Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.06.2006 22:31
Микро джиг рулит!Начну по порядку:с утра(8.00)на спиннинг полный чупс часов эдак до 11(десяток пиписочных окуней не всчёт),затем умаявшись бултыхатся между пней решил подплыть к левому(если спиной к жд\мосту)берегу на мель...тут то и увидел реальные всплески и огромных рыбов-лещь!!!На глубине 20-30 см ходила огромная стая и занималась сексом...Действо снято на видео,это было что то!Сегодня смотрел отснятый материал и заново периживал...Лёгким ветром лодку затащило в середину стаи и здоровенные лещи тёрлись о борта...сидел и боялся лишний раз вздохнуть,потом понял что им не до меня и начал измышлять законные способы поимки хотя бы одного монстра.В итоге решил попробовать мелкий твистер оранжевого цвета-результата нет,пробую зелёный-тоже,жолтый,чёрный,белый...В итоге совсем отчаявшись извлекаю из коробки сааафсем махонький оранжевый на невесомой головке(с зимы лежал),собираю спин под него(благо с собой таскается всегда пара-тройка от ультры до стандарта).Первая проводка...вторая...третья...леску повело в сторону-ееесть!!!Самец,шершавый,брыжжет молокой,бронзово золотой!Заглотил глубоко,но плескался бешено,гнул ультру в дугу,на бок так и не лёг и был втащен в лодку на одном дыханьи за леску(0.15),как не оборвался не знаю...В течении трёх часов затем было поймано четыре штуки от 600 до 1300,все самцы,за губу и в заглот,забагренных небыло,причём нерест фактически не прекращался из за шума вытаскиваемой рыбы и часам к 18 прекратился сам собой.И что интересно,гдето минут через 15-20 после окончания на нерестилеще было мной и преплывшим челом выловлено несколько реальных окуней и под занавес щука 1.850!По разговорам с утра не у кого небыло не одной реальной поклёвки и рыбы.Похоже вся рыба ждала окончания лещёвого действа а потом отправилась жрать холяву(икру),за мелочью пришол крупный окунь и щука.На вечер не остался по независищим от меня причинам и окончания не знаю.Но результатом реально доволен,т.к не разу ещё так леща не ловил,да и щук почти на два кило под занавес очень порадовал!Всем НХЧ!
11.06.2006 22:28
11 июня. В канале, спасаясь от ветра. Украшением улова стал 350 граммовый голавлик на опарыша. Остальное семечки.
Всем НХНЧ
11.06.2006 21:39
Нева недалеко от Орешка.
Суббота, утро. На двоих с дедом деяток окуней(маааааленьких) на поплавок и одна плотва грам на 200-250....и усе....На спин глухо.
Вечером того же дня еще хуже. Народ полавливал у берега что-то саавсм непотребного размера, а у меня за 3 часа одна полкевка на донку...
Вот так. Всем НХНЧ!
11.06.2006 19:42
за первым створом в камнях нерестится плотва. ловится хорошо , но до 100 гр весом. один из рядом стоящих рыбаков сказал , что он ее так уже почти неделю ловит.
11.06.2006 15:47
Для отдыха съездил на Кавголовское озеро. На станции Мурино мужчина с недостаточным количеством зубов вещает, что рыбы не стало, и даже ящик рыболовный он по сей причине выбросил. До Кавголово едем бесплатно, раз в Мурино касса сгорела.
В 6.40 в Кавголово народу почти нет. Пошел на лодке вдоль мыса, на котором стоят дачи. Воды как будто прибыло на полметра. В 100 метрах от берега почти 4-метровая глубина. Две точки не столь далеко от пляжа. Долбит мини-ерш, даже на опарыша. Иногда, но строго на опарыша, мини-окунь. Из более позитивного – обычных размеров для сих мест плотва и мини-подлещик. Переехал ближе к концу мыса – еще одна плотва. Опять мини-окунь. Переехал с южной стороне мыса со стороны спортбазы горного института. На опарыша пойман еще один мини-подлещик.
Мини-ерша и здесь оказалось полно. Достаточно опустить прямо с лодки мормышку с червячком лупят один за другим: на 4-5 мини-ершей один миниокунь. Большую часть минивыловленных рыбок выбросил назад.
Картина напоминает февраль, когда везде долбил мини-ерш, а кое-где – миниокунь.
На берегу 3-4 человека с удочками, на озере 3-4 лодки. И это в выходной день.
11.06.2006 10:47
Немного запоздалый отчёт о рыбалке от 09.06.06г. Благополучно добравшись с Удельной на электричке (6.19) до Репино был удивлён полным отсутствием какого лило ветерка. После таких ужастных ветеров это явление природы очень порадовало. Но радость оказалась преждевременной. Рыба категорически отказывалась клевать. Были исследованы различные глубины, насадки и снасти, использована масса прикормки - всё впустую. Но вот наконец-то задул ветерок (примерно в 9.30) и на глубине 2 метра, о чудо...!!!
Первая поклёвка и первая рыба! Далее усилено прикармливаю и дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки. Рыба вся нерестовая: самцы жутко шершавые, а самки истекают икрой. Жалко их, но очень уж рыбки хочется. Итог: за пять часов рыбалки - пять кг. довольно приличной плотвы. Представителей других пород выловлено небыло.
Рыбалкой вообщем остался доволен, хотя для залива (в это время года) - это не результат.
Благодорю за внимание, всем НХНЧ!!!
11.06.2006 00:09
Конец мая 2006 небольшое озеро около Первомайского, на удочку 3 карпа 1-2 кг и 4 сига по кило. C 1го июня все, озеро закрыто хоч ловить плати кругленькую сумму бабла (говорят 100р чаc c чела). Если с карпом понятно , что запустили, то вот с сигом по кило я досих пор нахожусь в полном ахтунге. Халявы больше нет =(

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »