Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2019 23:54
Всем привет, поехали в Барышево, в надежде поймать белую рыбу, но к сожалению облом, спасибо тому тайному форумчанину, который сказал, что в Барышево везде ловится красноперка, еще раз спасибо, мне лично не жалко сказать место, где ловили, а тот рыболов сказал ловится везде в барышево....ну не суть, поймали шнурка, плотвину , судачка и кучу мелочи, не лифт конечно, и это не Ладога, но удовольствие получили, отдохнули, в баньке попарились, мусор убрали за козлами, которые пили козла, сетку сняли а так все хорошо. Ребятки на резинке утром приплыли, сказали что тоже труба, рыбы нет, штиль, глубина, искали, результата нет.... зато отдых и адреналин получен...
16.05.2019 23:17
Хотелось много написать, хотелось, но не буду!
Но как "клевал" подлец сегодня - такого не забуду...
Он ранним утром, оправдав свое название,
Решил игнорить нас, как будто в наказание...

Итог таков, что карамелек я наелся до отвала,
На год вперед, как минимум, а то на целых два…
Теперь дождусь я окончания весеннего запрета,
И вспомню все, и даже корсиканское "вендетта"!
16.05.2019 18:19
Сегодня с 12 до 14.30 открылся по плотве. Глубина До метра, на прикорм подошла сразу, клевала исправно до изменения направления и силы ветра.Размер пищевой.Насадка - червь. Воды маловато и холодноватая.
Отредактировано модератором (Айвен)
16.05.2019 14:45
Добрый день. Сегодня посетил данное место.В 6-30 машину еле поставил,вроде будний день.Сегодня решил постоять у моста ,проверить струйки,ностальгия тридцатилетней давности,мечта идиота.Подойдя к мосту,увидел двоих стоящих по центру реки,картина прямо скажем удручающая.Что за интерес бросать поплавок вверх по течению что бы он приплыл к ногам. Ни проводки,ни придержки не сделать,то есть вся красота проводки сводиться к нулю. По рыбе, с утра поклевывали самцы, гр. до 180 , а часам к 10 стали попадаться самочки гр.до 300,набитые икрой до такой степени что скоро лопнут.Думаеться что скоро нерест , но вода очень холодная.Уловы у моста до 13-00 составляли от 2 до 5 кг.Всем удачи.
16.05.2019 09:33
Два дня в лисьей. Рыба есть и ест. надо только подобрать ключик. В первый день с 12 до 20 ведро взяли .В основном фанера. На следующий день с 8 до 12 тоже ведро только уже с подобранным ключиком.И уже в основном плотва.Напарнику стало скучно забрасывать и вытаскивать каждую минуту и было решено что по ведру нам хватит. Народ на базе в шоке у них на троих треть ведра.
16.05.2019 08:33
Вчера у питерленда с 19 до 21 ни тычка....фидер молчал у всех.
16.05.2019 06:48
Онлайн. Река мга. Три дня назад очень неплохо половил густеры и уклейки. Которых в реку зашло немереное количество на нерест. Решил сегодня повторить. Ан не тут-то было. Спустился к реке и ощутил запах спинного дерьма. Река замерла, ни всплеска щючки , ни игры уклейки тишина, жёлтая пена на воде и вонь. Свинарник в Нурме свое дело делает. Причём с завидной регулярностью. Первый раз дерьмо плыло когда на нерест шли плотва, елец, хариус, щука, сырть. Теперь густера и уклея. А ведь скоро и лещ подойти должен интересно его тоже угостят говнецом. А ведь каждый год и не однократно вызываем экологов СМИ и тд. А где результат. Пробы взяли по ящику показали, штраф заплатили и срем дальше. Обидно. А давайте сравним штрафы. Допустим пенсионер с пенсией 12 тр и штраф за лишнего судачка3.5тр+5тр за нарушение правил рыболовства итого 8.5тр далеко за половину месячного дохода. И огромный свинокомплекс с мощным оборотом, штраф 3 миллиона. За полностью убитую реку. В НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД..Вопрос для программы что где когда. ДЛЯ КОГО ДУМА ЗАКОНЫ ДУМАЕТ. А второй вопрос для членов пкр, как вы думаете сколько этот отчёт провисит на сайте.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »