Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.08.2018 22:07
Доброго времени суток коллеги рыболовы! С 10 числа начал свое путешествие на р. Плюсса в район впадения в Нарвское водохранилище. В г. Сланцы пришлось задержаться в Погранслужбе - пока оформляли учетную карточку на маломерное судно прождал часа три, к тому ж еще попал на пересменок. Вообщем решил ехать ночевать на Чудское озеро, чтобы утром вернуться на р. Плюсса: была надежда и порыбачить вечером еще успеть! В итоге в озеро так и не вышел - сильный западный ветер разогнал волну и рыбаков с акватории. Утром уже в 7.00 был на Плюссе почти у устья! Выход в водохранилище ничего не дал: мелко, кругом трава, не зная глубин быстро теряешь старое русло Плюссы, искать русло Наровы уже не пошел - вернулся в реку в итоге поднялся до Сланцев. Взял два окуня и щуку на килошку, были мелкие щупаки - отпущены в родную стихию. Все на троллинг, пробовал в заброс - итог один окунь!!! Активно работает ГИМС, проверяют всех без исключения и по водохранилищу и на Плюссе. В обед также был рейд и у погранцов на катере по береговой линии водохранилища, заходили недалеко и на Плюссу! Всем удачи!!!
12.08.2018 21:58
Вчера с 9 до 16 отвесили...только три пищевых судака..
Потом поехали искать окуня.
С 18 до 19.30 окунь проклюнулся.
За полтора часа взяли около четырёх килограмм.
Окунь от 100 до 150 грамм.
12.08.2018 20:28
Были с другом в субботу на одном из озёр карельского перешейка. Приехали к рассвету. С помощью маркерного груза нащупал бровку, закормился стартовыми 10 забросами.Из прикормки был Дунаев(лещ)+Подсекайка(тутти-фрутти)+разрекламированная ароматика Дунаева(клубника) Выставил 2 фидера:на одном- опарыш+мотыль,на другом-выползок. А вокруг-красота:озеро окружено сосновым лесом,зеленоватая от цветения вода,редкие возгласы птиц,возмущающиеся приходом незваных гостей. А кончики фидеров тем временем не шелохнутся. Сменил наживку на пучок навозных червей,осмотрелся по сторонам...Прилетел аист! Впервые увидел его вживую,невероятно красивая птица! Видимо,у очередного рыбака первенец родился,вот и полетел почтальон...
Тем временем на часах было уже около 10 утра и появлялись мысли о перепадах температур,меняющимся давлении,да и просто отсутствии аппетита у местных обитателей. Солнце начало жарить,разделись,стали загорать. И тут,внезапно,начались поклёвки. Сначала невнятные,неуверенные вибрации квиртетипов,а затем-и настоящие рывки,заставляющие шататься весь фидер. Выползки,не выдержав 24градусной жары,не подавали признаков жизни, и были заменены на мотыля+разноцветных опарышей.
Клевали для этого озеро вполне зачетные подлещики и даже попался настоящий золотистый лещ! До 15:00 был отличный клёв,многих бойцов отпускали на свободу.Было несколько обрывов поводка 0.14. В целом,это была одна из лучших рыбалок за лето. Больше всего удивило отсутствие клёва утром и его разгар днём. Порадовала чистота и отсутствие людей. А когда уходил-ещё клевало.
Озеро,естественно,не раскрываю.
Пребываю в раздумьях о посещении ближайшего клубного мероприятия на Вуоксе.(Экспедиция Река ХХ)
12.08.2018 20:07
Вчера, река Свирь. 12 часов троллинга. Не единой поклевки. Хотя неделю назад в 3 судаках было 8 кг, щук выпускал.
12.08.2018 15:45
Вчера с 20:00 до 21:30. До восьми вечера ноль поклевок.
12.08.2018 14:43
11.08. Лещик не перестает радовать. Мелочь в воду, сразу. Остальное взято вялить. Предпочтения было красному опарышу. На остальное отказывался отзываться
12.08.2018 11:37
Чуток запоздалый отчет.
Ходил на рыбалку в среду. В море вышел в Вороново, и пошел вправо в Кириково. Везде голяк. На мысу в Кириково поклевывал средних размеров окушок, и мелкая щучка. Вечером на противь Воронежки попалась одна щука на 2,5 кг.
Судака не встречал.
12.08.2018 02:14
Первый час ловили на поплавок, пока не встало течение. Минут через 15 после прикорма начала клевать плотва, потом подошел некрупный подлещик и довольно много густеры. Потом поклевки прекратились, да и поднялся ветер такой что удилище было не удержать. Перешли на фидер, а с ним и рыбка стала крупнее. По итогам все отпущено.
Отредактировано модератором (Айвен)

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »