Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2020 21:02
Сегодня в Лахте с 9 до 14 5 лещей общий вес 5,8 кг. мормышка молчала ,все взял на фидер с лодки.
01.08.2020 21:01
Ивангельюм Вам рыболовное сообщество , только откинулся с дамбы .Ни на что не надеялся , сегодня обещали весь день северный ветер , а это для рыбалки - край. Так и было , с 10 и до 14 полной ноль. Я думаю , на кой болт мне эта сраная плотва , да извинит меня уважаемый Мамсик. Но после двух часов по- полудни маятник качнулся в мою сторону. В 14-00 кусь- есть и полегонечку пошло. Ловил я на фидер , прямо перед самым 3-м створом. Прикормка бюджетная , а ароматизатор Дунаев- бисквит. Наживка опарик , а вот отвод я решил сделать сам . Готовые поводки с крючками мне показались короткими и я не прогадал.Привязал метровый поводок , крюк 12 -Гамакатсу. Ловил я один , в час по чайной ложке . Слился я в 19-00 . Итог 19 Мамсиколюбивых рыб , общим весом 2.300. Завялю и раздам ,не жалко. Всем высокой энергии.
01.08.2020 17:34
Были с 24 по 30 июля на Выгозере Все руки исколоты окушками от 100 до 300 г. Замучили щурята рт 300 до 500 г и пикали на 500г. Брали щук от кило до 5 кг, судаков от кг до полутора кг. Самые крупные рыбы взаброс а не на дорожку. На поплавок ловились подъязки на 100 г, так что живец там не проблема, но мы не использовали. Сбежали мы на день до запланированного - ливень залил. Полный отчёт в моём блоге. Кому что то надо пишите в блог или в личку.
01.08.2020 13:20
Болгария, дунайское русло плотины Копринка около Казанлыка, вчера рано утром вместе с моим другом 24-летний Диан Косев родoм из города Шипка , недалеко от Казанлык, вытащили на донку на кукурузy с навозного червя карп почти на 12 кг. (11.840 кг). Это случилось до восхода солнца примерно в 6.30—7.00 ч местное время(совпадает с московское). Предварительно с лодки то место, где донку закинули, прикормили 5 литровое ведро кукурузы, как делают местные почти на все водоемы в Болгарии.После того, как сфотографировались с рекордным карпом, его выпустили обратно в воду, чтобы он продолжил жить. По словам Диана, это самая нормальная вещь в этой ситуации, и все больше и больше рыбаков должны это делать. В этом случае это была самка карпа, и ее нужно отпустить, чтобы нерестится в следующем году и рыбы было больше. Многие местные рыболовы, которые рядом ловили жалуются, что ее (рыбы) нет и это из за того что таких "монстров" берут в массовом порядке. Стояли до 10.00 ч и потом уехали т.к. невозможно было рыбачить при +39,+40 в тени, а и в такой жаре ничего не клюёт.


Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id...
Отредактировано модератором (кнб)

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »