Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.01.2012 22:10
Сегодня окушок порадовал более менее постоянным клёвом. Мормыха рулит. Судя по разговорам в толпе - на блесну попадался редко, в основном только стучал. В центральной толпе инстинкт самосохранения отсутствовал напрочь. Я два раза уходил с клёвой лунки, потомучто реально опасался, что начнётся массовый заплыв. Оббуривают так, что с санками между рыбаками не проехать. В итоге ушёл ближе к берегу - окуня не меньше, а ловить гораздо спокойней. Итог: мелочь в лунку, а в пакете семь кил накопилось. Сезон открыл удачно. Всем НХНЧ.
15.01.2012 20:33
15.01.12. окунь клевал и в толпе , и без. достал мужик на снегоходе, пешком и десятка метров не пройти. если охота покататься, можно было и в другом месте это сделать, но дятлам закон не писан.
15.01.2012 20:24
Трасса чистая,после Разметелево,где-то на 9км есть ямка(правый ряд),скоро разобьют.
От Дусьево до Черного 50-70км.час.,где до асфальта,где накатано.
В Леднево пробка была,в Черном народу,машин меньше чем вчера.Утром морозец около -10С,днем до -5С,к вечеру чуть ветерок.Погода класс.Рыб присутствует в 30мин. хода.На железо брать отказался,утро было потеряно,ни удара.Народ полавливал на мормышки разнокалиберного окунька,товарищу попался сижок гр300,окунь за 500гр.
Во второй половине дня помормышил на 3кг300гр.
Был момент стал поклевывать окунь по 200гр,но железо опять прополчало.
Как писал Шурыч башню у людей сносит напрочь при виде окуня.Повезло что ночью подморозило,образовалась снежная корка,местами лед пробивался пешней на ура.
Тем не менее и собаки и бураны носились с ГРОХОТОМ,один буран с пьяной компашкой на обратной дороге изрядно помял ящик у приятеля(гавнюки и не извинились).
Наблюдал красивейший закат,жалко фотика не было,может кто не тока на кивки таращился и сфотал,выложите....плиз.
Вообщем как всегда пока льда мало, толпы,толпы...
Ну а вообщем рыбалкой довольны,как можно быть не довольным рыбалкой?
Всем удачи и хорошего настроения.
15.01.2012 19:31
В субботу в Кротово. Лед нормуль. Под снегом встречается вода. По рыбе пусто. Ни одной размотки. Поменял два места. У местного мужика на 20 жерлиц и на 20 запрещенных железяк то же ничего. Говорит, что за 5 лет так впервые. В тот день был очень большой скачек давления. Может поэтому?
15.01.2012 19:25
Сегодня малое Симагинское. С 11 до 14 упирался в железо и баланс, в итоге куча тычков, но всё без толку. После взял мормулет и понеслось. В итоге 30 нано окушков из них штук пять по 100гр. половина отпущена подрастать.
Рыбалкой доволен, на душе отлегло!
Всем удачи! будте осторожны!
15.01.2012 18:04
Выбрался сегодня на разлив.
Тихая и спокойная ловля, никаких поджопников, хорошая и близкая альтернатива озёрам (ловится также) и если хочется поспать подольше - ехать то рядом.
По рыбе: ловится окушок, иногда у народа проскальзывал нормальный, а так мелочёвка. Во сновном на мормышку. После обеда понаехала братва на кайтах(лыжник с паращютиком) и начала носится по льду чему способствовал ветерок с севера, ловить мешают и видимо пугают рыбу, клёв прекратился. Попил чайку и поехал в 15.00 домой.
Улов скромный - полкило всяких разных.
15.01.2012 17:48
Одна из вчерашних толп в Чёрном под вечер. Все гоняли окунька, в основном на мурмылеты. Может быть кто узнает себя?

http://www.youtube.com/watch?v=F_xtknDvFdA
15.01.2012 17:22
Коммунары.Сегодня наконец изловил щучку на пол кило. Плотва берет очень вяло.
15.01.2012 10:45
14.01. Марьино.
Приехал в Марьино в 11:00, машины на берегу уже стояли. Вышел на лед. Сразу за камышом сидели человек 10. Пошел по уже имеющейся тропке в сторону левого островка, где виднелось пара человек. Там и приземлился. Лед 5-8 см.
Ставил 5 жерлиц, ни одной размотки, у моих соседей также.
На блесну выудил только одного окушка на 100 гр и то с подсадкой мотыля. А вот на мормышку получше - 3 шт по 200 и штук 8 от 100 до 150. Еще немного мелкого подлещика и плотвички. Итог 3,1 кг.
Удовольствие получил, свежим воздухом подышал, никакой толпы и поджопников!:)) А то всё черное да черное......
15.01.2012 03:12
Вчера,суббота посетили с Котом водоем.Приехали ночью поэтому проблем с парковкой не было.Сунулись было в Леднево но на 3 площадку не рискнули через яму с водой и слава богу.Поразил работающий ночью магазин и изрядное кол-во пьяного народа.Утром вышли на лед.Основная масса побежала к сосне,мы не пошли.Лед местами говно даже у берега,2 удара пешни.Сверло и не понадобилось.Спервой же дырки десяток окуней и поехало.Окунь есть везде но вялый.На черных пятнах тонкого льда покрупнее .Купание.... Местами тонко очень.На обратном пути у берега буран с санями ввалился.Сидело 4 !... человека в санях.чего они ожидали?Поимал не напрягаясь кил 7-8 буквально с 4 лунок.Рулил мормулет.Под конец ловли накрыла толпа от сосны решили что хорош и пошли на берег в 15-30.Сегодня еду другим составом.Кто-то решил форсировать канал выше моста-результат-полынья посередине.Люди!НЕ лезьте на рожон!Рыба есть везде-не надо толп.Каждый спокойно поймает.(кому я это пишу?)Видна толпа в леднево неслабая сначала все у камыша,потом осмелели...Всем удачи.Крупнее 400 грам окуня у меня не было.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »