Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

Несмотря на то, что до последних выходных июня еще как бы очень далеко, есть потребность обсудить  подготовку уже сейчас. 

Поскольку Уха будет проходить в 20 раз, в год юбилея Клуба хочется, что б она запомнилась позитивом, и на ней смогли встретиться все, кто ощущает свою причастность к ПКР. 

Приглашаю к общению тех, у кого есть идеи, тех , кто готов взять на себя какие-то подготовительные хлопоты и действия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб    Не знаю на сколько впишется идея.  Я бы принял участие или возглавил при помошниках,а активных :. "Остров Невезения..,или  необитаемый".  

В наличии : леска, пара  крючков и тройников....топорик,нож...минимум ( хлеб,пару картошин,соль,чай-сахар,пять спичек в коробке ,котелок  ).  Шалаш и прибамбасы( поплавки и пр. ) делаем сами, из подручного и РЫБА,как пропитание....Для подросткового возраста (9-13 л.) и пап--мам ,ограниченно.   ( Для поплавков нужна кора большого ельника ).

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharpey   Кто не спал в шалаше,тот не бывал  в походе.  А дети и не втянутся ,по настоящему,кмк.

Ибо есть поход , а есть пикниг.

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Холодильщик сказал:

Ибо есть поход , а есть пикниг.

Тогда просмотрите темы прошлых "УХ", чтобы вникнуть в формат.

А запретов на шалаши нет, стройте, живите в удовольствие.9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Холодильщик сказал:

@Sharpey   Кто не спал в шалаше,тот не бывал  в походе.  А дети и не втянутся ,по настоящему,кмк.

Ибо есть поход , а есть пикниг.

А ещё есть Уха - 2019, к которой всё выше написанное не имеет никакого отношения.

Хочется сделать выезд на выживание - ура вперёд, никто не запрещает.

Помнится "старики" рассказывали, что был такой выезд "ОчКуХо" - Очень Кушать Хочется, где одним из условий было, что вся еда приготавливается только из пойманного, найденного, собранного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, шилыч сказал:

Помнится "старики" рассказывали, что был такой выезд "ОчКуХо" - Очень Кушать Хочется, где одним из условий было, что вся еда приготавливается только из пойманного, найденного, собранного.

Было такое дело в 2003-м. Из послаблений, которые позволили себе участники - это соль, подсолнечное масло и хлеб. Всё остальное - из природных кладовых... :0)

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сом сказал:

то соль, подсолнечное масло и хлеб. Всё остальное - из природных кладовых...

То есть спирт получали методом перегонки прямо на месте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , сразу в штыки!.  ,Я ведь не Вас, тру- ля- листов ( хи- хи) приглашал ,а детей, т.ск. ,понюхать пороха.   И всего лишь на  вечер-ночь- утро...,потому и задал вопрос :  впишется ли? ( С допустимым на остров какой соседний или ещё как ).

Из вас кто-нить могет снасть смастерить из подручных ?  Тот же поплавок из коры?    Али закидушку на щуку?  Али " кораблик" с подобной целью?

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Холодильщик сказал:

Ну вот , сразу в штыки!.

Да почему в штыки?

Идея замечательная, просто она не вписывается в формат Ухи.

А вот как отдельный выезд - то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, modelist сказал:

Полянки Вуоксы могут оказаться маловаты, для столь эпохального события. )))))

реанимируем 2-ую, "старую" поляну, чтобы влезли все? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик 

Подробно прорабатываете вопрос с таким выездом. Пишете в раздел "Есть идея". Собираете единомышленников. Едете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Холодильщик 

А вы для начала Проведите мастер класс в рамках Ухи по сооружению снастей рыболовных своими руками. Думаю детям понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Большой Шурик сказал:

@Холодильщик 

А вы для начала Проведите мастер класс в рамках Ухи по сооружению снастей рыболовных своими руками. Думаю детям понравится.

Кстати идея супер!!! 

@Холодильщик  возьмёшься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле сейчас самое время накидывать идеи для Ухи. Я бы предложил официально ее сделать четырехдневной, начиная с четверга, и строить план мероприятий  именно с учетом  доп дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dreamer сказал:

То есть спирт получали методом перегонки прямо на месте?

Не, алкоголь на ОчКуХо был под запретом, на сколько я помню... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 23:18, кнб сказал:

На самом деле сейчас самое время накидывать идеи для Ухи. Я бы предложил официально ее сделать четырехдневной, начиная с четверга, и строить план мероприятий  именно с учетом  доп дня.

Полностью согласен! :thumbup1:

Я беру отпуск, готов заехать хоть с понедельника!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 21:51, Большой Шурик сказал:

@Холодильщик 

А вы для начала Проведите мастер класс в рамках Ухи по сооружению снастей рыболовных своими руками. Думаю детям понравится.

Прекрасная идея!!! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу взять на себя должность Глав по Безопасности, а если поедет Палыч готов уступить ему и стать его заместителем/помощником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Клубни!  Не приписывайте Холодильнику желания занять место Гуру ,Духа и т.д.  Я человек не публичный и далеко не Мастер .  Предложил конкретное действие - устроить для ребят мини-поход с элементами экзотики,в стиле Ретро. Не более.  Поделиться заодно сведениями,как ранее изготовляли некоторые снати ( по рассказам дедов из деревень Новгородчины ),в том числе зимних удилок,которые интересовали Кубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Холодильщик сказал:

Предложил конкретное действие - устроить для ребят мини-поход с элементами экзотики,в стиле Ретро. Не более.  Поделиться заодно сведениями,как ранее изготовляли некоторые снати

То есть вы хотите, чтобы кто-то сделал то, что вы предлагаете, а вы бы просто посмотрели со стороны?

Такие идеи не работают. Должен быть идейный вдохновитель-организатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мной организация гимна. (и не говорите, что вас не предупреждали:)). Соответственно это моя смена в охране.

Могу сделать бейджи.(черновики с прошлых УХ остались)

На месте помогу,  чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока  собираем  идеи и оргкомитет. 

 Однозначно  нужны будут четкие костровые и поварята, поскольку  народу видится  не менее 300 человек, следовательно  и пятничный борщ и сама Уха  будут  готовиться как минимум в трех котлах. Реально нужна крепкая поварская бригада, даже пожалуй две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три повара, три бригады. Поварской ринг. И победителям приз! Шеф-повар сам набирает команду.

Победители, в том числе, варят уху! Призы Шеф-бригаде надо ценные. Не по сумме, а по смыслу!

Это идея-предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1.с четверга на пятницу с 00:00 до 2:00 в охрану(земля)

2.Я с Пельмешкой готовы провести детский конкурс в субботу думаю то что мы придумали будет очень интересно детям а так же родителям

Изменено пользователем Леха598

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2019 в 08:17, Alexskott сказал:

@кнб А может не три котла борьща , а три разных супчика?

Солянку в одном из них(котлов) однозначно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2019 в 08:17, Alexskott сказал:

А может не три котла борьща , а три разных супчика?

Пока Кардинал сказал, что за борщ он берется  при наличии четкой бригады поварят. Понятно, что Олег  не будет варить параллельно два, а то и три супа. Ну очень это проблемно  именно  по готовке. 

Если будет еще два, или хотя бы  один "шеф" с бригадой, то  я не вижу принципиальных возражений, что б  сделать например  два борща и  солянку, или наоборот... Тут ведь  ключевой является наличие  повара с доброй  волей и поварятами))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2019 в 00:35, кнб сказал:

Пока Кардинал сказал, что за борщ он берется  при наличии четкой бригады поварят. Понятно, что Олег  не будет варить параллельно два, а то и три супа. Ну очень это проблемно  именно  по готовке. 

Если будет еще два, или хотя бы  один "шеф" с бригадой, то  я не вижу принципиальных возражений, что б  сделать например  два борща и  солянку, или наоборот... Тут ведь  ключевой является наличие  повара с доброй  волей и поварятами))) 

Если всё ок и у меня получится поехать, готов взяться за шурпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...