Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.07.2006 22:40
Рыбака началась10.07.06. в10часов в районе 69 бакена. Вдоль фарватера на глубинах 3 метра , с чистым дном, рыбы обнаружено не было. Начало поклевывать правее, возле травы и в окнах. Брал окунь в размерах от 100 до300гр. Один попался на 700 гр. Работали воблеры Тил-Дансер5 голубая спинка и Шад-рап5-сильвер. На вертушки ничего поймано не было. К 15 часам переместился к крепости Орешек. Рыбу нашел слева от острова на небольших каменных грядах на перепадах глубин с 4,5 на 3 метра. Примерно в 200-300 метрах от крепости. Ориентир.- Напротив небольшой башенки по середине крепостной стены. По воде, если ориентироваться без эхолота то надо искать участки где волнение ,вызванное течением и глубиной переходит в более спокойное состояние над высоким дном образуя как бы блюдца спокойной воды, это и есть рабочие точки. Из приманок работал Хард-Кор от Юзури 50 с глубиной погружения 3м. черная спинка золотой галлографический бок. По рыбе брал окунь до200гр. и щучка в районе 500гр. При чем щука жадно, в заглот, по самые гланды.
Место возле Орешка показалось более перспективным, но упертсья в рыбалку не стал, так как устал от жары и солнца. В 18ч. двинулся к берегу.
11.07.2006 20:59
НЛК клева нет,в 17-30 лещ на бортовуху,еле вытащил против течения,похоже после нереста не ушел в Ладогу,вес 1кг 800гр,второй такой экземпляр за 30 лет сознательной рыбалки,всем НХНЧ
11.07.2006 15:47
Сб-Вс(8-9 июля).
ловил на спининг в районе поселка Паша. Река обмелела, вода горячая. Два дня похаживал за рыбой: и с утра, и днем , и вечером. Рыба вялая, мои приманки брать не хотела, хотя на этом месте в разную погоду были испробованнны не однократно. Даже местные сидят без улова. В итоге: куча выброшенных приманок, т.к. река обмельчала, пару счук, прмерно грамм по 500, немного окунев, все мелкие. Масса слепней. Жесть...
11.07.2006 13:47
Потрясён до глубины души. Сегодня проходил через Московский парк Победы, подошёл к мужику. У него с 6 утра до 10 порядка 10 карасей от 200 до 600 (возможно больше) грамм. Место и секрет, которым дядька поделился не выдам, но пятничный вояж в Толмачёво отменяю в пользу карасей.
11.07.2006 12:36
Вчера. Вечер. До грозы и после. Сначала со стороны города между 1 и 2 створами (точнее между 6 и 5 - так вроде официально). "Молоко" уже подразбавилось, но клева не было вообще ни у меня, ни у тех, кого видел. Потом за 3 створом с моря (на повороте). После грозы - почти штиль, да и вода почище. Хороший клев мелкосреднего окуня на опарыша в проводку на 2 метрах. На донку - "приличные" ерши. Надоело, вернулся к перому створу - там волна. Однако, смотрю - народ орудует подсачниками и кричит что-то про подлещиков. Не знаю как у них, а у меня бойко брала зачетная густерка грамм по 250-350 на донку (червь пучком). Удочкой уже было ловить нереально (волна, ветер, сумерки). Потом (в 23-30) клев резко отрубило. У соседей еще была прикормка и они редко что-то доставали. Посидел до 00-30 и смотался.
ЗЫЗЫ В пятницу там же - ничего.
11.07.2006 09:49
Сестрорецк, Разлив с 20-00 до 22-00
Ловил сразу после дождя. У плотины на глубине в 1.5 метра на 13 м штекер. Кормил из прикормочной чашечки. Прикормка: пакет Supermix лещ озеро + атраксис лещ от Сенсас + 100 г мотыля. Докармливал с п\чашечки перемоченной кашицеобразной смесью. Поплавок 4 х18.
Хоть рыба была не крупная, подлещ максимум до 300 г, но очень много! Благодаря чему рыбалка произвела впечатление.
Через 20 минут после начального закорма (3/4 всего прикорма) в точку ловли встал подлещ. Сразу стал экспериментировать: подыгрывал оснасткой, ловил на падающую насадку, неподвижно лежащего мотыля на шарах смеси и др. Режимом кормления то концентрировал его на прикормке, то поднимал в средние слои воды. В общем, настоящая тренировка!
Особо запомнилось, что подлещ, после докормка поднимался на 40-60 см ото дна и хватал падающую оснастку.
11.07.2006 09:27
Бол.Посадское оз. рядом с Борисово.
На выходных, несмотря на крайне жаркую погоду, отлично половил щуку на спининг. Щука (размер около 1 кг) клевала только до восхода солнца. С первыми лучами относительно крупная перестает брать, зато как сумасшедшие за любой незацепляйкой из травы выскакивают щурята (и промахиваются чаще всего).
Вся щука забилась в прибрежную траву. Работали незацепляйки Rapala Minnow Spoon и твистеры.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »