Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.06.2015 23:56
12-13 марта в районе Грузино. Изучал новые для себя места. Фидером увлекся только в этом году (раньше спининг в районе Варецких). В итоге 5 кг подлещиков до 0,7 гр. Вечером прикормили, утром стал брать с 4-х утра.
14.06.2015 22:43
озеро Пурувеси, Финляндия. С 7 по 14.
Финны устроили санкции на границе. С 1 января ввоз катеров облагается депозитом в 30 процентов их стоимости. Мой риб Бур 450 с мерком 50 оценили в 4000евро, 1106 евро депозит пришлось кинуть с кредитной карты, ибо не был готов.
Сотрудники финской таможни говорят, что большинство машин с катерами после объявления об обязательном взносе разворачиваются и уезжают.
Обязательно оформление финской экспортной декларации, что не вполне тривиально самому, она на финско-английском, услуги декларанта 23евро, но они работают по будням до 6 часов.
В общем оформление катера туда два часа, обратно тупо ждал возвращение депозита три часа, с 22 до часа ночи. И это при отсутствии очереди.

Ну а так, рыбалка на отлично, пятый год там. По 10 щук в день. Ездили на пяти машинах, едоков много. Удивил язь на полтора кило, на щучий воблер.
Размер щуки рос пропорционально дате, крупняк стал выходить к тросте и жрать числа с 10ого.
Если бы не злые таможенники, было бы отлично.
14.06.2015 21:58
В ночь с пятницы на субботу был в Борисово.Два подлещика и один окунь.Вода немного поднялась.Малька много.все поймано на фидер. на поплавок ничего.Руслану с семейством привет.
14.06.2015 19:38
Вчера во второй половине дня, примерно с 3 до 8. Бодрый клев средней плотвы и густеры, и несколько подлещиков. Практически вся рыба отпущена, что видно на видео.

Ролик здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-52321266_3048%2Fall
14.06.2015 10:38
Вчера попытался чего-нибудь поймать на южной дамбе.
Вода цвета серо-коричневого, опускаешь ладонь и ее не видно. Кроме меня был еще один несчастный. Течение было от города и мы поплыли на городскую сторону, пытаясь найти чистую воду. Там возле нового терминала нас поджидали штук 5 разных черпалок. Коллега попытался избавиться от мути уйдя к фарватеру, а я решил идти к городу. Дошел до Кронколонии (за терминал) и мути стало немного меньше. Глубина 12 метров (там уже яму выкопали) и эхолот показывал рыбу. Заякорился, закормил, забросил. Минут 15 посидел и вдруг сзади на меня прет немаленький пароход и гудит. Пришлось прекратить эксперимент. Возвращаясь обратно подплыл к коллеге. Он стоял ближе к второму пропускнику. Муть присутствовала. У него 1 подлещ и ерши. Походил до 5 метров глубины со стороны моря- муть. Пошел домой. Туда я, пока будут копать, не ездок.
Граждане!!!
Поможите советом, где на северной дамбе возле пропускников можно подъехать на авто к воде и накачать судно?
nickolaj1949@gmail.com 921- 631-78-33
Смирнов Николай
14.06.2015 09:50
Были вчера. Народу как на Невском. Стояли за фарватером ближе к Орешку. Донка,червь. Клев постоянный. Ельцы, окушки, плотва. На двоих почти 5 кг.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »