Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2017 22:48
Вчера, в воскресенье ловил у южного берега западной части Котлина, глубина 1,5м, поплавочная снасть, червь. С 14.30 до 16.00 что то по-клёвывало, пока ветер не раздуло и не поднялась волна. Улов так себе, около 2х кг, тройка подлещиков и тройка окуней. Но суть не в этом. На прошлой неделе я выкладывал фото выловленного там же лещика с непонятными язвами на чешуе (выкладываю ещё раз). Что это я не знаю, вижу впервые, хотя ловлю в этих местах уже более 20 лет. Мнений в комментариях было много, от пиявок, до инфекции. Но на мой взгляд это паразиты, т.к. в язвах видны личики. На прошлой неделе был только один, самый крупный такой больной лещ. Но в этот раз таких попалось 4 экземпляра, правда чуть поменьше. У одного из ануса даже два глиста болтались. Зрелище тошнотное. В итоге отпущено больше чем взято. Что за напасть то такая?((((
10.07.2017 15:14
Вчера в районе реки Мга покидал спиннинг. Ловил на джиг, за час с небольшим было 3 поклевки, как результат 2 шнурка и один сход шнурка у берега.
10.07.2017 13:13
на воде был в 16-00. прошел по куйвасарь в лиман вода 16 градусов. наловил живца поставил в лимане 5 кружков и в озеро. около 21-00 у торпака первая реализация судак. через час вторая реализация поменьше, а потом только междометия. сломал новый хлыст, оборвал 4 рабочих воблера. в 3 плюнул пошел берег вода 13 градусов, воздух плюс 5 . по лиману как ёжик в тумане. кружки остались не тронуты хотя всплесков было много.
10.07.2017 11:51
В сторожно вокруг торпака ночь.в 9 на воде 4 матросика всю ночь как в ванне,лодки присутствуют.не кучковались.таскающих не видел.с утра .когда собирались подошел мужик.то же с ночи сказал 2 судака вечером и один маленький с утра.В общем крокодил не ловится не растет кокос.в смысле огурцы не растут
10.07.2017 10:52
Были с субботы на воскресенье. В субботу приехали затемно, задувало прилично, но в озеро вышли, 2 часа бороздили 3 метра - ноль, вернулись, легли спасть. Воскресенье в 6 проснулись и увидели вот такую картину.....
Полетели вниз по каналу до более менее чистой воды (до Сумской), распустились - два даже не знаю как и назвать.....карандаши с воблер (домой)....пошли на Варинецкие (волна приличная) - 2 часа ползали - один окушок....плюнули и в 14 00 домой отчалили....Лодок мало, в Новой Ладоге машин нет совсем....

В Волхов не совались (см. фото).

вода 12,5 С - похоже в этом году рыбалки не будет...
10.07.2017 10:04
09.07.17 Был на Бурной недалеко от впадения р. Вьюн. Поражаюсь как стремительно осваиваются сея земли. От года к году проездов к реке все меньше, зато все больше длинных заборов, шлагбаумов и больших коттеджей... Это если о грустном... По рыбалке: ловил с берега с 5 до 12 ч. В основном товарную добычу приносил фидер. На удочку уклейка, на ходовую донку одна не большая чехонь и плотвичка.
На спиннинг - ноль, как и на живца. Клевало в основном с 5 до 7.30, видимо лучше ловить "в ночное". С 8 до 11 по нисходящей. Потом переместился выше по течению и там часик половил в проводку. В итоге неплохой подлещик, пяток увесистых плотвин, окушок и куча уклейки. В проводку хороший окунь и жерешок.
Рыбалкой доволен. Летний сезон начал ничего не нарушая, в день рыбака. Всех рыбаков с праздником!
10.07.2017 09:53
Воскресенье с 5 утра до 13. Рыба гиперактивна. Малёк гуляет и плещется около берега, бель также выходит на поверхность воды и активно кормится. Отменный клёв леща-подлеща))), густеры. Даже окунь встал на прикормку и периодически поклёвывал.))) Сегодня тот день, когда, такое впечатление, можно было вообще не кормить, или кормить для соблюдения ритуала))) Почти половина обычной "дозы" готовой прикормки была утоплена после рыбалки, как и подавляющее большинство пойманной рыбы, поскольку мне столько не съесть))) Кто-то написал в комментариях к моему субботнему отчёту, что "дамба уже не та". Съездил, проверил. Вчера как раз был тот случай, когда очутился в нужное время в нужном месте, чего от души всем желаю...делать почаще. Испытал "новую" поводочную леску Preston Reflo. Мавера нужного диаметра не было, приобрёл её и не разочаровался. Очень хороша!
Всех С прошедшим днём Рыбака!
P/S Ловил не "со своего" места. Пришёл- а оно занято. И на сто метров вокруг-ни одного свободного места((( Сел у красного забора. Мужик, который его "построил", хочу сказать тебе большое спасибо за место. Зря ты вчера не приехал. Окурки с места собрал, оставил чистым. Приезжай!
10.07.2017 09:27
Вчера вечером гулял по окресностям Красной звезды. поймал вот такую рыбу.(см. фото). Такие же удавалось поймать ранее у Леонида в реке Сегежа. по нашим умозаключениям пеструшка, кареллл говорит лосось. если есть версии делитесь. отпустил, надеюсь оклимается. Всех достойных с праздником..
10.07.2017 07:07
Ловил на дамбе в пятницу и воскресенье на фидер.Поводок 0.09 крючок 16 иначе вообще не берет,а так как фидергамм не использую ,то по 3-5 обрывов за рыбалку.Но даже при такой снасти лещ практически не берет. В пятницу вечером 2 штуки-0.9 и 0,65, а в воскресенье 5 штук общим весом 4.120 .Да ,и то что оборвал в тех же весах(не более 1кг).Вода 16 градусов где рыба то? По такому клеву всё ,что весит более 0.5 кг и имеет темные плавники на брюхе-лещ.
10.07.2017 06:21
Для придания празднику Рыбака особой значимости, было решено спустить параход на акватории Выборгского залива и половить подарки с плавниками. В итоге по рыбе могу сообщить следующее: щука есть, но мелкая :( Окуня на своих местах не нашел, пришлось ловить шуриков, коих было выловлено 6. В приоритетах у них был Юзурик синий с полосками. Напарник взял небольшого судочка на раполовский кислотный составник. За 10 минут обкидывания тросты, выстрелила китайская раполовская незацепляйка естественной расцветки. Народу много, все больше скучают, на вопросы о улове махают рукой. Как то так! Всех с прошедшим праздником и НХНЧ!
10.07.2017 01:07
сегодня с 3 часов ночи на Лахтинском разливе с приятелем вместе поймали 2 подлещика и 5 густерок.К 9 утра поднялся ветер и мы в 11 свернулись.Всех с праздником.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »