Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.08.2019 23:13
всем рыбачкам и рыбачкам привет.Мои рассказы про добычу рыб будут правдивые.Итак:09 августа ,пятница,думая,что ветер стихнет,выбрался в канал часиков так в 18.Прогулялся на тот берег,Забрался на чахлую березу дабы посмотреть,что там,а там суровые волны с баранами и нет надежды,что к вечеру ветер утихнет.Ну, время есть-пошел дорожить по каналу .Поднялся на 4 км,полоскал 6 воблеров-по нулям.Встретил пару таких же бедолаг-у них то же пусто.Назад убрался на полно газу.Впереди суббота.А в субботу утром было тихо,а когда я выбрался задувало тихонько,волнение чутка.Дошел до Бугровского(тут трава кончается)И опять купание разных коней.Сработала 2 раза Рапала.Дозволенные щучки.Глубина всего 3-3,5.ушел дальше.Ни чего.Время к вечеру, вариант словить плотву .Плотва то же рыба.закормил,червячок,и сразу поклевка...Через 40 минут ведро 5 литров.25 хвостов.Солнце скоро садилось,а назад последние 2 км держала трава .Вспомнились те слова,которые в детстве слышал от дворника,когда мы заливали площадку перед домом зимой для хоккея.А Колпино в те далекие года,как в канаде монреаль.Но это уже несколько иная история.Берегите себя.
11.08.2019 22:00
Суббота. С утра отличная погода. Утром вода 16.5 гр, что для почти середины августа очень плохо. Вечером доходила до 17 гр. По рыбе. Окунь худо-бедно клюет, щука тоже. Очень мало травы. Вроде и хорошо, на винт меньше наматывается. Такое в августе с травой вижу в первый раз за 15 лет. Подводя итог нет тепла, нет рыбы. Прокатился почти по по всей бухте до Зеленцов. УЖАС! Такого количества мереж просто не видел. Заставлено все что можно! Какая рыба сюда пойдет. Наглость и жадность промысловиков просто поражает. Они видимо считают озеро своей собственностью. Плохо то что там где стоят мережи, рыбу можно не искать. Всегда в августе ловили окуня в Шальдихе и Лаврово, теперь ловим винтами промысловые сети. Возникает вопрос, когда на них найдут управу.Думал хоть в этом году отведу дущу по окуню! С каждым годом все хуже и хуже. Вот такой грустный отчет. Но пока окунь еще есть и потихоньку клюет.
11.08.2019 21:37
Всем Салют ! Всё началось в субботу вечером , я с кумом решили репетировать перед праздником дабы не путаться в сценарий . Реквизиты как обычно у нас принято, две рюмки и два пяти летних Белых Аистов.После первой бутылке пришла в голову светлая мысль поехать на рыбалку . Черви были , опарыш тоже , пол пакета прикормке и горох в кухонном шкафу тоже. И вот пять утра и мы мчимся на встречу рыбацкого счастья . Ну и конечно мои талисман которого ношу на шее до берега , четырёх летняя дочь.В 6:30 мы сидим на берегу и внимательно наблюдаем за донками , поклёвки начались сразу но очень осторожные и лишь сопли на леску показывали наличие на глубине 4-5 метров губастого красавца . Спустя время мы решили с кумом что пора задобрить рыбного бога и принялись завтракать , после этого дела пошли в гору дети леща клевали исправно а мы их пускали мимо садка . Но в 11 часов у кума мощная подтяжка и кум конечно вовремя засёк, борьба , борьба фрикцион трещит потом леска ушла быстро вниз по течения и через две минуты на поверхность появился он , покрыт бронзовым оттенком переваливаясь с боку на бок губастый красавец, остальные 10-15 метров сердце колотило как при быстром беги , ведь его надо таскать через водорослей , фортуна была на стороне кума и трофей лежал на траве жадно глотая непривычный ему воздух. До 12:00 клёв подлеца набегами а изредка на падение приманки хватала плотва , потом я осел в палатку чтоб немножко развлекать своё чадо , через минут 20 слышу : куманёк клюёт: я вскакиваю с палатки два длинных шага и мощно но аккуратно подсекаю , крокодил в дугу и история повторяется , но уже я в главном ролле , и бронзовый с губами как большой мозоль лежит на боку кидая меня косым взглядом . Всё, цель на сегодня достигнута и до пять только изображали рыбалку а когда надоело направились домой чтоб сыграть пьесу что репетировали на кануне . С днём строителя !!!
11.08.2019 20:49
Свирица суббота вечер - воскресенье утро.
10.08 после 18 на воде ,но увы в Ладогу не войти. Ходили по реке до темноты, два недомерка- судачек и щуренок, оба на дорост. Утро тихое и туманное на реке. В озере спокойно, ветер от берега, волнение почти комфорт. До 7:00 пусто, потом три поклёвки с разницей в час. Первый полтора, второй два с половиной и обидный сход чего-то приличного. От Лисьей левее -от 4,5 до 6.
Всем удачи!!
11.08.2019 19:44
Добрый вечер. С вечера пятницы до утра воскресенья на Птинове.Пошли с утречка в субботу на банки, точнее по краям, привычная глубина 4-4,5 м. Полный ноль. Тогда решили поставить мелкие воблеры и пройтись по самим банкам. Глубина 1,6 - 3 м. Итог- 1 щука 9 кило, одна 4,5 и десяток от 1,5 до двушки. Мелочь, что не сильно раненая - за борт. Этот крокодил дал адреналину ,скажу я вам ! На котлеты пойдет. Окуни не клевали, судак тоже. В пятницу вечером удивили мужики на Птинове.Прямо с камней наблеснили полтора десятка окуней пищевого размера....Сегодня, выходя по протокам с Птинова увидели нырка,запутался в сетке, пока подходили к нему, сами намотали. Взяли бедолагу на борт и долго вырезали его.Поначалу клевался, потом притих и терпеливо ждал свободы. В сети увидели пару крупных язей и линя на 2 кг.Не удержался, взял его..красивый...Да простит меня хозяин сетей.Впрочем, не фиг ставить сетку на самом проходе. Погода супер, нормально отдохнули. Всем тихой воды, солнца и хороших уловов.
11.08.2019 19:23
Добавление к утреннему. Вчера из 4 человек ушедших на "дальний кордон" только один вытащил 3х лещей. Остальные мимо денег. Что это, рыбацкое счастье или мастерство? Стояли все примерно рядом. Может на гнездо какое попал? Тайна и загадка подводного царства..
Всем удачи и нхнч...!
11.08.2019 18:43
Всем привет.вчера совершил очередную вылазку в устье свири. По прогнозу погода должна была быть замечательной. По факту же ветерок был реально больше. Сначала решил походить по свири. В 15 часов на воде.судак с Ладоги частично скатился в реку. Эхолот местами показывает очень много судака. Проблема в его поимке. В свири работает земснаряд, поэтому вода в реке по течению ниже впадения паши мутновата. три часа убил на реку. прошел все свои уловистые точки.по нолям. Решил, несмотря на ветер, пойти в Ладогу. В озере волна, но терпимо. Судак локализоваться. Местами эхолот кажет очень много, а в общем тишь да благодать. Почти сразу взял одного на 1.3 кг. Решил переключиться на щуку. Короче, до восьми часов 4 щуки. Одна до килушки за борт. 3 взял 3.5кг ,2.4кг, 1.2кг. поехал с женой, за 2 часа в ладоге ее укачало, поэтому. В восемь двинули обратно. Как-то так.
11.08.2019 18:17
Сегодня косил окуня и судака в парке 300 летия.Много мелочи.взял 2 судаков от 40 см.
КТО УТОПИЛ ФИРМЕННЫЙ СПИН НА ПЕТРОВСКОМ ФОРВАТЕРЕ МЕЖДУ 20 и 18 буями. Поднял. Верну Хозяину,если сможет правильно описать
Пишите в личку или по телефону.
11.08.2019 17:34
Суббота,шхеры,не поклевки!!!
11.08.2019 12:51
Вчера с 17 до 21.

Полный пролет.

За всю рыбалку только три окушка и отпущенная щучка-недоросток.

Видать, рыбу попросту не нашел. Привычные и самые любимые точки молчали, новых хороших не обнаружил. Или ловил не тем (я-то все в свой любимый отводной упираюсь...)
11.08.2019 12:38
Приветствую Уважаемое рыбацкое сообщество!
Наконец-то я зарегестрировался на фишере и теперь могу делиться своими рыбацкими рассказами с Вами.
Прочитал несколько отчётов и комментариев к ним про рыбалку в районе Лахденпохьи.Общее мнение—там рыбы нет.Хочу не согласиться.Второй год езжу в район турбазы Дивное и второй год возвращаюсь с приличным уловом .В этом году был с семьёй с3 по 9 августа.Было где-то 10 выходов на воду по1,5-2 часа утром около 7-30 и перед закатом.Самый первый и сразу щука на 2900 и 1 кг(ещё четыре отпущено).За всё время было взято штук 15 щук от 1 кг и до 2,9кг(были экземпляры 2,7 и 2 кг) и даже,что редкость для этих мест,два судака 0,9 кг и 1,1 кг.Отпущено было по 3-4-5 штук за выход(брали только от 1 кг).
Всё исключительно на троллинг на глубинах от 1,5 м до 10 м .Воблеры косадака(в основном), .рапала и совершенно невзрачные китайцы из апрашки.Вполне приличная рыбалка получилась.Не Свирь конечно,зато красоты какие!Острова-заливы-проливы-скалы)) В общем рыба там есть,только подход свой нужен к месту-времени-приманкам.Кому интересно могу подробнее рассказать и поделиться опытом.
11.08.2019 12:26
Вчера с товарищем посетили Лугу.
Рыбалка выдалась тудовая: рыба на точку не вставала, между поимками порой проходило более часа.

Что удивило: полное отсутствие густеры и плотвы. Ну, хоть уклейка никуда не делась! ))))
Видели всплески крупной рыбы на середине реки, но идентифицировать хулигана не удалось! После отсутствия плотвы и густеры это главная интрига дня!

С благодарностью к реке за отличные трофеи покинули место ловли, забрав имевшийся там мусор наших предшественников. Надеюсь, что и наши последователи, из которых аж очередь выстроилась, оставят это место свободным от хлама!
11.08.2019 06:58
Доброе утро всем! Вчера ходил. Местные жители тоже совершили массовый выход "на леща" и раздельным стартом отправились на "дальний кордон" эскадрой из 4х плавсредств. Я пошел ближе (фото). Вышли в 19 с копейками. На месте телевизор показывал кучу рыбы отдельными стадами и на всех горизонтах. Между ними 100-200м. Встал на 4,5м. В течении получаса 3 поклевки-три окуня, хороших. И все... До 21 сменил три места-сплошной фигвам. Кто-то теребил червякуса огородикуса нормалиса, но противненько так, как щипач из кармана. В 21.30 смотался, не смог вытерпеть безобразия, да и ветер поднялся. На берегу пришёл с одним из местных- у того вообще 2 окуня. Флотилия ещё не вернулась, но судя по бесклевью ожидать рекордов не приходится. Подышал воздухом, полюбовался закатом- разве мало? Туристы за это валюту плотют, а тут халява,сэр... На этом заканчиваю и до новых уловов! Всем удачи и нхнч..!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »