Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.01.2006 22:18
44 км. На платформе Ладожское всё оторвано, на 44 влево и прямо тоже(в 3 км от берега), идти только направо можно, я сегодня ходил градусов 30 вправо 2 км недошел до "кокоревских куч" клев хороший 8 кг нормальной плотвы, завтра тоже поеду, но стремно блин...
13.01.2006 21:41
всем привет!есть информация из Крениц от местных.перпендикулярно берегу до торосов, там куда не накатана дорога машинами примерно до 6.5 км лед стоит, дальше оторвано.пешком и на финках народ ходит.трещин криминальных нет, по рыбе - кто то что то ловит.
13.01.2006 20:06
11 января 12 км выезжали от пакгауза налево вдоль берега по пляжу
затем вдоль камыша.с 6 км начинаются проломы во льду на дорогах
но все они обозначены либо бревнами либо пучками камыша.лед не больше 20 см.ловили на 12 км в торосах с переменным успехом окунек
до 300 гр но и мелочи не было.местами вперемежку с окунем подлещик
и плотва вполне достойных размеров.под берегом на грядах блеснили налима-ну ошень мелкий,почему-то лучше днем.весь день ветер от берега снег,крупа под вечер дождь.трещины вдоль берега за день не
разошлись.всего получилось в среднем на экипаж по 4,5 кг смеси.
по дороге быстро лучше не ехать и засветло.
всем удачи
13.01.2006 19:50
Был сегодня в Выборге,у пляжа.Сезон ловли корюшки открыт.Получил огромное удовольствие 145 хвостов и 7 ершей.Клевала 2 метра ото льда,на опрыша и ерша.Cпасибо Шмулю за информацию.
13.01.2006 19:30
Только что вернулись с рыбалки. Лед весь вырвало по камыши, стоят только бухточки, т.е. ЛЕД ВЕСЬ УПЛЫЛ.
Результаты на двоих: 15 мелких окуньков и 4 щучки (0.6,0.8 и 1.1 кг). 7 щурят отпущено подрастать и 2 обрыва балансиров.
--------------------------------
В Сумской, со слов мужиков, лед 5-10 мин от берега, т.е. тоже уплыл. Там же у мужиков, какие то уроды, угнали МОСКВИЧ…..
13.01.2006 18:38
Знакомый вернулся из Дубно сказал что в протоке провалилась машина.
13.01.2006 14:27
Вчера у меня знакомый ездил в Креницы. Рыба клевала плохо.
Но дорога по льду нормальная. Надо только ехать аккуратно и засветло - что-бы все все видеть...
И на краю ледовых полей все-таки опасно. Но у берега и немного подальше -вполне можно рыбачить...
13.01.2006 14:02
Сутуёвина такая.
Лигово,Дубно,Сумское лед нормальный при выходе из протоки, в самих протоках под угрозой пролома ,если поедет стадо голодных пингвинов .Инфа не для того чтоб туда ни кто не ехал, а для того чтоб обезопасить себя от проблем, можете хоть до Сухо сгонять, но яб подумал.
Даже если с утра прорвётесь, то что будет вечером ,никому не известно .Дикарю советую посидеть дома ,али на буранах поедем кататься? в крайнем случае пробздеться пяток кил, и вот оно щастье.
С уважением.
13.01.2006 14:00
Вчера, ловил на мормыху-окунь присутствует.Остальные члены концессии блеснили, гораздо хуже. Канал от Черного в удовл, состоянии - микроавтобусы ездят...На льду местами вода, очень сильный ветер,было машин 20.....
13.01.2006 11:52
Новость с водоема.
Только что звонил одному знакомому в Новую Ладогу. Он говорит, что, во-первых, лед продолжает отрывать, буквально сегодня оторвало очередной кусок у Сафоши. Во-вторых, дорога по льду плохая, машин много утоплено, ехать он не советует.
Мужики, берегите себя! Подумайте сами - морозов в декабре было ведь всего ничего, а после этого сплошная оттепель уже третью неделю! Да еще огромное количество машин на праздниках по льду мотались десять дней подряд, разбивали его.
Я лично на этих выхах не поеду. Буду ждать, пока подморозит.
13.01.2006 11:43
Утро доброе всем.
Ездили 9 января в Лигово. У троих по нолям (я вообще не видел поклёвки)короче 2 окуня на четверых.Заезжали в первую протоку (от Чёрного) Лёд был изломанан от 2 протоки до мыса(см. по карте)В протоке промыто.
думаю что сейчас совсем промыло.
В Шальдихе мы повернули направо(после старого канала)На канал заезжали в районе котэджей.К чему всё это пишу? У нас пробило правое заднее колесо. Предполагаем ,что на спуске в канал.Остановилисьпримерно в километре до Лаврово. Когда я полез за фонариком промчался жигулёнок,а вылез ,мужыки стояли от машины метрах в пяти.Мне показалось, что спустило и левое.
Да нет, говорят,просто лёд просел. Быстренько отЪехали бережнее.
Пока они меняли колесо,от проходящих машин наш УАЗик покачивало.Сидя в машине ,этого не увидишm.Кстати ,где река Лава впадает в канал опасное место (кто не знает).Там провалился микроавтобус(давненько).Ближе к реке лед промывается.Судя по погоде,ПО КАНАЛУ ЕХАТЬ НЕ СТТОИТ.
Когда идет поток машин лед раскачивает.
Провалится можно, даже, не на очень слабом льду,если попасть в нижнюю волну.Так провалились мужики в прошлом году в Чёрном.
И ещё к слову(из рассказа потерпевшего)Ехали они за Волгой на мотоцикле с люлькой
Волга прошла,а мотоц. стал просаживаться.Хотели повернуть,а не как,так и ехали пока не ввалились.(Это было Шальд.Лет 15 назад.)
Очень хотелось узнать. ГДЕ ОСТАЛСЯ ЛЕД после вчерашнего ветра?

SS 2006-01-13, 08:41.
13.01.2006 10:39
По опыту могу сказать - на эти выхи я бы не совался в Креницы. Канал будет стоять нормально (можно Лигово, Дубно, но недалеко от берега, хотя с рыбом там напряг). Можно Кобона до уровня Зеленца, но не сильно вправо, где ледок могет поплыть.
13.01.2006 09:23
В связи с сильным ветром и теплой погодой ночью с ОГРОМНЫМ уважением примется любая информация о ледовой обстановке на ФЗ и Ладоге перед выходными.
Если у кого знакомые ездили сегодня просьба вечером узнать и оповестить апчественность к завтрашнему выезду, бережем себя.

Модеру сорри, ответы в поговорим о рыбалке.
13.01.2006 07:54
Привет Всем!
На выходных собираемся проехаться на 7-12 км но интересует одно - что там творится с ледовой обстановкой, смотря по вчерашнему дню (дождь, ветер, оттепель) терзают сомнения по поводу качества льда. Если кто знает номерок кого либо из местных скиньте пожалуйста на форум. Удачи Всем!

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »