Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.07.2018 23:54
И снова привет . Ходили вчера порыбачить немного побросали на фарватере к горбатому, немного у створа .
Итог поймано на двоих штук 10
Изьято 4 шт( в этот раз без нормальных размеров) но на жатево подошли отлично .
16.07.2018 23:28
Открытие сезона на выходных
16.07.2018 22:22
Заезжали через Вещево, спасибо хорошему человеку Avazy ,откликнулся , взял с собой, место показал, но дорогу так и не запомнил, Погода клас ,штиль, а по рыбе грустно, в заброс два но—но окушка, и все, на дорожку ноль, Красивые места ,на камнях растут деревья, комариков почти не было. Ляпота,
В воскресенье заехал на финский залив , кто уже уезжал в 9 ч. Судачек присутствовал, но я нашел только окушка, сковородника и все, В двенадцать было решено сваливать, сжарился ,
Всем хорошего настроения и уловов, .
16.07.2018 18:40
Всем привет! С суботы на воскресенье были на Птинове. В субботу вечером по рыбалке ноль. На берегу тучи комаров. В воскресенье ловили на банках. Судака- ноль, потом расклевалась щука, взяли где-то 15 кг. Но клев вялый. Жара, температура воды 23-24 градуса. В округе присутствовавшие катера и лодки купались. Все заграничные курорты в этот день нервно курили в стороне. К 14 часам подул ветерок, Ладога по-тихоньку погнала волну и на этом идиллия закончилась. К протоке подошли уже с приличной попутной волной. Класный отдых ! А рулежно-опорное колесо, которое я нашел неделю назад отдал на проходную базы. Хозяин! Забирай.
16.07.2018 18:14
Всем привет!14.07.08.с братом катались в разлив,на месте были к 12 по полудню и к обеду взяли щючку на 4 метрах на мегабаса 100. Щучка потянула на 11.970 приятный трофей и на этом все,глухо.
16.07.2018 17:01
В прошедшие выходные развлекался с разнообразными снастями в районе Приморска. Поскольку все мои разъехались ( и даже собаку забрали) времени на развлечение было с утра и до .... сколько захочу.
Итак : судак еще не подошел, проверял несколько раз и лодок не видел на обычных для него местах. Окуня нашел только в вскр., и то на 10шт. до 100гр - 1-2 от 100 гр. Порадовала красноперка. За 2,5 часа выловил штук 100 , наверное. Причем если в прошлом году размеры не радовали, то в этот раз средние 200 гр и несколько штук на 0,5 кг вытащил. Клевала жадно, весело на разные мухи. А , да - естественно нахлыст. В субботу под вечер просто "рука бойцов колоть устала " Разительное отличие по красноперке в воскресенье. Очень плохо - не реагирует на мухи, долго уговаривать приходилось. Температура воды поднялась до 24 град. Хорошее настроение не испортила даже береговая охрана со своим (теперь уже моим) штрафом .
P.S. Вся рыба отпущена
16.07.2018 16:27
Гостил у сестренки с неделю в Ярославле,ну как же не отметится на Волге.30 км. вниз по течению в районе Красного профинтерна.Череда приличных островов почти по центру реки рядом с фарватером.Вокруг одного из этих островов и крутился.Рыбалка шикарная-клюет на все,на верховые воблеры-щука,жерех,на вертушки -окунь,на маленького шеда-голавль.Что помельче ,закоптил тут же на берегу за 2 захода.Двух щук и жереха отвез сестре пожарить.О размерах рыбы пофантазируйте сами.Ну и плюс купание в теплой и чистой волжской водице.ЛЕПОТА!!!
16.07.2018 12:51
Река Молога. На прошлой неделе добрался до своей любимой реки и, конечно же, сразу пошел на поиски рыбов. Цель была очень прозаичной - наловить окуней себе на коптилку!!! Уровень воды в этом году больше похож на правду, не то что в том году... Но до обычного летнего еще не совсем дошел. Окунь с приходом жары впал в какой-то каматоз, вроде и поклевок в количестве, а вот с реализацией беда! За остальных хищников, которых тоже попытался изловить, вообще говорить нечего - реально, одни дети утруждают себя легкими "тынцами". Такое ощущение, что весь крупняк куда-то смылся или резко присел на диету в честь завершившегося ЧМ по футболу ((( Ну а больше букАв и фотографий, традиционно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
16.07.2018 12:47
15/07/2018 Были с корефаном на Ладожском озере с 7 до 12.
Лодка на веслах + фидер. По рыбе, у меня 5 штук - 791 грамм. (плотва, густера, елец) у корефана 10 штук (плотва, густера, елец, окунь). Полный штиль, жара.
Всем удачи, НХНЧ!
16.07.2018 12:35
На рыбалку меня проводили словами "Кто же у тебя в полдень клюнет?"
Но я-то знал, кто. Не предполагал, что настолько успешно всё пройдет.
Ловля взабродку и вприглядку в камышах на червя. 7 отличных лещиков до "чуть за кг" и 5 карасей до 580 граммов. Бонусом красноперинка.
Лещ не привередничал, а карась жутко капризный, то так ему червя подай, то этак, то подвесь перед носом, то положи на дно, то дай червю без груза опуститься на всю глубину... Набрел на ленивое стадо штук 15, не кормились. Растормошил. Бойцы намного более интересные, чем лещ, тот воздуха глотнул и всё, а эти до конца с ума сходят.
Всем удачи!
16.07.2018 11:59
Был в воскресение на фарватере,цель бель. С утра поклёвывала мелкая плотва,елец,окушки,густёрки. с 11 до 16 прятался от солнца на берегу т.к. клёва к 11 утра не стало совсем, проклюнулась рыбка к 18 в основном мелочь, в 19 свернулся. По сути отчёт и не отчёт,жара днём клёва нормального нет. Вопрос к знатокам ЮБЛО, в ночь бель клюёт сейчас,может кто последние три дня бывал?,отпишитесь.
16.07.2018 11:37
Неделя на озере в Фи.
Пока было прохладно, первые два три дня, рыба еше ловилась, потом включили 28градусов и рыба перестала брать совсем :(.
Штук 20 щук и с десяток окуней. Варили суровую уху, из много много рыбы, в холодильнике она превратилась в заливное. Вкуснотень.
Ловить окуней на тролинг как то совсем не интересно. Начался пляжно курортный отдых.
Уходили на катере на 20-30км на острова, на весь день, вокруг только лебеди плавают, песчаные пляжи и сосны. Вода 21градус.
Надо было брать две недели отпуска.

Мансика 5евро кило, ящики 3 кило. Съели два.

https://www.skypixel.com/photo...
16.07.2018 11:22
Первый раз в жизни пытались ловить судака на Заливе. В пятницу отплыли около 21 от пляжа в Кроншдадте, на воде пробыли до 02:00.

Видимо, ошиблись с местом, так как поначалу долго не видели ни рыбы, ни рыбаков, искали места возле Толбухина маяка. Чередовали дорожку с джигом в местах с перепадами глубин. Одного недомерка я все-таки поймал - естественно, выпустил. Потом, уже возвращаясь, увидели локальную толпу, доплыли до нее, понаблюдали минут 15 - ни у кого не увидели ни одного загиба, поехали домой.

Из забавного - стоим, ловим на джиг. Поставили на мотор присоску с фонарем, включили свет. Вдруг откуда-то раздается сопение. Думал, показалось. Потом еще сопение. А потом метрах в 15 от лодки высовывается глазастая усатая башка и с любопытством на нас смотрит, то ли тюлень, то ли нерпа - не знаю, как отличить их, но кто-то из них. А потом еще одна башка. И еще. Так минут 20 и ловили под наблюдением сразу четырех любопытных зверюшек. пытались видео снять, но плохо получилось, темно слишком. Не ожидал их в Заливе увидеть.
16.07.2018 10:34
Был в субботу на воде уже в 6.00, отправился к Зеленцам. В заброс взял двух щучек небольших....много выходов мелочи.....в 9.00 клёв отключило, штиль, мошка, жарища. Походил на дорожку - полный ноль. Вода в канале мутная - не понятно откуда эту муть гонит...
16.07.2018 10:04
Сегодня. Фидер, южка, напротив форта Милютин. Рыбачили с 5-30 до 9-00. Плотва/густера. Рыба активно собирается на прикорм. Бонусом два подлещика.
16.07.2018 09:56
Был вчера утром возле Ладожского моста. Спиннинг. Рыба отказывается брать. Был с 4.00 до 9.00.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »