Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.09.2020 23:58
Привет всем. Давно я не ездил на Ладогу, а очень хотел сюда съездить. И вот появилась возможность и я еду в пятницу вечером за окунём на Ладожское озеро, что бы с самого утра в субботу посвятить любимому делу весь день. Ловить буду на спиннинг, джигом на силикон , а так же на отводной поводок с живым червём. В этом году окунь особо хорошо откликается на отводной поводок с большим пучком червей. Погода дрянь, ураганный ветер, но меня это не останавливает. Волны не должно быть, так как я буду близко к берегу и ветер дует с берега. Пытался найти окуня и щуку, но находил только подлещика и леща.
13.09.2020 11:44
Здрав. Вчера половил до обеда. Глубина 4м. С 8.00 до 12.00 8 хвостов, но 4 из них 300+,поставил рапаловский шэд рап не 5 ,а 7 цвет sd! Пробовал и другие воблера, но работал один он, на него всё и взял. Причём этот воблер, был в Карелии поднят из утопленой сети, там три воблера было, вот один из них вчера и разловил. На джиг и твич ничего. Щуки бастовали.Трава ложится и можно теперь ловить поглубже. Удач.

п. с. Вкусный рецепт:снять шкуру с окуня, окунуть тушку в яйцо с перцем, обвалять в панировке с солью и готово. 30-45 мин на все и готово.
13.09.2020 00:35
Привет, рыбаки!
Был 12го утром в бухте. Подъем в 4:30, на берегу в 5, мотор завел в 5:40. Вода упала еще немного. Камни торчат, на них сидят бакланы. Далеко не собирался, встал на течении перед фарватером. Первый окунь ровно в 6. Ловил на месте до 8, потом зачем-то решил двинуть на точку за ельцом, что двумя километрами выше. Пришел, забросил бортовухи и как раздуло.. стоять стало неразумно. Не поймав ни чего, решил вернуться на первое место. Точку не забил, по-этому вставал наобум. Встал, заякорился (о, думаю, как зацепился быстро я корь, почти не тащило даже), забросил. Опавшую траву срывает и тащит течение очень активно. Много цепляется на леску, шнур, фал. В 9 решил сниматься с места и идти к берегу. Смотался, сложился, начал вынимать якорь. А он намертво сел. Видимо промеж камней залетел крепко. Вот так все лето кидал его, ни разу не хватал мертво, а под конец сезона попрощаться пришлось с якорем... если кто из подвохов (ну мало ли..) встретит якорек складной, синий, на синем фале (метра 3,5), выньте его, пожалуйста, буду признателен (с меня пиво).
Срезав якорь, по традиции, дал заход вокруг Орешка (решил всегда так делать в конце рыбалки, традиция типа :) ) ветер рвал как надо, когда вниз по течению шел, чуть шляпу не снесло, зато когда вверх пошел, там все в парус было)) дошел, разобрался, сдулся, сложился в машину, оставил место для традиционного мешка с мусором.
Видимо эту кучу мне не победить... вывожу я ее вывожу, а она вроде как больше становится... сегодня там еще появилась куча битого стекла, будто кто-то на тачке привез и выгрузил... у меня слов нет даже..
Не стал отходить от обычия, собрал все что поместилось в мешок, запихнул в багажник и поехал. Жене и детям обещал за грибами еще утром - надо идти.
П.С: грибов набрали (наконец-то пошли влонушки), рыбу пожарили, пошел я купаться (моржую периодически, то в бухте, то в Неве у петропавловки). Проезжаю мимо кучи той и вижу как местный (я у него лодку в том году брал, дядя Саня зовут), несет туда мешок мусора и пустую канистру... берет и бросает в нее :((( у меня руки опустились даже.. ну как так думаю...
Искупавшись, остановился у кучи, забрал дяди Санин мешок с канистрой и поехал к себе.. мусор выкинул в контейнер.
Сегодня заменю крыльчатку и обслужу двигатель.
Сезон мотора закрыл.
Всем удачи и НХНЧ!!!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »