 0
папа Джо
Я умный, поэтому там не охочусь:)) и снарягу не вожу.
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10