Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.05.2020 22:11
Были с женой в озере.Мест 5 по нулям, на шестом первая поклевка. Там и половили. Недалеко от тросты, только на опарика. Плотва до 500 гр. Забрали 4 кг на пару. К обеду пошла волна. Жена сказала сруливать в Назию и на канал. Поймали и отпустили в канале еще несколько мелких и в обед погнали домой. Лицо загорело. В Ладоге поплавок, на канале на донку.
01.05.2020 22:01
Сегодня Назия!!!
Рыба трудовая, с утра очень плохо, к обеду немного расклевалась, но к 14-00 ветер поменялся на северо-восток и довольно сильно раздуло ладогу. Пришлось ретироваться, так как на пелле стало совсем не комфортно, стало даже нос захлестывать волной. Плотва довольно крупная, самцы шершавые, самки икрой ссут. Думаю отнерестится через несколько дней.
01.05.2020 21:56
Кто придумал скрипку? Эта девочка с первого этажа вынесла весь мозг. Ладно бы мелодия была, так нет... Пилит и пилит... Отмените самоизоляцию для детей , пожалуйста. Дабы избежать изнасилования мозга после второй ночной смены и благодаря напарнику, который дал вздремнуть пару тройку часов поехал в Леднево отдохнуть душой . С утра штиль. Закорм стандартный. Глубина от 1.5 до 3.5 метров. Сменил три места. Тишина. Эхолот молчит. Плюнул и пошёл в сторону Чёрного, где обрыбился в прошлый раз. По пути, на мониторе, единичные особи. Ближе к Чёрному, опять же на 4 метрах показалась рыба. Стоит ровно посередине. На закорм не опускается, в полводы не берет. Вытянул одного "школьника" , и отпустил на свободу. Прошёл вдоль камыша, по каналу, от Чёрного до Леднево. По эхолоту единичные экземпляры мелочи, рыбы нет. Народ присутствует. Кто спит в лодке , а кто бодрствует. Рыба ушла на дальний кордон. Хотел опять выйти в "море" так после двух хорошо раздуло. Плюнул, поехал домой. Завезли свежий Gambrinus. На фото с прошлой рыбалки, почти готова к пенному. Вся с икрой. Всем удачи и НХНЧ !!! P. S. ЧуЙвствую просрал MAXIMUS)))
01.05.2020 21:52
Сестрорецк устье водосливного канала где впадает в финский залив. На двоих 6 кг. Густеры червь опарыш в прилове окунь грамм на 300 и два ерша. Ловили с 6 утра до 16-00 с двумя перерывами на шашлык. Ловили на фидер.на фото мои 3,5 кг.
01.05.2020 21:25
Сегодня Ладога (скучно, не было)
01.05.2020 21:01
Всем добрый вечер и с Праздником Весны и Труда! Сегодня сын с друзьями был в районе Орешка с 8 до 11 на воде. Итог по рыбе- 0... Где они шастали- не знаю точно, но по обе стороны фарватера. Потом пошла волна- уплыли и уехали... Я собираюсь 4го-5го выйти. Не раньше. Отпишусь потом...
01.05.2020 20:43
Привет всем и с Первомаем!!! Помониторив везде отчёты,и не найдя про дамбу,помятуя о первом мае прошлого года,решили сгонять и убедиться воочию о присутствии или отсутствии корюшки. Сначала остановились с городской стороны,7 машин,две лодки. Поехали на Шпунты,где были около 6-ти утра. Народу не густо, подъехали дядьки,посмотрели ветер- восточный,развернулись и уехали. Собрались,и ушли за фарватер. Карася не было,ловили на окуня,потом на свежевыловленного ерша. Сменили три места. Народ в количестве 20 экипажей переодически менял местоположение. Некоторые полавливали "анчоусов". Со стороны города волна была с барашками,здесь потише. Досидев до 11 и не увидев поклёвки,кроме ерша,решили ретироваться. Пробовали и фидер,и червь- опарыш- не наш день... Едем позже на Волхов. ВСЕМ НХНЧ!!!
01.05.2020 13:38
Привет рыбакам! Вчера пытался поймать плотву. Клев не очень, вчера лифт не включали) Такое ощущение что она ещё только начинает идти там. Может сегодня пойдет.Поймал штук 15 примерно, но вся крупненькая. Не считал, не взвешивал. Холодно как в Антарктиде, особенно к вечеру. По этой причине что-то и поймал, так как задубел и не мог шевелится от холода) Народу почти никого не было.
01.05.2020 10:21
Всем привет.Был сегодня на канале на моем любимом месте.В 4:10 уже замешивался.Опять соревнования.Фидер снова проиграл-1хвост и дальше все усилия не привели к поклёвке.На поплавок поклевало,но тоже плоховато.Опять почти весь улов за 20минут.Потом рыбка в час.Пробовал все что было.Предпочтений не заметил.На червя вообще не берет.Опарыш красный или белый-одинакого.В 9:00 свернулся домой.Народ присутствует.Всем удачи.Завтра снова в бой!!!
01.05.2020 10:20
Петергоф, Маяк.
Скатались вчера окунуть удочки к маяку. Были и у берега и в 1 км. Нет ничего. Самый большой улов 1 плотвина и ёрш.
Всё в сетях. Встретили этих промысловиков на лодке "Маруся". Показали нам лицензию за 600 рублей. Судя по их словам у них там 10км сетей, сети все не маркированы. Это что, за 600 рублей можно столько ставить? При нас они стали выгонять с залива рыбаков, которые пытались дорожить. Со словами "здесь нельзя дорожить, сети стоят!" Мужики их (высказался нецензурно) послали и сказали что если зацепят сети, то сети порежут. На что эти стали им угрожать. Короче, аккуратней там на моторах. Можно легко мотором влететь в сети.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »