Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.08.2019 23:21
Сегодня с Сашей Grek’ом. С 8 утра до 20 вечера. Ехали за окунем, но попали на выход язя (7 шт. На двоих от 0,5 до 1кг в течение 20 минут в заброс). Окунь, к сожалению, единичный. В прилове несколько пищевых щук и бонусом судачек на 1,5кг на 6м.
14.08.2019 21:41
Назия. Сегодня. С утра вода 17.5 гр. Когда уезжал почти 19 гр. Ветер с утра юг, потом пошел юго-запад, с мощными порывами. Вода даже чуть-чуть нагрелась, по сравнению с прошлой неделей. Спросите а где рыба? Окунь есть. Размер 100-150-200 гр. Иногда влетает 250 гр. Весь в траве, или рядом с травой.Интересно ловить первый час, потом малость надоедает. Все как обычно в последние годы. Эх, а хочется 600, 800 гр...
14.08.2019 20:55
Сегодня стартовал с парка 300-летия в 8 прошел к 16 19 км.в результате 1 судак и 4 кг окуня( средний)
14.08.2019 20:02
Хотите поймать леща от 400 до 1кг ?! Дамба Южная ветка - Ваш выбор !!!
Не забудьте взять с собой не менее 0,5 кг . мотыля , 0,5 л. опарыша , немного Кукурузы «Бондюэль».... Прикормка не обязательна Результат не заставит себя долго ждать !
Сегодня оттянулся по полной и рыбу выпустил....всю
14.08.2019 17:35
Добрый день.
Подъем в 3, выезд в 03:30, на дамбе в 4:40. Рыбаков много, но встать можно. Встал недалеко от парковки. Разложился в два фидера и поплавок. По рыбе не густо, но пару хороших подлещиков взял. В придачу к ним унес с берега три пакета мусора (больше небыло пустых). Засрали дамбу, слов нет...
14.08.2019 13:49
Три рыбалки через день в Сестрорецком разливе. Вчера четвёртая, последняя. Подлещик клюёт, рыбка стандартная +/- 300 гр.
За два - три часа ловли штук по 10-15-ть.
Чистку рыбы доверял жене. И всё бы ничего, но вчера заглянул в миску куда супруга кишки выбрасывала. А там бонусы, было обнаружено несколько ленточных, белых червей (солитёр).
На вопрос, ты это видела - получил ответ: "А я думала это кишки!" Из каких рыбин паразиты выяснить не получилось и гарантии, что в других уловах глистов не было тоже... Поэтому всю рыбу с Разлива в мешок и на помойку. Жаль трудов... И главное первая то уже подсыхала...
Даже теперь и не знаю, ловить там ещё или нет. Но чистить точно уже сам буду :)
14.08.2019 12:55
Были с 10 по 11 на свадьбе в Гродно, ( жених с Питера, невеста местная). В общем повезло, что от места гулянки в 10 метрах было озеро Затока (https://yandex.ru/maps/-/CGrAJ...
В озере усилено плескалась щука, но около другого берега. Местные ловят только белую рыбу. На поплавок ловится уклейка и карась мелкий. Пробовал на джиг, щучка сорвалась и свалила в другое место.
ПС: В Белоруссии щуку до 45 см оставлять запрещено, за сетку могут вообще посадить, даже если она не в воде.
14.08.2019 12:08
Сегодня совершил снова предрабочий подвиг с 4 до 6 на 3-ем створе...вроде течение есть, ветер запад, но сундука снова нет. Один недомерок отпущен и фсе... прополоскав разные силиконы отбыл досыпать часик до работы. Из подсмотренного: джигит слева вытащил пару окуней +-400-500 грамулек, джигернаут справа одного пищевого судака и недомерка. Написанному верить.
14.08.2019 11:03
Были 10-13 числа на Селигере. Селигер встретил пиписьками. На удочку, на вертушки, на джиг, утро-вечер-день - везде клюёт, но размер плачевный. Максимальная щука 1005 гр. Всё отпущено :)
Зато природа, красота, чистый воздух и бескрайние просторы...
14.08.2019 10:34
Река Молога.

Отчитаюсь до конца! Щука и окунь впали в какое-то оцепенение, прям как я по утрам после вкусных шашлыков и крепких напитков... Но я хотя бы один день страдаю, а они всю неделю молчали. Одним словом, таких толстых чупа-чупсов по этой рыбе у меня не было давно, а ведь старался, так как заказ на рыбку от супруги был...
Чуть подробнее, тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
14.08.2019 09:42
Вчера решил проверить судака на дамбе вечером. Приехал, народу тьма, ну думаю все ловят мешками))) Быстро надулся и в путь.
Распустился у 1го пропускника и почалил ко 2му.... Погода сказка, но не тут то было.... Рыба затаилась и все мои воблеры предательски молчали... У 2го пропускника народ грустил и я не увидел счастливых рыболовов с дугой в руках))) Большинство народу джиговало, но активности ни у кого не наблюдалось. Солнышко садилось и я решил вернуться на 1ый. Прополоскав большую часть воблеров и уведев, что народ изредка полавливает окуня решил поставить малыша Салмо Хорнет, он и принес мне под занавес окуня и недосудочка, который был тут же утоплен. Стало темно и я повернул к берегу. На стоянке народ жаловался на отсуствие клева судака и невнятные поклевки окуня...
14.08.2019 09:05
Дело было на камнях. Скажу сразу что не самый лудший результат в 9 кг. Видел и 16. Вывод не попал в химию,но и ладно,не поверил в шоколад,а живность не дала того что хотел. Опять много холостых отстрелов и т д. Попробуем в след. раз поменять тактику.
Ps на двоих.
14.08.2019 07:33
Здравия желаю господа рыболовы. На прошлой неделе я писал, что поймал детеныша судака и отправил его к родителям с наказом, чтобы он прислал няню или бабушку. Он не ослушался. Вчера вечером ловили с другом в том же месте и поймали судака килограмма на 4. Поскольку судака отдал другу, то точный вес сообщить не могу Поймали на форелевого бандита с заглублением 6 метров. Так что отпускайте детей с соответствующим наказом и поймаете трофеи. Вчера была удачная рыбалка. Слава Богу!

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »