Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.04.2019 17:01
Всем салют!!Вчера решил сгонять на речку и проверить донкой и попловком наличие рыбы . В 7:30 уже на берегу искал перспективное место для закормке . Закормился в пять точек на разную глубину от метра до 5.5. В итоги раба не дала себя обнаружить, за весь день даже со сменой места не единой поклёвке . К 17-ти часам свернулся и поехал посмотреть как дела у рыбаков что стояли на Вьюне , и там спросив у рыбаков как дела , все как под копирку : плохо , рановато ещё: Сезон открыт и дальше как в сказке будет .
15.04.2019 14:19
В минувшие выходные закрывали сезон твердой воны на оз. Большое Лесное, что под Выборгом. По всему озеру наблюдаются забереги, мы заходили с небольшого пирса. По льду - структура сильно зависит от интенсивности попадания солнечного света. У западного берега в тени лед почти однородный, по центру - сверху несколько см снега, далее твердый слой, который днем местами на солнце начинает пробиваться пешней, потом приличный слой каши с водой и снизу настоящий лед, толщина которого уменьшается к восточной части озера. Ночью в лунках намерзло 3-5мм льда, идти одно удовольствие, днем начинает раскисать тонкий верхний слой.
По рыбе - в сб даже живца не смогли толком наловить (и это в середине апреля!), в вс мелочь клевала получше, но все равно очень вяло (вся отпущена). По щуке - жерлицы промолчали, а под утро на одну попался небольшой налим, которого пришлось забрать, потому что как берет налим, всем известно.
Думаю с ночными заморозками в западной части лед там еще немного постоит, но зайти на него будет не просто, да и не нужно. У протоки в районе ж/д можно ловить на удочку, там как всегда открытая вода. Так что начинаю готовить летние снасти, всем удачи!
15.04.2019 10:09
Г. Шлиссельбург, Новоладожский канал, рыбалка с берега, поплавочная удочка, насадка опарыш, результат 0. В озере лед не наблюдается.
Из примечательного, двое рыбаков, на ПВХ лодке без мотора, на обратном пути с рыбалки в Ладоге, при пересечении канала были остановлены сотрудниками Рыбнадзора, которыми производился досмотр на предмет наличия у рыбаков, запрещенных к вылову рыб.
Позже со слов рыбаков выяснилось, что это уже второе общение с сотрудниками Рыбнадзора, первое было в начале прошлой недели (8-9 апреля 2019), но уже на отрытой воде, сотрудники Рыбнадзора подплывали на моторной лодке и так же производили досмотр на предмет наличия запрещенных к вылову рыб.
15.04.2019 08:23
озеро суходольское,с берега ..на червя ерш,мелкий,как из пулемета(и по параметрам то же).Сезон ловли на даче открыт....
15.04.2019 01:09
Маленькое озерко на Карельском перешейке(Приозерский р-н).Состояние льда:сверху смёрзшийся снег с водой,далее жидкая каша,внизу местами останки твёрдой воды(не везде).За ночь лунки промерзают(ногой с трудом пробить можно).Живец ловится.В Сб. попалась1 на 1,5кг и 2шнурка,были ещё 3 размотки,несколько поднятий флажка.В вскр. до 13час. ни один флаг не загорелся,более высиживать не стал.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »