Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.07.2018 11:05
Здравствуйте,уважаемые рыбаки. Хочу поделиться внезапной радостью,обрушившейся на меня "стремительным домкратом". Речь пойдёт о банальном карасе. Летом я проживаю в садовом массиве Дунай, что неподалёку от Ладоги. После плотвы я в озеро не ходил и вот 23 июня решил покидать поплавок в пожарных водоёмах в самом Дунае, дабы отловить ротанов или ладошечного карасика кошака порадовать. В последние годы ротаны совсем задавили карася и он попадался единично и некрупный. Ну вот,значит, пришёл я на водоём в 5.00, забросил червяка и буквально через 10 минут с замиранием сердца увидел Классическую Карасёвую Поклёвку. Подсёк-и сердце ухнуло куда-то в живот. Удило-дугой, леска-зигзагом режет утреннюю воду и тянет в траву. Короче-вытянул и глазам не верю-здоровый ,на полкило (потом взвесил). Таких отлавливали за последние 40 лет считанные разы. Ну,словом,счастье безгранично.В итоге - с одного места за 1,5 часа вытащил 7(!!!) штук на 3 кг. 2 вытащишь-20 минут перерыв, и опять тащишь. Ух...! Местные карасятники браконьером меня обозвали даже. 28-го на другой пруд сходил, также рано, ещё 2 штуки взял на 800 гр. А 29-го - одного на 400. Все с икрой и уже начали метать - прямо в берег лезут, в траве плещутся, много и крупные все. Жаль, ротан икру сожрёт, а малька выбьет,зараза. Что с этим делать- не знаю...( Фото прилагается,йо! Всем удачи и нхнч..!
01.07.2018 10:35
Всем привет! Вчера с другом рванули на Птиный, жена сказала ему без судаков не возвращаться. Прошли от протоки 5 км...,ну не реально дорожить, Ладогу раскачало не по детски, хотя катамаран держит волну очень хорошо. Пошли в камыш, прикормились и наловили плотвы. К 17 часам шторм только усилился и мы вернулись в канал.За 16 км дорожки поймали 2 щучки и усе.... В сумерках еще раз сунулись в Ладогу, там вообще коррида пошла и мы вернулись на базу.Вся рыба поехала к жене друга, ну что б хоть как-то оправдаться.Удачи всем на рыбалке и хорошей погоды.
30.06.2018 22:45
Сегодня с коллегой, назло всем ветрам поехали штурмовать Вуоксу.
И как оказалось не зря. Можно было конечно посидеть дома на диване, но мы не такие. Размер судака порадовал. Немного поклевало.
В прилове, как обычно, местные окуни.
Выйдя на прогулку, на один из островов, попить чая и размять ноги, увидели, что что то блеснуло во мхах, разогнав насекомых и аккуратно раздвинув мхи, увидели бутылочку коньяка, с уже 20 летней выдержкой.
Вот это да, вот повезло то нам, что попали на остров сокровищ)
Бутылочку естессно приговорили на месте)
И судя по слухам, передаваемых из уст в уста, есть ещё один такой таинственный остров, на архипелаге Вуоксы, с припрятанными на нём сокровищами в виде коньяка.
А вы кстати не знаете, кто припрятал этот замечательный напиток?
30.06.2018 15:29
Вчера катались на озеро одним днем. Надергали окунишек. Клев активный. Как на резинку так и на поплавок с червяком. Шесть хвостиков у твистеров откусили шнурки. К счастью для них Щучку выдернуть так и не смог, как ни пытался. Трофейного окуня тоже нет, основной калибр с ладонь.
Народ присутствует, 2 лодки ходили тролингом, чего поймали не спрашивал. По берегам тоже с фидером сидят. Наверное, что-то ловят.
Кто-то сетями балуется, в прогалах травы видели не раз. Голодают?

В общем, Погода класс! Была :( Даже подгорел на солнышке.
30.06.2018 11:52
с 26 на 27 ходил к Торпаку. Сильный ветер гнул деревья, но так как к ночи обещали снижение ветра до 5-6 м.с вышли на воду. Идти было плохо, сильная встречная волна, и уже на выходе из Свири почти все лодки разворачивались обрано. Но мы упрямо шли дальше, носовой тент очень спасал, но всеравно иногда накрывало. Лодок видел около четырех, которые постоянно исчезали за волнами. Рып не брал, ловил от 3 до 10 метров, была поймана лишь одна щучка 1.5 кг. И ни одной поклевки судака. так и других, лишь один экипаж поймал одного на 2 кг и всё. В 8 часов вернулся на берег. Из неприятного, одна лодка утонула, но рыбака выловили, который лишился своего рыболовного имущества, хорошо хоть Ладога не забрала его жизнь.
30.06.2018 11:46
седня опять с рассвета до 8 утра)
часов в полчетвертого карась опять начал довольно активно клевать)
но,увы((((, в 5 клев закончился(((, дальше один ротан
кстати, в прошлую субботу карась был еще с икрой, как сегодня, еще не знаю)
недалеко нашел первые в сезоне лисички)
29.06.2018 20:20
27.06.2018 впервые выбрались на Нарвское в-ще. База Низы порадовала-травка на месте сборки лодки ПВХ. Собирать/разбирать одно удовольствие. Дорога до базы укатанная, в проблемных местах подсыпано породой. Вышли в 10.00 потролили вдоль тростника по руслу Плюссы. Потом сунулись в водохранилище. А там трава без конца и края. Какой тут троллинг, винт очищать замучались. Да и ветер поднялся. Пришлось в Плюссу вернуться. По рыбе чупс. Пару раз налетели мотором, так как мелко в разливах. За нами еще один экипаж приехал-тожу чупс по рыбе. В общем первый блин комом. Может не туда ходили. При нас с утра какойто баркас с бригадой и горой какихто палок от базы в водохранилище ушел. Похоже рыбаки с лицензиями на сети.
29.06.2018 13:52
Всем здрасте! Удивительно почему нет отчетов с Крениц и Вороново. Судак ловится достаточно хорошо, ну конечно когда погода позволяет. Катеров в море как грибов после дождя, а отчетов нет))). Крайняя рыбалка с 27.06. на 28.06. уходили в сторону Сяси. На двоих на ДВА спиннинга не разрешенное количество штук. Гигантов нет (был один, но решил, что ему лучше в воде), средний вес рыбки около 1,3 кг. Рыбалкой очень довольны! Как то так!
29.06.2018 11:47
Были с братом на Ладоге около Птинова в четверг вечером. С 19:00 до 02:00 на глубине 5м на дорожку поймали пару судачков по килограму, взяли три щучки такого же размера и пяток окуней. Видели что окунь начинает гонять малька у поверхности, но больших котлов не образовалось. Так же постоянно клевала мелкая ( до кило) щука- вся отпущена. Оба судака клюнули последними, в районе полпервого ночи, на этом клев прекратился.
28.06.2018 23:24
Посетил любимые места за Приозерском.Спецом уперся только в воблеры.Спасал ТОЛЬКО Magallon. И то ,если в пасть щвырял.Пузаны-троллингисты жаловались,что чупсят с утра до вечера.Ну так им и надо.
28.06.2018 23:02
Привет коллеги, давно не писал. 26 июня, во вторник, где-то в 21.00, на дамбе с моим приятелем, совершенно безобидным человеком, произошло ужасное чп. Он ловил судака с двумя коллегами приклонного возраста,по- соседству рыбачили два мужика,которые в процессе рыбалки, начали ли наезжать,по поводу места ловли. В результате, один мужик кому-то позвонил, через какое-то время приехала машина, остановилась недалеко от створа. Из машины вышли четверо нерусей,и без разговора начали бить моего приятеля и его товарищей. Приятель и один дедушка оказались в Александровской больнице, с о сломаннными носами и пробитыми головами.Если кто проезжал, видел, или может есть запись с регистратора,буду рад любой информации. Зло должно быть НАКАЗАНО.
28.06.2018 20:57
Сегодня вместе с Борисом Владимировичем поехали на р. Бурная. На поплавок клюёт мелоч, на донку на червя мелкие подлещики и елец. Мусор на каждые 2—3 метра по берегу реки. Все загажено до безобразия. Даже части от телевизора Philipsi нашли. !! Наверно кому то что то не понравилось на Чемпионате Мира по Футболу !
28.06.2018 19:55
Район Рыбацкого. Донка червь, опарыш. Лещ, окунь, плотва, ерщ. Всё по одной рыбке.
28.06.2018 16:17
Лодок море. Судак есть везде. На глубинах от 3 до 20 метров. Клюет там, где вода более 18 градусов. Клюет даже днем. Я ловил от Вороново до Н.Ладоги. Найдите точку, где он активен и ходите по ней. Поймали много. Гигантов нет. В среднем 1.2-1.8 кг. Мелочь создает движуху. Поцелуй в морду - и за папой или мамой. Удачи!

Внимание участникам форума! Вода в Ладоге выше нормы на 1 метр. С берегов Волхова, Сяси и т.д. смыло всякую хрень. Большие коряги и топляки -
даже на откоытой воде. Осторожнее!
Судак клюет на воблеры по цвету соответственно времени суток. Днем - иммитация ряпушки или корюшки. Вечером - яркие цвета. Практически все поймано на воблеры со спокойной игрой типа Хаски.
Что на известной базе, не в курсах. Я держу свою лодку на базе "Новая Ладога".

26.06.2018 21:25
С субботы на воскресенье поехали. Выходили через 7км. Куча лодок шпарит к Птинову. Дошли с ними до Сафоши почти. Постоянно брал не крупный окунек. Мелькнула мысля, что вся эта флотилия идет на окуня-щуку. И было принято роковое решение- идти на дальние точки. На 18-20м. И погнали. Пришли туда к 20ти часам. А там пара лодок и все...По эхолоту рыбы полно, но вся на глубине. Ходили и ближе к фарватеру примерно на против Сухо и к Вороново. В итоге утром поднялся ветер, волнишка пошла и дождь. Мы ходом в протоку 20км отмахали, волна почти попутная. Ни одной поклевки судака. Взято 11 окуней. Пройдено 90 км. А у Птинова таскали клыкастых...)))
26.06.2018 13:55
В воскресенье ловили в Барышево на Вуоксе. Встали на место после 10 часов утра. Ловили с сыном возле островов, до дождя, 14.30. Клев не плохой. Приличные подлещики и крупная красноперка. Как не странно рыбаков почти нет на Вуоксе. Попадаются и лини, следующий раз зафиксирую на фото. Без всяких заморочек – деш. прикорм, червь.
25.06.2018 17:36
Всем ДВС. Сестрорецкий разлив. С утра хорошо клевал подлещик и плотва. Кушал опарыша и пшеную кашу.Как вышло солнышко аппетит полностью пропал. В итоге 3,5 кг всякой шелупони на вялку. На пути к берегу налетела на сети!!!( 5 штук связаны одна за другой) забиты тухлятиной. Видимо стоят еще с майских прадников. Пока смотала изгваздалась всласть. Не иначе Ихтиандра изловить хотели....
25.06.2018 15:02
Вчера немного половил на разливе. Все было против рыбалки - приехал только к семи утра, погода не очень, постоянно дул сильный ветер, потом пошел дождь. Обычно подлещик уходит тут в коматоз еще до дождя. Но нет - поклевки начались сразу. Мелочь клевала на поплавочку. На фидер взял двух приличных для разлива - одного почти сразу после приезда, второго около 11, когда уже собирался и уже свернул подсак. Ловил прямо в городе за мостом на мели. Успел свалить до дождя. Клевало на опарыша и мотыля. Без мотыля можно было ждать поклевку долго.
25.06.2018 13:31
Половил на разливе реки Грузинки, клёв вялый, но кое-что поймал (щучки и окошки)более подробно что из этого вышло, показано в этом коротеньком видео...
25.06.2018 11:01
Выбрались с товарищем двумя экипажами в район Варецких банок.
В на воде были где то в 21, выходили через 7 километр, в принципе удобнее чем просачиваться по мостом в Новой Ладоге.
Неплохо брала щучка, еще лучше брала маленькая щучка - с пожеланиями подрастать отправлена в стихию. Клыкастый присутствовал но нормальный ушел помахав хвостом и виной тому -
пункт 1 -отсутствие у меня подсака, так как собирался стихийно, в теории можно было заехать купить, но....
пункт 2 - "рапала" - сломалась лопасть с кольцом - насколько я понимаю металл должен идти от кольца до всех крюков, но в итоге.
как принято говорить в прилове - окунь на 500 гр красивый.
В общем исправляем ошибки покупаем новую "рапалу" посад и вперед.
Самое главное : - удовольствие получено, рыпы пойманы, а что еще надо. Да совсем забыл у друга в виду присутствия подсака не ушел зачетный судачок под двушечку весом.
24.06.2018 18:55
Вчера с обеда и до 12 ночи сгоняли в сеё место в поисках клыкастого который и был найден .
По рыбе - много мелкой и очень мелкой нанощуки(был момент когда при подводке к лодке орбита 110 такой же по размеру шнурок гонялся за ним как собака за колбасой около минуты под гогот экипажа) итого по рыбе - взято щучка на кило и грамм 700 (крюки в жабры попали) отпущено штук 10 .
Судачка взято 2 один грамм 700-800 второй около1.5. Много сходов (но скорее всего сошли трофеи , зуб даю) да и что взяли в основном на соплях висели . Лодок как на невском .
Хосу обратить внимание владельцев надувнушек - берите хотябы налобный фонарик Вас совсем не видно ночью . Одного чуть не переехал увидев метрах в 50 всего от себя . А если б я полез почасать скажем пятку .....
24.06.2018 18:01
Привет ! Со вчера на сегодня напротив Птинова. 14 судаков от 2.600 до 4.300. Глубина 4- 4.8. На глубине ноль. Ночью было тихо, решили передохнуть ,заякорились и стали ловить на поплавок. На опарыша не плохо брала плотва , а на одну из плотвиц при вываживании набросился судак. Так и вытащили его с плотвой в пасти. Вес 2.950. Сломали безынерционную катушку и подсачек... Сходов судака не было, т.к. вытаскивали рыбин не останавливаясь и не давая слабины. Под утро задуло с моря, пошел дождь и народ повалил по домам. Всем удачи !
24.06.2018 17:43
Был в Чёрном, на каких то, не то прудах, не то болотах. Глубина метр, полно камыша, окунь есть в нормальном размере, но мало, поймал несколько штук на вертушку. Поймал одного шнурка, как только задождило, в солнце не реагирует ни на что. Окуни, походу, питаются сами собой, шучками и ещё нашёл в желудке каких то водяных клопов. В водоёме не заметил никаких мальков, мертвая чёрная вода.
На камыше довольно часто попадается какая то странная икра, такие прозрачные плотные как желатин, колбаски длинной около 8см и толщиной около 1,5 см.
Фото прилагаю, может кто знает, интересно.
Караси, там вроде есть.
24.06.2018 13:12
Гоняли на это озеро первый раз как говорится на разведку . Озеро прекрасное погода порадовала улов не большой но есть . Ловили воблерами китайского происхождения так как финские работать отказались . Кто не знает подъез у железнодорожног моста .
24.06.2018 10:46
Рыбаки есть, рыба есть. Но в воде ей гораздо приятнее.
На стороне залива основательный ветер.
24.06.2018 08:11
За вторым статором клевало не плохо часов до трёх. Потом поднялся ветер и ловить стало вообще не возможно. В улове плотва, густера по весу не знаю килограмма 2-3.
24.06.2018 02:23
Обилие отчётов из этих краев порожает ;)
Были с напарником за Шелестом с 19:30 до полуночи примерно. Лодок много,толку мало. На воблеры клевала нагнанная вчерашним ветром трава. Запретный на ФЗ до 01.07 рыб не клевал. Наблюдали красивый закат .
24.06.2018 00:45
Сегодня на южной дамбе ловили плотву и ершей, подробнее в видео.
23.06.2018 23:00
Добрый вечер, форумчане. Был на Суходольском, испытывал новые воблеры. Не судьба видно была поймать на спиннинг травяную щуку- не удалось ими "покормить" зубастую. Продолжу опыты в другой раз. На всякий случай взял с собой живцов(карасиков). Вот на живцовую удочку с этими карасиками и взял щучку. Стояла в траве , в прогалине камыша. Так что доволен. Приятно удивило количество уклейки: вечером вода бурлит. При желании можно много наловить на свободно тонущую оснастку поплавочной удочки.
23.06.2018 21:47
Клева нет... Назия. Утром не рискул выходить, ветер стремный. Но охота пуще неволи, стартанул днем, в 15.00 был в Ладоге. Погода удивила, почти штиль. Прошел все свои места, глубины от 3 до 5 метров, переменял всевозможные воблеры - итог щупачок и окунек отпущены расти. Взаброс в траве была 1 поклевка. Вышел в 19.00.
23.06.2018 12:07
Утро. Солнце. Фидер.
Рыба в шоке с погоды и с уровня воды. Сантиметров на 40-45 выше.
Уклейка перед нерестом как шальная. Била на падении, со дна и из кустов.
Ловил на опарыша. Крюк #6-8.
23.06.2018 10:35
сегодня с рассвета до 8 утра
у карася разгулялся аппетит)
за 15 лет,что ловлю на этих прудах, такой результат и размер впервые)))
брал на все - червь, кукуруза, опарыш...
22.06.2018 21:15
С 19 по 21 июня. Выходили с базы Большие камни к островам. Облюбовали остров, поставили палатку и пошел дождь. На воду нормально смогли выйти только в утро 21, т.к. волна и ветер сильные. С берега на поплавок и фидер несколько десятков всякой рыбы-от плотвы до окушка. Самый крупный-лещ грамм на 300. Но из рук выскользнул-повезло ему. Отдохнули на 200%.
22.06.2018 11:17
Всё ребята тут не поспоришь 9 кг. Атлантический Лосось. Я победитель, это была запара на 4 дня, поиска, стараний, терпения, переживаний, упорства, сомнений но результат есть! Спасибо матушке природе! Низкий поклон Заполярный круг! Благодарю тебя Кольский полуостров и река Печенга! Отдельно хочу поблагодарить моих попутчиков, друзей, просто отзывчивых и реальных парней. Дмитрия Микулича и Дмитрия Кощеева!!! Эту поездку ребята не забуду никогда!!!
22.06.2018 04:27
Со вчерашнего вечера жара, потом дождь, потом ветер.За всю ночь один монстр, уместившийся в ладони.Отправлен домой.
21.06.2018 22:22
Между 2 и 3 створом на фидер . 6.5 кг . мелкого подлеца и густеры . Фанера просто лютует , только кормуха ложится на дно , сразу же поклевка. Ни одного леща и плотвы . Текухи не было . Спортсмены - фидерасты сказали , что вчера лещ был , а сегодня нет . На мосту мусчины стоят на судака , говорят , что позавчера был обильно.
21.06.2018 00:49
На поплавок прекрасно ловился на западной стороне озера(закрытой от ветра деревьями) - подлещик. Рыбка крупная.... Уклейка и плотва, тоже были активны. Ветер, однако, страшенный. Деревья прогибались, ветки ломались и летели в воду и на голову. к ночи активировалась мошкара. "Куренье", конечно, это вред, но если бы не сигарета -мошка заела бы напрочь.
19.06.2018 23:36
Ночь.Воблер.Береговой судак присутствует.С вечера 4 хвоста со струи.Хотя в такую погоду думал будет иначе.
19.06.2018 20:27
Съездил на недельку в деревню, в тульскую область. Огород и т.д. Вечером рыбалка. Расклевалось только к концу моего пребывания. Карась на килограмм. Клюнул на кукурузу, уже в сумерках.
19.06.2018 18:00
Finland, Suuri Onkamo 16.06. - 17.06.2018 г.

Троллинг, щука от 0.500 кг до 2.5 кг, воблер Rapala Super Shad Rap, за 2 дня 27 щук, взято только 6 от 1.5 кг до 2.6 кг.
Погода +27,+28 град., 2 дня почти полный штиль.

http://gallery.ru/watch?a=HMy-...
18.06.2018 14:55
Никогда не ловил рыбу на жерлицы, а тут вот довелось.... Переоборудовал зимние на летний сезон.) Пошёл в камыши, наловил живца, поставил три жерлицы и опять возвратился в камыши с надеждой поймать подлещика. Так как мелочь не интересовала поменял крючки на более крупные, лещовые. Прикормился и через пол часа подлещик подошел. Удивительно, на мели, на глубине не более метра ловились хорошие подлещики до четырех сот грамм. Даже поймал одного леща, весом чуть более килограмма, но не стал его брать. Щука или судак его очень сильно повредили. Рана была глубокая, возле верхнего плавника и гноилась. Мне как то стало не по себе и я его отпустил обратно, долечиваться. Не знаю выживет ли этот бедолага, но то что у него был аппетит и он съел перед этим мою приманку, это обнадеживало.
Рыбачил я около двух часов, посматривая на качающиеся на волнах экспериментальные жерлицы.)) И вдруг, произошла поклевка. На жерлице поднялся флаг и она с большой скоростью начала отдаляться от двух других жерлиц. Казалось как будто жерлица прикрепилась с электричке с нарастающей скоростью уходящей вдоль перрона. Не знаю, что со мной происходило в душе, но я принял решение не спешить и подождать пока подводный зверь успокоится и растратит силы. Минут двадцать я сидел в лодке и наблюдал происходящую передо мной феерию. Чемпионат мира по футболу, по сравнению с этим действом отдыхает.)) Когда жерлица с рыбиной ушла достаточно далеко и я начал терять её из виду, решил сматываться и ехать в погоню за беглянкой. Моя Тоха азартно зарычала и через несколько мгновений я догнал жерлицу. В этот момент она приостановилась. Может рыбина услышала шум двигателя? Я пригляделся на поверхность реки. В метрах в двадцати от жерлицы вода бурлила, видимо зверь принял решение изменить направление хода. Изначально предположил, что это была большая щука, хитрая как лиса и взять её бывает не так просто. Начал вываживать, почувствовал приятную тяжесть, но манера хода была совсем не похожа на щучью. Тем не менее два круга почёта, вокруг лодки были сделаны. И вот уже вижу, что рыбина не далеко и не могу понять, что это… Силуэт в воде показался большим, подумал – идет тупо и тяжело, неужели такой огромный судак? Завел медленно рыбу в подсачек и обалдел, да это же ведь жерех. Радости не было предела. Первая коклёвка и такой успех, на первый взгляд казалось, что весит он в пределах пяти килограмм.) Рыба моей мечты, которая лет семь тому назад порвала мои снасти и теперь у меня в руках с повторной попытки. И это было здооорово!
Встал вопрос, что делать с рыбой? Ведь я приехал на рыбалку в ночное, в надежде поймать леща, а тут днем, «на эксперименте», такой подарок. Отвез жереха на базу, обратился к друзьям, чтобы до утра подержали рыбу в холодильнике. С радостью раздал улов подлещиков отдыхающим. Взвесили жереха, по факту оказалось... вес трофея - три килограмма триста грамм. ))
На берегу немного перевёл дух и налегке, когда солнышко поцеловалось с гладью реки, поехал в ночь, на леща. По пути поставил ещё две жерлицы, там где поймался жерех.
Всю ночь исправно, на глубине семь метров ловился крупный подлещик и мне повезло в очередной раз повезло и удалось поймать несколько лещей, один из них был под двушку.
Как только солнышко начало появляться на рекой, за лесом, полюбовался утренней зорькой, закончил рыбалку и поехал проверить поставленные на ночь пять жерлиц. Из них сработали ещё три. Три красных флага стояли не подвижно на речной глади реки. Здесь уже не было того восхищения, сумасшедшего движения жерлиц, как в при первой поклевке.)) За то была сто процентная реализация. В прилове добавились две щучки и судачок весом до одного килограмма.
Вот так вот завершилась моя первая рыбалка на Вуоксе, в этом году. Впечатлений, на всю оставшуюся жизнь.))
Возвращаясь моими воспоминаниями назад, так и хочется сказать: «Вуокса, милая моя, любил ли кто тебя, как я…» ))
Низкий поклон и бесконечное уважение сказочной, неповторимо красивой реке.
Желаю всем прекрасных рыбалок и приятных впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
18.06.2018 13:31
Были в выходные 15 по 17 На воуксе. Отдыхали на островах и полавливали рыбку. Погода радовала теплом и почти безветрием. Накупались!
По рыбалке в пятницу вечером два карандаша и микро судачек. Работали воблеры голубых цветов бандит и китайцы.
В субботу днем папа страшная немного подорожили, но по нулям. Вечером коллега взял щучку на 1.5, была отпущена, боялись не довезти.
В ночь с субботы на воскресенье пошли подорожить на большую воду и вокруг островов. В районе часа ночи удар и ощущение зацепа. Долго поднимал с глубины и вуаля трофей у борта. Подсак со второго раза помог нам вытащить рыбку в лодку и спокойно переварить увиденное. Судачек взял на бандита белого с красной головой, и потянул на 6 кг, дома взвесили 5.5 уже выпотрашеный. В 3 ночи вернулись на базу, по дороге взяли еще одного клыкастого около кг.
В воскресение все утро жара и по нулям и в заброс и на дорожку. Собрались и в районе 15 пошли на базу в беличье, коллеги по дороге домой еще немного подорожали и не зря, взяли щучку на 1.5 и окушка на каменной грядке.
Отдохнули супер. Трофей добыт.
18.06.2018 12:10
Ольховское озеро
Ходил, душил окуней на 50 гр на мормодроч.
Никому не мешал, как вдруг на паузе, тюкнул и подвис.
Далее, кто из нас больше обалдел, трудно сказать, но бой дал знатный.
Фотка г., но весу он около 600 гр
18.06.2018 11:47
Всем доброго дня! Вчера в районе отрадного, много разной мелочи с ладонь, в виде плотвы, окуней и подлещиков! В основном на поплавок с лодки! Со слов местных жителей, в залив заходил кит горбач, в ютюбе есть видео!))) Бедолага заблудился( Представил на секунду, как бы шуганулся, если бы я на лодке и он вынурнул)) Кстати отрыл купальный сезон! Вода шикарная и чистая!
18.06.2018 10:50
Всем доброго дня!
Вчера в районе о. Птинов, с утра обнаружили тело утонувшего рыбака, предположительно с осени. До МЧС дозвонится очень тяжело. К полудню дождались спасателей с полицией.
18.06.2018 09:53
Всем привет!
16.,17.06.2018 Нарвское водохранилище.
Суббота лов с 7.00 до 18.00
Воскресенье с 6.30 до 10.00
Экипаж два человека. 20 кг щука окунь , забрали,.Кг .10 отпустили подрастать. По трофеям, хвастать особо не чем.
Щука -1.500
Окунь -500
ВНИМАНИЕ!!! ЖЕРЕХ НА 2 КИЛО. Взял на Пантон 21 третий номер.
Погода супер, база низы. Всем удачи!
18.06.2018 00:38
Наблюдал сегодня, как горит остров Лихкаринсари.
Господа, заливайте костры, когда уходите с островов, сушь, дождей нет, вспыхивает всё моментально.
17.06.2018 21:29
Вернулись с Приозерска .
Рыба в наличии так же как и безумное колличество рыбаков .Стояли не далеко от фиалки .
Отдыхающие откровенно и безсовестно ставят сети (служб надзора нет) , на вопрос чьи молчат и молча смотрят как их портянки скручивают режут и выкидывают на берег (голодающие уроды)
По рыбе все очень не плохо но размер удручает, много отпускали .
В последний час рыбалпи у напарника содится (паровоз) и напарник с криком ".....я зацеп , не не не зацеп Витя там монстр .....я он мне щас все вымотает " у него сход ))))) Я ржал просто так как ничто не радует больше чем неудача напарника)))))
В общем рыбалка удалась!
17.06.2018 19:39
Фарфоровская набережная. Простая донка. 4 ерша на червя. Бонусом пара кило травы. Вода за неделю упала на ~20см
17.06.2018 18:57
Сегодня ловили на дамбе у горбатого моста. С 12 до 19 ни одной поклевки! У соседей попался подлещик. Говорят клев был с 8 до 11.
17.06.2018 18:01
1й северный.красноперка.удовольствие выше крыши.ехал не за рыбой,а заморить так сказать червячка.кобзда одолела.предлагаю провести чемпионат мира по ловле колюшки на фз .может чуток легче жизь рыбацкая на заливе станет
17.06.2018 17:27
Всем Доброго времени суток.Немного запоздалый отсчёт .
Коротко говоря Ездили в Приозерск 12 июня на з дня.Решили вырваться из города ,отдохнуть. Взяли лодку в прокат ,и вперед к Кузнечному)Видео сняли.Красивые места) Рыбой они нас не порадовали всего 12 щук на 8 человек .Ну и на этом спасибо.Комаров тучи ну это не удивительно,но вот слепни удивили.Нашли заброшенный дом на берегу.И одно ребята Не ставьте сетки .Ну зачем портить природу.Ну выловили 2 сетки.Всю реку перегородили.5 блесен из-за сеток потеряли.Берегите природу) Всем больших хвостов,хороших поклевок)
17.06.2018 05:46
Поехали с сыном в который раз на Волхов. За мостом направо повернув.
На месте были в 22:00. При полном параде: спиннинг, два фидера, два поплавка и лодка на всякий сл.
Только вышли из машны - началось... нет, не о клеве я сейчас... КОМАРЫ будь они неладны! Их тучи и тучи сейчас на берегу. Средства не спасают вовсе.
Да ладно бы клевало, так нет - ни одной поклевки.... ни одной, за 5 часов, как это возможно?!
Вобщем сын (11 лет парню) сказал: "па, ну это бессмысленное дело... поехали домой... хватит комаров кормить "...
И мы стали собираться.
Впервые Волхов нас так разочаровал... слов нет...
А сын даже заплакал (пока я не вилел)...
Грустная рыбалка была сегодня.
16.06.2018 23:37
Сегодня парочка негодяев, а именно Кэп и Валерий Власов , со товарищи , походили по Заливу в поисках окуней -толстячков с микроджигом и секретным отводным. Окунь есть, но капризульничает. Скоро в блогах!
16.06.2018 21:46
Ивановский карьер.
Травы чуть меньше, чем воды. Каждая вымотка сопровождалась очисткой снастей. Пойманы 2 густеры густеры с ладошку и плотвичка сантов 8. Прикорм: красный сухарь и сухой чеснок. Наживка: червь, опарыш, анисовый пуф. Все поймано на червь+пуф
16.06.2018 21:15
И все таки лещи в Разливе есть! Правда, подтвердить документально не могу...
Недавно кто-то тут меня обнадежил насчет того, что приличные размером лещи в Розливе ловятся. Правда лучше на поплавок у Офицерского пляжу в забродку.
Но мой трехлетний опыт подсказывал, что тут одни стандартные подлещики и ловить их надо с причала у шалаша на фидер. Вот туда я и пошел вчера, подготовив соответствующие снасти с тоненькими незаметными поводками и соответствующими крючочками. Ловились как никогда мелкие рыбки и я уже собирался уходить, задержал разговор с собравшейся в пятницу большой компанией отдыхающих, для которых рыбалка не цель, а повод.
И тут!... Почти ровно в полночь... Клюнул Он! Довел до самого причала, но вот дальше ничего поделать не мог. Подсак уже давно не брал с самой на основе собственного опыта. В компании тоже ни кто не успел и не смог ни чем помочь. 0,12 флюркорбона не позволили даже частично приподнять над водой..
16.06.2018 11:47
И снова Назия. С 3 до 9, погода идеальная, легкий ветерок, небольшая волна. Salmo Hornet сделал эту рыбалку, щучки 1,5 кг + 2 кг на его совести. Помимо того, что на фото еще около 5 шнурков до 500 грамм были утоплены.
16.06.2018 01:31
Под вечер приехал на электричке в Саблино, добрался до Графского моста и начал пробовать новый для себя способ ловли - джиг.
Сначала прошелся вверх по течению, покидал с часок. В некоторых местах были поклевки на твистер, но какие-то очень робкие. Пробовал резину поменьше, но на нее рыба вообще не реагировала.
Вернулся к мосту и пошел вниз по течению. И на первой же излучине наткнулся на стайку окуней граммов по 200 в среднем - они буквально вешались на почти трехдюймовый(!) виброхвост, заброс за забросом. Итог - детский восторг, пять окуней на кило с хвостом :-) и два зацепа :'(
15.06.2018 22:17
Сижу с фидером на причале у шалаша. Рыбачу по принципу поймал-отпусти. И не то что я такой цивилизованный или веган, размер не пищевой...
15.06.2018 18:13
14 июня. река Волхов. Новгородская область. Чудовский р-н. Устье рек Оскуя и Любунька. Так называемое кривое колено. На воде с 6 до 17ч. Дорожка. Клев слабый. С утра заморозок, на машине иней. Утром одни костыли по 200-300гр. К обеду пригрело, стало поклевывать. В итоге взято 7 щукарей. Пятерка, две двушки и 4 гр по 700. Пятерка попалась очень бойкая, пришлось повозиться. Сломала подсак!)))
15.06.2018 00:24
Вчера с Егором ездили микрушить на Приморский проспект (До ЦПКиО). Собрались и начали ловлю в 9:30. Сегодня, как и всегда - отлично сработали мелкие виброхвосты Pinhead Minnow 1.5" от компании LureMax, и Baby Rockfish 1,4" от компании Lucky John. Все виброхвосты были в цвете Motor Oil.
Ловлю начали с первого спуска, который идет сразу напротив Строгановского сада. И буквально на третьей проводке я чувствую подвисание чего-то. Сначала подумал, что трава, но эта трава начала шевелиться и я уже стал скорее подматывать к парапету - первый есть!
Затем, на волне позитива (после первого окушка) мы пытаемся пробивать эту акваторию, в надежде на поимку еще хотя бы одного экземплярчика, но, к сожалению - безуспешно.
Стали передвигаться в левую сторону (к ЦПКиО). Проходим далее. Находим подходящий участок: небольшой свальчик между травой - идеальное местечко для окушка. Делаю заброс, только начинаю натягивать шнур - бах,бах (два ударчика окушка), я не успел среагировать и поздно подсек. Делаю очередной заброс туда же, прямо перед зарослями травы и снова - бах,бах,бах, но, в этот раз, сумел подсечь во время. Тяну (что-то не совсем крупное), на поверхность показывается небольшое серебристое тельце, которое, в сию же секунду сходит. Кто это был? Плотвичка? Голавлик? Не понятно. И после этого схода поклевок на данной точке больше не было, поэтому мы решили перемещаться дальше...
Спустя пол часа безнадежного прокидывания различных горизонтов, Егору все-таки удается взять несколько окушков, при том, они клевали подряд. Примерно так: 3 заброса - 3 небольших окушка.
После такого разброса мы снова пытались увеличить число пойманных нами окуней, но, снова - безрезультатно.
*Хотелось бы отметить одну не особо приятную вещь - травы стало ну ооочень много и вода, по сравнению с 5 июня - упала на 50 см.
Скорее всего, именно из-за такого падения уровня воды, наши прошлые с Даней точки, уже не работали вчера, вообще никак!

Продвигаясь ближе к ЦПКиО, на одном из спусков, Егор умудряется поймать и успешно отрелизить леща, весом примерно кило. Он был весьма неожиданным гостем для нас с Егором. И клюнул ведь, как подобает, с ударом!

Затем, минут через 20 после поимки леща, я тоже ловлю достаточно неплохого окуня. В этот раз, сработала точка - самый ближний спуск к мосту в ЦПКиО. Я спустился, кинул направо, вдоль парапета, и, подводя обычной микродрочевой проводкой - чувствую сильное подвисание, вслед за которым следует небольшой визг фрикциона! Небольшое состязание с рыбой и вот - полосатый уже на берегу! Моему счастью нет предела, ведь этой мой новый рекорд по окуню! Правда, забыл взвесить окушка, т.к. адреналин перекрывал весь здравый смысл и думать здраво в тот момент я не мог). (Грамм 180 в нем думаю точно есть))).

Дальше, думаю, рассказывать не стоит. Потому что мы пытались обловить зоны до и после мост в ЦПКиО, но поймать что-либо у нас не получилось...
14.06.2018 21:06
Старая Ладога. Сегодня...жара и табличка- "Тут рыбы нет".
14.06.2018 14:34
Сайма, Финляндия.
В этом году много воды, больше чем на метр, поздняя весна, не смотря на жаркий май. Растительность не поднялась из воды, сложно ориентироваться.
Пробовал ловить кумжу, цепляется один окунь. Щука, как всегда в изобилии. Запрета как у нас там нет, лицензия на лов подорожала с 12 до 15 евро на неделю.
3D панорамы окрестностей, снятых с квадрокоптера и немного фото

https://www.skypixel.com/photo...

https://www.skypixel.com/photo...

14.06.2018 12:37
Тайна Тунгусского метеорита меркнет перед загадкой рыболова, отправляющегося половить уклейки на фидер, искусственными мухами с бомбардой... Да, оказывается так можно и уклейка очень даже здорово клюет, когда ее найдешь, за одну проводку десятки поклевок, реализация, конечно так себе, но интересно и азартно ))) А когда клев пропадает, оказывается фидер можно еще использовать и вместо спиннинга, при ловле отводным поводком. Прям-таки универсальное удилище получается! На удивление, кого-то даже удалось из под уклейки достать, не все приманки хищник мимо пропустил... Больше букАв и фото - https://zen.yandex.ru/media/fi...
13.06.2018 20:18
На Урале лето пока не наступало. Вода высокая, но ловить то нужно ) Да и щука кушает. Осталось только её найти по таким условиям.
На 12 июня прошли сплавом одну небольшую речку на Среднем Урале. Хотелось конечно половить голавля и жереха, но попадался только разнокалиберный щук. Каждый в итоге - по десятку.
Щука стояла в основном посередине реки - прямо под границей основной струи. Если получалось нащупать точку, то ловилась на все - резина, воблеры, вертухи...
13.06.2018 18:15
Ну вот и удача под 6 кг))))
13.06.2018 11:05
Креницы (7 – 12 км) (Ладожское озеро)
В воскресенье 10.06.18. вышли в 10 час. из протоки в направлении Сафоши. Через 2 -3 км следования вдоль тростников, летит из озера катер наперерез, тормозит нас, представляется рыбнадзором, выписывает протокол на 2т.р. за выход в море на моторе со снастями, на борту было 2 спининга. Говорят им надо выписать за день 50 протоколов, мы были 16-тые. За прошедший месяц из 4-х рыбалок 2 раза штраф за одно и то же. А что делать, у тех охота, и у нас "охота пуще неволи". "Куда бедному крестьянину податься", сам на пенсии, напарнику год остался. Но дело по большому счёту не в этом. Получается как бы не штраф, а оплата за вылов простой, не красной, рыбы по лицензии, т.к. продолжать рыбалку разрешаеться. На Онежском озере на лосося выписывают лицензию 450р. В ФЗ и других водоёмах ЛО плату не взымают, но ЮБЛО проходит как исключение. Хотя всем понятно, что на озере на вёслах делать нечего, даже базы выдают лодки с моторами.
А теперь, после испорченного в моральном и материальном плане настроения, о рыбалке: На троллинг и в заброс до 7-ми вечера 3 килошных щуки, самая большая 1,4 кг, шнурков за борт, окуней 5 шт., самый крупный 250г.
13.06.2018 09:15
12.06 с 17 до 20 городская сторона. Фидер.Приехал с женой и ребёнком воздухом подышать=)
Насадка мотыль, опарыш. Клевало постоянно. В улове плотва, густера,ОКУНЬ)) ну и ерш который задолбал просто)))
12.06.2018 20:09
Был на Балахановском 11-12 июня
По рыбалке плохо, тишина на озере. Сетей полно. Ставят и проверяют днем не стесняясь. Один из самых "голодных" на снимке.
12.06.2018 17:13
Был сегодня в Ломоносове с 7 до 10 не одной поклёвки. Просто ужас.
12.06.2018 16:46
Всем привет!
Ездили на Плюссу, на дорожку от дер.Гостицы до Крапивно.
Всего голов около 30 набрали щучек, да окуней. Один подъязик ещё.
Брало на зеленых воблеров в основном. На торпеды глухо, на вертушки сел один окунек.
Самая крупная щучка на 4.5кг.
Выехали где-то в 12 дня, дорожили часов до 10 вечера, потом спать, в 7 утра снова выехали, до 15 часов подорожили и обратно вниз по реке покатили.
Устали до жути, но на следующий день я уже хочу обратно :)
Считаю, что рыбалка удалась. :)
Всем НХНЧ!
12.06.2018 14:16
Вчера в рассуждении где бы половить, доехал до небольшого озера за Зеленогорском, озеро Длинное. На берегах базы, но по берегам бродить можно. Наличие рыбы в озере видно, но плещется в основном детского размера плотица. Ходил пять часов, развлекался сначала воблерами, потом один сломал при забросе о ветке, даже не заметил как, только услышал щелчок, и воблер в пополаме. Перешел на резину. Пробовал классический джиг, дропшот, отводной. За все время пять потычек. Две реализовал смешными рыбками. Один нано окунь на красную пиявку от Акары, и одна микроплотва на имитацию кореда от Люр Макса. Зато прогулка по берегу после дождя порадовала вкусными летними запахами...
Но рыба в озере есть. Ближе к вечеру на берег начали выходить доночники, у одного видел вполне приличного лещика.
12.06.2018 11:26
Привет. В воскресенье был в районе Крениц, за прогулку по Ладоге служители фемиды раздавали призы. 3 экипажа, из тех с кем общался, были "награждены премией" в 2 рубля, один экипаж отловился в озере не плохо, и гимса ни рыбоохраны не встретил.
В Ладогу не выходил, ограничился ловлей окунька в канале. Клёв вялый.
12.06.2018 09:44
Чикинское озеро.10 числа.Полное бызрыбье.Вода высокая.Раньше хоть что-то увозил, а сегодня ноль.
12.06.2018 09:29
Всем привет .С воскресенья на понедельник .Лигово.Выдвинулись сЧерного в17 часов. Вышли в Лигово и с2 метров начали дорожить.Попадался окунь и мелкая шучка Штук 6 щурят за борт.окунь в ведро.На джиг тоже поклевывал.только размером побольше.Напарник больше скучал.зато убил меня щукой на пару кило.Позже ушли на глубину до13 метров За ночь
ни тычка.хотя эхолот там рыбу шикарно рисовал.Под утро почти штиль.Попробовал на джиг .ничего.Вернулись в Лигово.Дорожка.джиг.Щурят за борт.но одну всетаки забрал .хотя 35 см всего была.В 12 ушли.На грядах оставлено какое то количество грузов и резины.но окунь хороший того стоил. У напарника самый гр за500.Картинка с глубины. На коптильню наловил .шт 27.У напарника поменьше.но 2 щуки хороших .Прогноз не подвел.уехали до дождя.Намотали Черное _ Лигово _ Черное 105 км. ПРИВЕТ МИШАНЕ.
12.06.2018 03:51
Настоявшись вчера в холодной воде в Кошкино, решил поехать туда, где вода потеплее, и желательно в нее не лезть.
Выбирал-выбирал места, да в итоге махнул на Волхов в Волхов, погонять поплавок. Не был там года 3, но во-первых обычно рыбалки не оставляли меня с нулем, а во-вторых почти всегда попадалось что-то неожиданное. То сыртинка, то караси полукилограммовые, то крупные подъязки.
Вода нынче высокая. Приехал практически к середине дня. Едва не кубарем скатившись со склона, пошел выбирать, где пристроиться. Поговорил с парнем, тот поведал, как в прошлый раз у него "Крокодил" какая-то тварь утащила с берега, пока он отвернулся червей копнуть. Грешит на сазана. Про сомов рассказал)) Ну, в общем, куда мне до сомов, пошел ловить свою мелочевку.
Закормил струйку плотвиной прикормкой... ну ни шатко ни валко, с затишьем во время дождя, полтора килограмма к 8 вечера наковырял, хотя 2/3 рыб сразу мимо садка. Результат, конечно, "грандиозный", но сегодня Волхов порадовал бешеным разнообразием видов - 8! Окунь, плотва, красноперка, густера, уклея, синец, подъязки и даже микроголавлик. Для подъязков аж подсаком пользовался, пара близнецов по 280 граммов, буйные как черти, пытались потом из садка натурально выпрыгнуть. День прошел не зря))
11.06.2018 14:55
Ночью с 9 на 10 на речке где все обычно останавливается украли лодку со снастями. Лодка флинк 320 если кто что видел или слышал будем признательны. Будьте осторожней и внимательней.
11.06.2018 09:30
Вчера р. Бурная, посёлок Запорожское.....ёрши, окуни, плотвички, всё что осталось в этой реке, в этом году ей 200 лет, спасибо финнам что они нам её выкопали, а потом мы полностью уничтожили ! Везде мусор (старые мангалы, пакеты, железные и стеклянные банки, в воде остатки еды от "супер рыбака" и т.д.) !
10.06.2018 23:30
Побежал вечером сбить охотку с поплавком, залез в болотниках в тросту в Кошкино.
Ловились сплошь подъязки. Прикормил - стало хуже)))
Две единичные плотвички попались только в пол-десятого вечера. Окуней с палец - море. Съедобного размера 6 подъязков, плотва и окунек, остальное обратно.
Пришедший на веслах рыбак сказал, что у него пара окуней всего.
На сковородку наловил.
Вода в Ладоге намного холоднее, чем в Заливе. Ну его нафиг эти забродные рыбалки, тут нужна лодка. Видел ... выдру что ли?..
10.06.2018 21:27
Открыл год на реке Веряжа, кидал спиннинг днём. Зацепилось пара шнурков, все отпущены. Погодой и отдыхом доволен.
10.06.2018 19:31
Сегодня попытался пройти из Вяттика в Терву под мостом на Консаари. Птичка обломинго. Вода в шхерах на 1.5 метра выше нормы. Окунь присуьствует, остальное нельзя.
10.06.2018 19:18
Вчера сидел с фидером на берегу между 2 и 3 пропускником.Прикорм Подсекайка Тутти-Фрутти 2кг. , 3 пакетика недоваренного пшена и 0,5 кг жареных семок. Нажика 3 опарика и 3 мотыля. С14 до 21 изловил ровно 3кг густерино-плотвиной смеси , размером с ладонь и более .Ловил со стороны города , вечером стал мучить ерш поклевок леща не было. Ребята , не покупайте прикорм Тутти-Фрутти фирмы Невод , это полный отстой , одни отруби и шелуха овса и без запаха.
10.06.2018 18:07
оз.борисовское и рядом с ним озёра.неодной поклёвки.пробовал воблер и железо.если кто ловил в этом районе щуку с берега то на что и как?. спасибо
10.06.2018 17:33
В 2 часа ночи вышел к острову.что напротив Дудергофки на свою точку с глубиной 2,8м.Ловил с 3-х до 5,30,клев затих,решил попробовать ближе к берегу на 1,5м,После закорма ловил до 8 часов,Общий итог с 2-х мест-2 чехонины,10 плотвин ,30 густерин. Дома взвесил-8700-годится.Вся мелочь меньше 200гр.-за борт.
10.06.2018 14:07
Сегодня с утра перед работой, так сказать, провели рекогносцировку на местности. А то уже меньше чем через неделю официально закончится запрет на ловлю судака, поэтому надо быть во всеоружии!!! Чтобы драть его ровно по норме - по пять штук за рыбалку и от 40 см. Но увы и ах, таких зверей сегодня не обнаружено, обнаружены только прапрапра... внуки этих самых зверей. А вот окунек был обнаружен, как мне показалось, при определенном желании, некрупного поймать в количестве реально, стоит у островков с травой и на ближней бровке. Приманки часто щиплет, но менее 3-х дюймов ничего не ставил, поэтому с реализацией было не фонтан.
Одним словом, к официальному открытию подготовился - осталось его дождаться!!!
P.S. На прощание махали хвостами, но в кадр никак попадать не хотели )))) Ну а много букАв и фотографий, где и обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
10.06.2018 11:53
Вчера ездил на фидер, пробовал со стороны моря порядка 1,5 часа с 16.00-17.30 по итогу 2 ерша. Затем переместился на сторону города ловил до 20.30 поймал огромный отсосиновик и 5 ершей. Я думаю пока не потеплеет ехать смысла нет, всем НХНЧ
10.06.2018 11:07
Сегодня с ночи-скучно.С пропускника ловят в основном ершей,с берега немного бели.Ночью дубак.
08.06.2018 22:57
Сегодня с Егором решили снова навестить прудик с окушками, на который удалось удачно выбраться вчера. Но, к сожалению, окунь сегодня клевал не столь активно, как вчера, но на двоих нам удалось поймать штук 30, каждый из нас поймал по 15 окушков +/- 2. Егор сегодня решил использовать оснастку Jig Rig, а я продолжал упираться в "типо отводной". У Егора сегодня работала приманка от Microkiller, а именно - модель Подёнка, в лимонном цвете и в размере 30 мм. У меня же, как и вчера работал Luremax Pinhead Minnow 1.5 дюйма, в цвете Lime Pepper. Я не стал ставить оснастку как у Егора, просто потому, что мне казалось, что на Jig Rig я буду цеплять большее количество травы, чем на обычный "отводной".
Также, сегодня, у Егора произошел срез флюорокарбонового поводка, видимо, небольшая щучка пыталась атаковать столь аппетитную приманку...
07.06.2018 23:20
Сегодня с Даней Юрченко попытались помикрушить на Неве, но у нас это "нормально" сделать не получилось из-за очень сильного ветра, который просто напросто выдувал УЛ шнур и сразу же пропадала всякая чувствительность у снасти. Дане все же удалось взять несколько небольших окушков у "Авроры". Нами был запечатлен момент выхода щуки: во время вываживания небольшого окунька у "Авроры", за ним на поверхность вышла небольшая щучка, грамм на 500. Даня сразу же укрупнился, в надежде спровоцировать ее на очередную атаку, но, увы - тщетно.
Так мы проболтались до 13:30, после чего поехали на небольшой пруд за окушками. Сначала и там ветер был не меньше, но под вечер он утих. Днем, клев там не особо радовал, но это лишь потому, что надо было отыскать действительно рабочую точку, и мы ее нашли! За все оставшееся время - с 14:30 до 18:50 я сумел поймать около 25 окушков разных размеров, у Дани же, результат был лучше - около 40 окушков. Вокруг наблюдалось большое количество любителей "пополавочить", но, в этот день и оставалось лишь тихо "посасывать чупс" в сторонке...
Немного раздражал тот факт, что те мужики, ловившие на поплавок, всячески пытались спихнуть нас с той рыбной точки (КОТОРУЮ МЫ НАШЛИ И ПРИШЛИ ТУДА РАНЬШЕ), но, мы им не уступили и продолжили свою ловлю...
БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ: https://vk.com/openyoursoulfor...
07.06.2018 18:46
Со 2 на 3 июня, не смотря на ветрищще, по настоянию товарища решили проверить эти самые карьеры, ибо он приписывал им наличие больших линей,щук и карасей. Еще в Кировске была мысль изменить место назначения на Волхов, но упрямство взяло верх даже над 14-тью км дороги из пыли и камней (при подъезде к Старой Малуксе).Места изумительные, отдыхающие под каждым кустом и лопухом, голубая вода, песок,лес, относительно незаср*нные берега-сказка, для отдыха.Место выбрали со стороны леса, именно его освободили прям перед нами, сказали что поклевывает. Закинув "эхолох" немного обалдели от рельефа дна: дальность 30м-глубина 2.9м, потом резко 5м,потом 9, потом сразу 3, у почти у берега опять 9. С этой же точки в другую сторону промер- или обратные значения, или вообще отличающиеся кардинально. Выбрали каждому по яме и по банке, закормили и "сделали" невозможным возврат сегодня домой, выведя водителя из рабочего состояния. И начались минуты и часы ожидания...Смеркалось, когда клюнул на поплавок первый рыб-окунь с ладошку.Прикормили для ловли на удочки.На поверхности рыба резвилась по полной,видимо поедая комаров. Фидеры молчали (до конца рыбалки).Шашлыки уже ждали углей,когда попалась плотвичка.Подходили иногда аборигены-спиннингисты, говорили рыба есть всякая, но ловят чаще сетями.Прозондировали акваторию на предмет наличия рыбы: "эхолох" показал лишь кое- где мелкую одиночную рыбешку.Ночь ничего кроме веселья и комаров не принесла,хотя в свете фонаря у берега в водорослях то и дело появлялся кто-то крупнее ладошки, однако в полном пассиве.А утром клев на удочки участился, нашла прикормку уклейка и плотвиная мелочь.Ну и один ершищще с ладонь.Вобщем убыли несолоно хлебавши. Ветер кстати на водоеме не мешает вообще ввиду окруженности деревьями, макушки гнутся,а внизу комары на месте могут зависать.Ну и судя по всему есть в водоеме раки, есть следы и присутствия, и лова.
06.06.2018 22:42
Сегодня с Егором Ильиным немного помикрушили окуня на Неве. Прошли от ст.м. Горьковская до ст.м. Площадь Ленина. Обловили достаточно неплохое количество точек: Кронверская наб., Петровская наб., Петроградская наб., Сампсониевский мост, Пироговская набережная. Окунь клевал не особо активно. Егор ловил на отводной, а я сначала тоже немного полавливал на дроп-шот, но решил все же перейти в микроджиг. Окунь весь брал не дальше 4 м от парапета. Снова, как и вчера, попали под дождик, но в этот раз, он был менее сильный. Егор сегодня смог взять небольшого бонуса, а я сегодня поймал чайку: при забросе чайка пролетала, и между ее перьев застрял шнур. Пришлось повозиться с ней, но, к счастью, птица цела и спокойно полетела дальше!
Больше фото тут: https://vk.com/openyoursoulfor...
06.06.2018 11:38
Одним большим текстом вчера никого не стал утомлять. Не в трэнде нынче много "букАв" читать... Само-собой попробовал половить на Мологе и щук с судаками, которые в мае неплохо активничали, зато в июне уже выпендриваются или отсутствуют. Клюет мелочь и то, чтобы поймать, надо попотеть. С лодки возможно было бы проще, но лениво было, все же твердую землю предпочитаю под ногами. Ловил опять же в джиг, привезенные воблера до воды не дошли... Не помню, вчера писал или нет, вся бель, что приходила на нерест - скатилась обратно. Из общения с местными узнал, что ей более или менее дали отнереститься. Сказалось несколько факторов - высокая, очень, вода в начале мая, новый катер у рыбохраны, их рейды через день на реку... Сетей они много достали... С чего такая активность? По одной из версий, из-за того, что в прошлом году в Мологу выпустили стерлядь. Дай Бог это так и каждую весну будут дрючить!!! Ну а подробнее о рыбалке и фотографии тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
05.06.2018 21:27
Сегодня с Даней Юрченко оторвались по окуням на Неве. Сначала, с 16:00 пытались поймать судака на джиг, но все попытки были тщетны и хорошо, что Даня взял с собой Forsage River Master до 7 грамм, с помощью него нам удалось помикрушить окуня. Зона нашей ловли начиналась с ст.м. Черная Речка и заканчивалась ст.м. Старая Деревня (Приморский проспект). Весь окунь брал у парапета. Для себя мы нашли неплохую точку, откуда взяли 7 окуней, из которых 2 сошли. Окунь был разного размера, но в большинстве случаев довольно неплохой. Закончили рыбалку в 19:00, судака так и не взяли, ну хоть окуня смогли нормально половить! Все окуни были отпущены в родную среду.
Больше фото: https://vk.com/openyoursoulfor...
05.06.2018 09:47
Вологодская область, река Молога! Уровень воды значительно снизился, не смотря на то, что в начале мая был самый натуральный потоп. За весь прошлый год и то поди выше был (уровень). Похоже, что в этом году все в норме будет ))) Ездил по делам, само-собой спиннинги с собой взял, да и рюкзак вкусняшек тоже! Погулял по реке, покормил комаров - которых так мириады!!! Попробовал поймать и рыбу, окунь вроде есть, но не в количестве, реально приходится много ползать по берегу, так как лодку лень снова надувать, ловил в основном на легкий джиг и немного на отводной. В прилове всякие забавные рыбешки встречались! Немного больше фото и побольше букАв тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
04.06.2018 20:21
Начало июня порадовало язями и сигом. Ловили как всегда, недалеко от дома, на реке Сегежа, берущей начало из Сегозера. Всем НХНЧ!
04.06.2018 15:56
Только приехал с МурмАнска. Был на треске. Думал корюшка с двадцати метров это спортивно, как бы не так! Треска с двухсот это да!!! На троих больше 100 кг, Рыба в основном 2-3 кг, несколько пятерочек. В прилове окунь и пикша. Вокруг плавали киты, летали утки, гуси, лебеди, тупики и немеренное количество видов чаек.
04.06.2018 15:35
Вчера посетил Канары, первый раз в этом году.С 6.30 до 11.00 увидел две поклевки"запретной"рыбы,обе реализованы,некрупные(500-600гр),оказались беременными мамами,без причинения вреда здоровью отпущены плодиться и размножаться.Ловил на кукурузу,любую животную насадку на лету срубает проклятый ерш.Утром многие выходили на лодках,однако часам к 10-ти начали возвращаться.На заливе шторм,а на канале,под бугром, тишь да благодать,пекло страшное.Умудрился даже слегка обгореть и,не выдержав пытки зноем,уехал пить пенное в заведение с кондеем)).На Обводном,на спуске с моста, гайцы в обе стороны тормозили всех подряд,тщательно принюхивались.У меня даже признаков остаточных не было,поэтому - без эксцессов,чего и всем желаю.
04.06.2018 14:36
Решил погонять поплавок в районе второго пропускника на струе с городской стороны,спрятавшись от обещаного западного ветра.В 2 ночи на стоянке перед тоннелем.Ветер -какой там-4м!-все 10!, и юго-запад.Додочники.среди камней,как изваяния.без движения., одеты по зимнему.Спросил у одного о результатах-2 хвоста с 8 вечера- вот это выдержка!Вобщем накачивать лодку не стал-при таком ветре и на бесклевье тема не та.Домой.
04.06.2018 11:52
Кормил 3 дня творог сухари рубленый червь и земля. Место ловли английский парк поклёвки после заката. Удивили 3 щуренка Грам по 300 на червяка. Много шумных людей.
04.06.2018 11:28
В субботу с 7 до 15. Погода шикарная, небольшой ветерок - всё предвещало хороший улов, однако ни у Ореха ни у бакенов плотвы и ельчика обнаружено не было. Двинули к камышам - об бросали большую территорию - несколько шнурков размером с блесну ((((....В общем понулям...
PS выход с известной всем стоянки в Шлисселе затруднён - из-за высокого уровня на резинке проходили практически лёжа под вторым мостом. Пирсы пустые - все вывезли свои катера.
04.06.2018 10:31
Ловля велась в новгородской области.

С первого на второе пытался ночью изловить сомика, но в очередной раз безуспешно.. С утра решил постоять на леща, так как с собой было ведро приготовленного заранее прикорма, внимание, не Рыбачеллы! Понимал, что без неё шансов немного, но всё равно решил попробовать. На место встал в 4 утра. По карте глубин нашёл перспективное на свой взгляд место - раньше там не ловил. Закормился, поклевок нет... Бессонная ночь дала о себе знать, решил не много подремать.. Очнулся уже где то часов в 7-8... Смотрю на удочки, одна из них дергается.. Достаю.. на ней лещик за кило.. На второй тоже килушный лапоть. На третьей - густерина грамм на 200. Видимо проспал я клёв. Ну ничего, перенаживил... Далее в час по поклёвке. Всего поймал пять штук кило-полтора. Рыбалкой доволен. Наверное мог больше поймать..
Комментарий модератора (Айвен):
Модераторы не обязаны телепатически догадываться, что ловля ведется в Новгородской, без прямого указания на это.
04.06.2018 08:41
В воскресенье ловили около восемьдесят второго бакена. Солнце, правильный ветер, небольшая волна - всё это обещало плотный ход плотвы, но ожидания не оправдались: изловлено всего по паре кг.
P. s.
Еще больше фотографий можно увидеть в папке Camera моего телефона HUAVEI.
03.06.2018 22:27
Недельку пробыли на Вуоксе. От Гремучего поднялись вверх по течению в лиманы , где мелкие острова. Погода радовала , клев нет .По словам лодочника мы опоздали недели на две . Полтора десятка килушных щупаков на лимонную резину и один бонус , в начале рыбалки на 7семь кил. , на минноу спун . Это на 7 человек. Всю закоптили и съели . На поплавок густера ,размером со спичечный коробок , уклейки и леща не было вообще.
03.06.2018 17:31
Запорожское населённый пункт , место иголка . Пытался найти рыбу не получилось . Но видел рыбачка с ночной , полтора ведра среднего размера бели на поплавок . Воды очень много , погода с утра терпимо к восьми утра поднялся ветер . Дорога жесть , но что то пытаются устранить . Где то так .
03.06.2018 16:51
Елизаровская, у стройки, с 7 до 8. Мерная уклейка, готовится к нересту. Клюет ударно, на падении и со дна. Ершей замечено не было, после 4й рыбки крючок поменян с #4 на #10. Прикорм: коричневый сухарь с мелассой. Наживка: тесто опарыш.
Дно активно зарастает, не цепляются только пружины.
Итог: ребёнок выгулян, рыба поймана)
03.06.2018 12:05
Вечер пятницы - утро субботы. Ездили в четвером. Парни на донки. Я ехал исключительно за чехонью. Давненько "сабелек" не ловил. Вечером клева не было, если не считать сорвавшегося сома, который клюнул на поплавочку, потрещал фрикционом и отцепился. Утром нашел потенциально хорошее место под высоким обрывом. Там и клев включился. Погода порадовала. Там же и открыл купальный сезон! Подробнее о ловле и больше фото здесь: https://vk.com/spb_north_fish?...
03.06.2018 11:48
02.06.18г. Прошли "дорогой" от базы "Креницы" до о. Птинов и обратно. Сторожилы говорят воды много... Поклёвок мало ... , щучка вся до кг.. Попался один краснопёрый окунь . У м. Княжой и м.Сафоша в зарослях молодого тростника, в заброс брала очень лениво, порадовала плотва . Правда были и курьёзы не однократно на опарыша брали шнурки "щучьи дети " , все благополучно были отпущены в свою обитель.
03.06.2018 10:45
В ночь с 01.06 по 02.02 были на Луге в районе Лесобиржи. Ловили на поплавок, за всё время 2 плотвички. Напротив сидели ребята с фидером, вообще не видел, что бы у них были поклевки. По реке болтаются местные дорожат. В зоне видимости, ничего не доставали. Ссылаются на отсутствие клева, связанного с тем, что вода упала на 70 см и вылетом поденки.
03.06.2018 07:59
02.06.18. ОЗ.Пионерское,открытие сезона по щуке.С 5 утра до 12 дня-5 штук от 600 до 1,5.В прилове 11 окуней на 1,3кг.щурята штук 6-7 -за борт подрастать.Все в вертушку-мепс-2 классика.На озере-ЛЕПОТА!
03.06.2018 03:35
Поучаствовал в конкурсе успеешь ли забросить второй фидер. Победил ерш. Садится в залот а ля налим. (на любую наживку )
Где активисты стоп ерш? Пора позаботится о нервах рыбаков.)))
В полночь влетело пару плотвин , с признаками нереста. Все рыбы утоплены.
Народ присутствует в ожидании другой рыбы.)
02.06.2018 22:48
Район Кантемировской моста. Хотел половить окунька на отводной, джиг. За 2 часа рыбалки, на этот раз по нулям. Но и зацепов не было, что приятно.

Р.S. Народ, подскажите пож, где лучше на дамбе половить на джиг?
Посмотрел видео, где-то аж к самим воротам пропускным подбираются джигиты...
02.06.2018 22:00
Ломоносовская, ДК.
С 19 до 21.30 смесь уклейки и крупного ерша. Червь, опарыш, тесто.
Душу отвёл, утром туда завтракать в поисках крупной бели.
02.06.2018 18:36
1,2 июня. Не особо феерично, но 15-20 хвостов плотвино - окуневой - густерочной смеси.
отчет.
https://cmc78.livejournal.com/...
02.06.2018 17:56
На Северной дамбе, на пропускнике клюёт чехонь! :0) На донку. На опарыша. В полутора метрах ото дна!
У всех, кто ловит. На фото улов за три часа на одну донку.
Всем ни хвоста ....
02.06.2018 13:25
Назия - ветер приличный, на волне не кисло качает, но сезон на хищника открыл. С 5 до 7 - 3 поклевки, 2 реализованных на фото. Оба экземпляра грамм по 500, отпущены подрастать. После 7 волна стала невмоготу, вернулся в берег, по дороге назад в Ладоге рыбаков не встретил))
02.06.2018 07:01
Вчера на Бурной на порогах чехонь, елец и уклейка... Сколько хочешь ! На донку на червя. И два леща неплохого размера (1.200 и 1.300 кг). Вся рыба обратно в реке т.к. я приехал за другой рыбы.
01.06.2018 23:32
Почему Не вижу в отчетов по дамбе отчеты о Чехони? Не представляет интерес? Но вы же её ловите. Значит сливать буду я. Чехонь со створов прёт и дуплетами! Её палкой не размешать. Размер 300+. Ловил во вторник.
Комментарий модератора (Айвен):
Убран выпад в сторону ПКР
01.06.2018 22:54
Здравствуйте, рыбаки уважаемые.
Уже давно, пользуясь "ПКР," отстраненно наблюдаю за развитием событий на водоемах. Но, после сообщений из Териберки решил хвастануть немного.
Тщеславен. Знаю.
01.06.2018 18:27
Вчера с Даней немного прогулялись по Черной Речке. Ловили на силикон и воблеры. На Chubby-M было несколько выходов небольшого окунька. А вот на резину от L.Baits Дане удалось взять небольшую щучку, которая после коротенькой фотосессии была отпущена обратно. Также, на эту же резинку было несколько выходов голавлика, который интересовался приманкой, следовал за ней, но атаковать боялся...
Как всегда, на поверхности гуляет большое количество уклейки и колюшки. Кроме всего, сегодня была замечена достаточно неплохая щучка, под килошник. Также, было и много всплесков этой самой щуки. Один даже удалось запечатлеть на фотик.
Больше фото тут: https://vk.com/openyoursoulfor...
01.06.2018 17:07
Снова пятница, снова экспромт по рыбалке. Погода вполне себе, а вот место выбрали неудачно. В улове 5 ершей.
Оторвано 4 кормухи, 3 болта М6.
Была пара ударных потяжек.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
    Всем привет! На прошлой неделе удалось побывать на осенних соревнованиях по спиннингу. Проходили они в Самарской области, село Малая ...Читать полностью »
Новое в блогах
В этом видео мы половили судака на реке Обь. Рыбалка до обеда не принесла ни одной поклевки. Дул очень ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Сразу, что б название никого не обманывало... Топ 18 это не 18 лучших "что-то тамов". Это  отчет о традиционной поездке ...Читать полностью »