Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.08.2019 22:15
Может по этому фото будет проще определить
12.08.2019 16:29
Лесной пруд недалеко от п. Ларионово.
2 карася по 1.5 кг на блин.
Борьба очень интересная.
12.08.2019 15:49
Всем доброго дня! Перед выходными был в Лужском районе на Шильцевской запруде. Объект ловли: карась. Вода цветет. Карась мелкий, берет часто прямо на границе камыша. Снасть - поплавочная удочка 3,6 метра. Прикармливал - Дунаев. Итог на фото. Всем НХНЧ.
12.08.2019 15:38
В субботу (10.08.19) на Ладоге ловили щуку троллингом с лодки. За день (с 7 утра до 20 вечера) поймали три щучки. На фото две щучки, которые были пойманы вечером, перед уходом. Первая (такого же калибра) была поймана утром, в обед почищена и выпотрошена, т. к. несмотря на не жаркую погоду, весь день было солнечно. Не скажешь, что хорошо отловились, но и плохого ничего. Одна щучка граммов 600 была отпущена, один сход небольшого окуня у самой лодки. Ну а три щуки мне с папой (на фото он, поскольку я не столько ловлю, сколько сижу на моторе) достаточно, третью отдал другу, поскольку не морожу улов. Свещая щука вкусная и со сковороды и в ухе, а "охлажденную" можно и в магазине приобрести, не за тем ездим. В целом, отличный день -ветра не было, такого, чтобы до "бурунов" рвал волну, перемещались на глиссере, температура воздуха 18 -20, вода 14 (в канале 17) градусов. Этим летом термодатчик эхолота фиксировал максимум 16 градусов в Ладоге, в канале 21 (в июле). Лодок не много, на берегу у кого-то был улов, у кого-то только белорыбица на удочку. На эхолоте глубина "пустыни" на переходах. Щука ловится по траве на глубине 2,5 -3,5 метра. Ловили, как обычно на блесны незацепляйки. По траве воблер не протянуть. А в местах, где от 5 метров пробовали ловить на воблеры, но для судака -мелко, а для щуки "пустыня" -не травы, не банок нет в том месте, где мы ловим -не дно, а тарелка. Всем желаем удачи!
12.08.2019 13:39
Сплавился по Сестре на пакрафте. Рыбы почти нет, речка от любого дождика превращается в кофе с молоком, так что, в общем и целом, результаты не очень. Шнурки цепляются. Есть мыслишка сплавиться от плёсов до разлива, там и глубинка посерьёзнее, и в целом места интересные.

Лодка весом 3 кг, которая накачивается за 2 минуты, а время полной готовности от рюкзака до выхода на воду составляет 5 минут -- вещь! Любой водоём с неудобными точками подхода может быть быстро и эффективно обловлен. И на воде комары не жрут!
12.08.2019 09:18
Доброго времени суток! На выходных был на реке Оредеж в Лужском районе недалеко от впадения в р. Луга. Имелся небольшой подъем воды после дождей. Сначала на спиннинг в заброс с лодки. Три окуня, исключительно на воблер Rapala X-Rap. Вертушки и резина молчали. После с берега сел на фидер. Одна результативная поклевка. На воде был с 12 до 16 вечера. Всем НХНЧ.
12.08.2019 00:54
Неделя в шхерах. В основном не крупная щука. Окуня мало. Трофеев не было. Но всё равно отлично отдохнули и рыбу ели каждый день.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »