Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.01.2021 23:53
Сегодня были в Прибылово/Глебычево, по окуню. Лёд 15 см.
Поймано 24 хвоста. Погода - легкий ветерок и солнце весь день. Рыбаков много, техника присутствует.
16.01.2021 23:40
Что же вы корюшку, все дубасите и дубасите, а как же окунь? Сегодня, бухта Леднево и далее, до семи метров – он, не обнаружен. Лед в бухте 30-35 см., на семи метрах, до десяти см.
16.01.2021 20:52
Смолячково. Сегодня ,весь день, постоянный клев кори. с 10 до 13 лифт.Глубина 8,5 метров .лед 15 -20 см . Весь день солнце .Ветер 3-5 м/с.лицом не повернешься.С 9 00 до 16 30 изловлено я 130 шт 2.9 кг. Володя 190шт + еще двое 180 шт на двоих.
16.01.2021 20:47
Здравия желаю господа-рыболовы!
Сегодня был на северной дамбе с 9-30 до 13-30. Поймал 88 корюшин на 3,1 кг (наверное, если удалить с нее снег, то будет около 2,8 кг. Ловилась одна средняя. По-видимому, из-за того, что в кои то веки смог купить крупного карася(250 гр.) и резал большими кусками. Скорее всего, из-за этого мелочь не могла их проглотить. Ловил на глубине чуть больше 4 м. Мне показалось, что толщина льда не больше 15 см (9 оборотов буром)
По льду катаются на снегоходах. Один рыбак утверждал, что ночники поймали по 10 кг, но ручаться не буду, т.к. информация уже из вторых рук.
На Южной дамбе со стороны моря лед тоже встал. Рыбаки присутствовали, но не много. По-видимому, лед еще тонковат.
По многочисленным вчерашним просьбам трудящихся-рыболовов, посылаю фото балансира, на которого щука клюет даже там, где ее нет. Нашел даже коробочку из под него.
16.01.2021 20:00
Сегодня, северная дамба.
С утра врубили текуху и батарея перепуталась. Надо было бросить и ловить на запасные. Сидел час распутывал пока раздавало. Активно до 11:30,в течение дня набегами. Вечерний клев где-то с 15:00-чем дальше- тем круче. В конце ловил на одну удочку. Около 18:00 уходил ещё клевало. Все на карася.
Знаю,что сегодня умельцы взяли ОЧЕНЬ много в различных точках ФЗ
Мои поздравления! Многих с открытием!
Я своим результатом более чем доволен:349 шт на 7520 грамм.
Друзья рядом взяли около 200.
Лёд трещал,в берегу чуть поторосило.
Завтра повторим.
16.01.2021 17:53
Ну что, шилозадые, вот вам наконец и отчет с северной части дамбы (Горбатый мост). С Морской стороны лёд стоит. См 20. Плотный, прочный, прям ах.
НО!!!! места для парковки нет вообще. Последние клочки заставили знаками, все кто парковался - нарушали. Я приехал уже к 10 часам. Места припарковаться не было даже даже с нарушением. Я подумал, нарушать, так нарушать и парконулся на газоне со стороны моря. Во первых, машину хоть видно с моря (будут эвакуировать, можно добежать), во-вторых, можно встать так, что эвакуировать машину - просто нереально. И вообще. если на газоне встать плотнее, то эвакуатор туда вообще не сможет подъехать. Бесит вся эта ситуация. Вот нет же абсолютно никакого профита. Ну сделали бы платную парковку. ну есть же место и возможность, нет, надо народу завинтить все гайки. Но это чисто размышления.
Теперь по рыбе. Корюха есть и она ест. Ела весь день, иногда чаще иногда реже. Первую удочку поставил в 11 часов. Сразу поклевка. Успел поставить еще пару удочек, этого было даже много. В затишье пробовал блеснить. Причем светонакопительную блесну я не взял, и блеснил обычным ромбом с подвеской на цепочке светонакопительной мормышки. Десяток корюшек на нее взял. Уехал в четыре часа. Итог 5 кг (со снегом) по штукам примерно 170-180 (т.е корь достаточно мелкая). Насадка - карась. Мелкие кусочки. Без разницы из какой части карася.
Морда красная, то ли от мороза, толи от солнца. Брал палатку, но не ставил, при хорошем клеве палатка не нужна. Обалденно напрыгался. Да, с морской стороны гладкий лед припорошен легким снегом, поэтому очень хорошо использовать шипы. Примерно с 13 часов начал трещать лед. С этого же времени появилась мчс-подушка. Кружила вокруг толпы. Кстати на льду по моим примерным подсчетам было человек 150-200 у горбатого. За ближайшим пропускником в строну сестрорецка было человек 30: часть у берега, часть на ямках чуть поодаль.
Как то так.
Всем поздравления с наконецтакинастоящей зимой.
16.01.2021 17:04
Порт Бронка. Нарушая запреты...
Вчера уже отхватив в Призме жирного красномясого Борьку и предвкушая "магию красных кивков" был, как и многие, ошарашен продлением запрета. В кои веки настоящая зима пришла и уже успелось соскучиться по горящей после рыбалки морде и зимнему огуречному аромату.
7:30 с парковкой уже проблемы, пришлось ставить на дороге вдоль ЖД , на льду город разноцветных светящихся изнутри палаток. Пристроился и я. Народ шутками, прибаутками и упоминанием чьих-то родственниках праздновал продление запрета. Когда подъехала подушка, инспектировать 30-ти сантиметровый лёд, казалось сейчас все захлебнутся от восторга по поводу заботы о безопасности граждан со стороны властей.Никогда не было и вот опять... К слову, подушка встала в сторонке и никого не трогала, спасибо вам, отцы!
Рыбка немного поклевала , лично у меня с 10:30 , примерно час. Дальше все хуже и хуже. Вечера ждать не стал, в 2 начал собираться домой . Поймал 31 хвост . Размер вполне себе...бывало и намного мельче.
А, забыл ещё.))) Машина какая-то дурацкая на выходе в тростнике стояла . Так и не понял зачем и почему ?)))
Всем удачи, счастья и радости!
Отредактировано модератором (Тома)
16.01.2021 11:11
Лёд больше 20 см толщина две три деформационной трещины как обычно снега на льду где-то нету вообще где-то несколько Сантиметров Рыбаков немного и все в берегу.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »