Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.06.2017 22:39
Обещал леща-получите:))) Ну не леща,-подлещика.)))) Конечно, с вчерашними "беглецами" не сравнить, но для первого леща в этом сезоне сойдёт. Сопротивление оказал достойное, как всегда особенно отчаянно пытался высвободится у "самых ног". После фото был отпущен подрастать. А вообще, сегодняшний день я бы назвал Днём голодной Густеры. Такое впечатление, её год не кормили - бросалась и клевала на всё... Один момент подумал - не хватит наживки, но раньше закончилась прикормка))) Можно было натаскать сколько душе угодно. Собственно, другой рыбы, кроме подлещика(одного) и густеры(МНОГО) мне сегодня не попалось.
11.06.2017 22:13
Погода была солнечная, но ветер гнал волну, довольно сильную, народу полно. Клевала одна мелочь. Изредка брал окушок. Щука - видимо спала.
Загорел))
11.06.2017 21:26
Сегодня. Выход от базы Горизонт через 7-й километр, и вправо-лево по пару км, итог 6 щучек докилошного размера. В камыше пробовал поппера, взяла какая-то белая рыба, по ощущениям около кг, не вытащил, понадеелся без сачка, при подъёме ушла. Обидно.
11.06.2017 20:56
Добрый вечер, коллеги...
Пользуясь штилем уполз почти к выходным бакенам. Ловил на донку с кормушкой и на спиннинг с отводным поводком. Червь. Цель плотва. На отводной в подмотку пару раз зацепил в пол воды. Надо играться. Поплавок не взял, но думаю был бы толк. Основной улов на донку. Без корма не "клюэ".
Основной улов ладожская плотва, селедочного размера ладожская "электрорыба" и один заглоточный матрос.
И да... джентельмены, выпь не подвела. У-ху-ху...

11.06.2017 19:11
Ну Как всегда -вчера ,завтра и на том берегу -два ерша ,три уклейки ,2 колючки ..остальные тоже откровенно скучали, некоторые разбегались часов в 8:00 утра.…фидер,поплавок,с берега..наверно прохладно ещё...
11.06.2017 19:01
Ну вот, случился второй день отпуска, который совпал с первым выходом на моторе... Да простят меня, грешного... Не утерпел до 15 июня и пока Владимир Федорович копает грядки на даче я прибыл в Назию. 5 минут от размотки и щупачок отпущен за мамкой с братками. Ну, думаю, раз первая поклевка через 5 минут случилась, удачи больше не видать. Короче, результат на фото. Назия, с 5 до 10 где то. Бомберы работают на ура. Разловил страйк про, тот который пузырем. Причем щучка зашла на него достойная, взяла взаглот до самых жабер, жаль было ее.
11.06.2017 17:24
Был сегодня на пионерском, в надежде окушков и щучек половить на вертушку, без особых претензий. Место и снасти проверенные, погода отличная, даже без футболки позагорал. По рыбе, мягко говоря х... на руль! Три карандаша и два окушка, все нано размера. Расстроился очень, в такую даль перся...
Обычно в это время хорошо клюет уже.
Трава у берега ходуном ходит, всплески будь здоров, явно не меньше кг некоторые рыбки.
Не отнерестились еще что-ли?
11.06.2017 16:17
Привет,друзья!
Наконец свершилось,чего мы так долго ждали.Открытие сезона по ловле хищника.Как обычно начало было положено на реке Свирь.Ловили на троллинг и на джигу с 8:00 до 20:30.Погода отличная.По рыбе не очень хорошо.Было изловлено всего 9 окуней,в прилове жерех на 800гр.У остальных экипажей такая же картина.Вода 12,5 градусов.Ждем потепления и более активного клева.Всем НХНЧ!
11.06.2017 15:44
Лемболово в субботу подлещики по 350 грамм, окушки от 50 до 350 грамм. В основном на червя и резанку клевали до 11 часов дня.
Природа ожила, фотоальбом: https://vk.com/album2081205_24...
Полный отчёт в моём блоге в ЖЖ.
11.06.2017 00:07
10 июня. С 16 часов и до позднего вечера неплохой, а периодами так просто замечательный клёв ФинскоЗаливской плотвы и густеры. По густере рекордных не изловил, а вот некоторые экземпляры плотвин очень даже порадовали. Клевала чуть слышным тереблением вершинки с последующем её(вершинки)загибом. Плотва бледная какая-то, даже плавники практически белёсые, вся без икры. Клевала на бутер мотыль+опарышшшшш. Стоило снять с крючка опарышшша - чаще начинала клевать густера. Йорш попался всего два раза, объяснение столь редких его поклёвок, думаю- наличие леща. Да, да,-лещ подошёл! Были сегодня две поклёвки и два обидных обрыва маверовского поводка 0,12 в метре от берега. Оба очень достойные экземпляры-настоящие полноразмерные лещи. Не судьба была подержать в руках, сфоткать и отпустить в родную стихию.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »