Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.11.2018 19:25
Мда... Третью рыбалку подряд не удается целенаправленно половить именно тех, кого хочется! И третий раз подряд от "баранки" удается уйти только за счет отводного поводка и окуней... Которые, благо оказались достаточно активными и половил их с удовольствием, да и в количестве!
Наверное, пора уже задуматься по этому поводу и принять кардинальные меры, по типу ловли ротана на спиннинг )))
Сегодня хотелось попробовать поймать щурят на воблеры или неогруженную резину на Ижоре в черте Колпино, ни на то ни другое не было даже поклевок, только одну приманку зубастые на отводном и отрезали... Пичалька! Перестроившись на окуня, его и ловил до конца рыбалки, о чем и не жалею, так как вчера копченостей поел и так хорошо ))) Много букв и фотографий, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
01.11.2018 15:28
Давненько я не выкладывал отчетов со своих рыбалок, в частности потому, что просто не было возможности на них сходить. Сегодня же, такая возможность предоставилась, поэтому в 10 утра я уже был на ст. м. Адмиралтейская, где ждал своего друга Максима, чтобы вместе с ним пойти на стритфишинг.
Мы начали примерно в 10:20 с Английской набережной, двигаясь в сторону Дворцового моста. Затем переместились на Дворцовую набережную, двигаясь к Троицкому мосту. И вот как раз таки большинство окуня мы поймали именно у Зимней Канавки, без зацепов об траву не обошлось, но именно в этой траве и стояла рыба. Да и течение не слишком сильное, 4 грамма вполне неплохо опускались на дно. Самого большого окуня сегодня поймал Я, его вес составил - 170 грамм. Он был больше длинный, чем толстый)) Пойман был прямо в эпицентре скопления водорослей, и выдирать его оттуда было немного проблематично, но я справился!
На двоих нам удалось поймать порядка 15 окуней за 3 часа, звучит скромно, но удовольствие получено, а это - главное.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »