Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.06.2012 20:55
Всем привет! только что с Отрадного,улов в заброс на колебалку щупарь-на уху,красноперка на жареху!Н дорожку вообще ничего не клевало.лещ еще где-то там,вообщем-то обещали окуня у Барсучьего острова,но там не клевало ничего совсем.лещ еще пока отсутствует .всем нхнч!
11.06.2012 19:25
Всем привет!!!! .Только что приехали из Крениц, ездили одним днем ,упирались в основном в дорожку, много мелочи отпустили, зачетный только один рып Щука на 8 кг!!!!!
Пару фоток можно посмотреть тут:
http://gallery.ru/watch?ph=QnA-dZmOc
всем Н.Х.Н.Ч.
11.06.2012 17:48
Всем здрасте!!!!!Нашел еще один хороший водоемчик в районе Стрельны,с толстыми карасиками!!!)))Поплавок,булочка,прикорм:жмых-суха ри.
Место не раскрою,ИЗВИНЯЙТЕ!!!!!А то на любимом прудике уже находил обрывки "китаек"(((((((((((((((((((((((((((((((а водоемчик то всего 50-70м.

http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_284921612%2Falbum74779443_00%2Frev
11.06.2012 17:23
Сегодня р. Шелонь с 7-00 до 10-00 лещ 1800. 1300 4шт .по1кг 12 густерок все приличные 8шт .плотва гр .по 100 отпущены подул восточный уехал домой
11.06.2012 15:39
10 июня решил посвятить рыбалке на данной речке. Несмотря на то, что речка находится на территории заказника и казалось бы рыболовный прессинг на неё должен быть меньше - рыбалка на ней очень трудовая. В первую очередь просто физически тяжело подойти к воде. Желающим посмотреть как выглядят джунгли "Взвода" - вэлком. Без мачете местами просто не пройти. Комары тоже присутствуют, так что перчатки и репелленты очень даже желательны. Как бонус - встречи с бобрами и выдрами.
По приманкам. Несмотря на то что речка неширокая 10-15 метров , течение достаточно сильное. Груз-головку 5 грамм уносит только в путь. Воблеры и поролонки молчали. Удалось половить окуней только на вращалку. Вся рыба стоит вдоль берега за коряжками и т.п. Зацепов очень много.
Поставил поводковую и начался праздник. Если правильно подобрать цвет твистера - окуни клюют на каждом втором забросе. Поскольку ловил палочкой 0,5-7 гр., то вываживание даже 200-граммового окушка доставляло огромное удовольствие. Все окуни, за исключением одного жадного и невезучего были отпущены. Во время этой феерии вдруг случился мертвый зацеп на казалось бы чистом дне. И я очень сильно удивился когда этот зацеп поплыл в сторону. Я попытался остановить его и даже пару раз крикнул "Стой, куда". С таким же успехом я мог своим прутиком попытаться остановить бульдозер. Фрикцион запел свою заунывную песню я ничего не соображая вместо того чтобы ослабить гайку фрикциона - затянул её. В результате был наказан - раздался щелчок и грузило вылетело из воды мне в лоб- я вырвал крючок из пасти речного жителя. Пару минут я переводил дух, а потом собрался домой. Рыбалка удалась.
11.06.2012 10:56
парк 300 летия 9,10 июня с 4 до 8 утра- одни ерши ,бели очень мало.
11.06.2012 08:09
Вчера, Свирь и Загубье. Немного окуня. Густеры и плотвы - сколько захотели. Много воды, много рыбаков, мало рыбы.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
11.06.2012 06:14
Вчера были на форелевом "платнике" в охотхозяйстве близ Лопухинки, ловили на ультралайт. Условия - 500 рублей = рыбачь сколько влезет + беседка + мангал/коптильня. Из рыбы - пеструшка и радужка, фактически дикие.
Взято 2 пеструшки, отпущены. Ещё несколько сходов, много выходов с дальнейшим "испугом". Перепробовано с полсотни разных насадок. Удовольствия море!

Вода исключительной прозрачности. Рыба неактивная прячется под большие острова отмершей элодеи (похоже, из-за радоносодержащей воды там никакая другая растительность не приживается). Забрасывать нужно под кромку этих островов - радостно наблюдать, когда за понравившейся приманкой выходит сразу стайка пеструшек.
По словам хозяев, 1) надо было приезжать с раннего утра, 2) лучше всего начинает брать со 2-ой половины июля - тогда и улов стабильный, и хорошая радужка берёт.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »