Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.01.2010 23:03
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Напишу мой маленький отчет не то о рыбалке, не то о прогулке.
В пятницу, пятнадцатого января, собирался на рыбалку, а попал к приятелям в баню, в одно из садоводств под поселком Орехово. Хорошая была компания, замечательно попарились и остудились в пушистом снегу, вкусили брусничного морса и других не менее приятных напитков.
Странно, парился в бане, а душа хотела куда-то туда - на заснеженный водоем.
Наутро, решили пройтись к озеру Борково. Красота в лесу была завораживающей. Как жаль, что не было со мной фотоаппарата, но всё же я попытаюсь описать, что видел. На подходе к заснеженному водоему увидели нескольких рыбаков, расположившихся у своих лунок, у самого берега. А рядом с ними, меньше чем в ста метрах от них, были три дайвера, которые готовили «майну» для погружения. Никогда не видел дайверов на зимнем озере рядом с рыбаками. Осторожно подошли к ним, поинтересовались причиной «погружения».
К счастью, это была тренировка больших профессионалов на очень маленьком озере. Весёлые ребята, совершенно трезвые, переодевались в герметичное снаряжение, за спиной закрепляли баллоны с газом, на ноги одевали смёрзшиеся ласты, предвкушая интересное, подледное путешествие. Картина эта была не для впечатлительных людей, по этому описывать её не буду.
Я обратил внимание, что рыбаки с удочками, на ближайших лунках, откровенно скучают и попытался уговорить спортсменов-дайверов разыграть их. Хотя бы создать видимость присутствия рыбы и настоящей поклевки с подъемом дайвера к поверхности лунки и высовывания руки с окушком или плотвичкой на поверхность льда.
Люди, не обделенные чувством юмора, уже было воодушевились, но как оказалось, им не хватило длины страховочной веревки до наших рыбаков и моё предложение было отклонено. Мы ещё немножко посмотрели, как они достали со дна несколько деревянных палок и железных трубок, но поняли, что их археологический вид нас совсем не интересовал, направились к настоящим рыбакам.
Как оказалось, они впервые были на зимней рыбалке и ловили здесь рыбу впервые в жизни. И хотя клёва не было, возле их лунок красовались десятка три окушков и плотвичек, пойманных совсем недавно. Однако, подумал я, начинающим рыболовам иногда значительно больше везет, чем специалистам со стажем.)) К сожалению, у рыбаков было только две удочки. А мне, ну очень хотелось поймать хотя бы одну рыбешку. Для начала я попросил у них ледобур и пообещал им найти клевую лунку. Они не возражали против моей просьбы. Пробурил дырку, расчистил её и сказал ребятам, что это должна быть самая уловистая лунка на озере. Один из них поверил мне и сжалился, предоставив свою удочку и наживку. Первое опускание приманки на дно и первая поклевка, вторая, …, мимо, мимо!! И вот она почти невесомая, первая рыбешка с озера Борково – малюсенький ершик, который, как мне показалось, родился позавчера. Послал его за окунем. Такой мелочи ещё не попадалось в тот день начинающим рыбакам. Следующая приманка, как только дошла до дна, сразу понравилась окушку и я его поймал. Он был длиной около двенадцати сантиметров. На этом моя рыбалка закончилась.
Поблагодарил ребят за доставленное удовольствие и пошёл с приятелями к более теплому месту.
Так вот получилось – и погулял, и порыбачил, и хорошо отдохнул.
Желаю всем успешных рыбалок и хорошего настроения!
17.01.2010 22:42
всем привет)
первый полувыезд на - за корюшкой.
были с ребенком в Репино, прошли минут 15 от берега, на лед зашли в 14 часов, когда все уже шли навстречу...
короче, из опроса встреченных и застатых на месте - 50% по нулям, у остальных 2 - 3 хвоста... жаловались на высокое давление и вялый клев...
сидели на 7-ми метрах, вытащили 3 хвоста, профукали еще поклевок 5-6...намерзлись и домой... да, на мормышку выловил корюшку за хвост, вверх ногами стало быть...
так вот...что характерно...говорил сегодня с товарищем с финской стороны, он ловил на своем Финском заливе, тока в Вантаа, под Хельсинки...ловил не с утра...взял примерно 100 хвостов и сход (обрыв мормышки чего-то типа судака)...а погода и давление тоже...теже....и ветер и мелкий снег..... так-та
17.01.2010 22:28
Сегодня с 14 до 17 вымучали 3 окушков и 8 пиписочных ершей на двоих. Снега много, идти тяжело.
17.01.2010 22:17
Били в воскресенье, первый раз за эту зиму. Поймали 10 корюшин на двоих
17.01.2010 22:15
Может это не в тему, но в 10 утра у маяка мест не было!!! И около 100шт корюшки это ВРАНЬЕ!!! Штук 50 может у кого-нибудь и словилось, (грамм по 6 за одну шт)....
Друзья, хватит брехать.......
17.01.2010 22:06
Сегодня поехали 4 профи! В районе Солнечного сбили зайца, который тут же вскочил и весь переломанный унесся в лес. За весь день было около 150 поклевок, из них реализовали штук 20 (на четверых) Народ начал сваливать около 13.00 На льду было около 200 корюшатников. Но погода..... просто сказка !
17.01.2010 21:33
17.01
10-12 км.Глубина 2-3 м.Искали окуня.Плохо. 8 шт. на 4-х бойцов. 4 на балансир , 4 на мормышки .Порадовал сервис : за 1000 р. на 4-х ,местные возят на буранах 10-й км. и обратно.Посадка прямо у сараев на берегу.Всем удачи .
17.01.2010 21:06
привет вот щас вернулись с 58! корь или есть но не берёт, а если нет то правда! сидел с другом и женой на тех же лунках что и вчера! вчера только улов 134 на троих, а сегодня 103 на троих! незнаю кто пишет про не---е уловы, но у меня на 58 дача и я знаю здесь все ямы! мы на снегоходах так что объездели все толпы, итог самый максимум на сегодня на одного чела 65 штук, и причём мелкафня!!! так что парни, не надо писать то, чего не было, т.к. народу местных с 58 много и получается ваша инфа фуфло! всем нчнх!
17.01.2010 20:58
Riba4ok

Если ваш друг поймал корь на 357 грамм, то посмотрите на неё внимательно, может сижок? Так как рекордный размер корюшки на 295 граммов пойман в Финляндии в 1964 году. В лен. области 232 грамма в 1985. Неужели новый рекорд? Правда ещё в школе учили, что чудес не бывает.
Выкладывайте фото рыбы на весах и с линейкой в теме "корюшка".
Ждёмсс... Модератора просьба не удалять до завтра хотя бы. Рекорд как ни как.
17.01.2010 20:53
2 плотвы на троих + бычки , разговорились с мужиком на берегу, они пихали в воду эхолот, так рыба присутствует, но брать отказывается. Дорога через Матоксу на 3, по лесу проехали , классика проходит. На льду трещина 1 км от берега- живая. Лёд 20 см.
17.01.2010 20:53
вчера в первый раз посетили 44км
так как снега на льду после Шальдихи и Морозовки показалсь ну очень мало всего-то см 10 -15 на радости убежали далеко на 8 метров мин 50 ходу стали искать окуня - не нашли только корюшка
к часу сметились на 6 м подкормили на плотву стало поклевывать что порадовало мелочи мало во основном крупная и средняя правдо клевало редко набегами на бутерброд сразу набрасывалась корюшка поэтому ловил чисто на опарыша итог ок 2.5 кг http://ajktuf.gallery.ru/watch?a=BvF-dWIv
вечером всретил мужика который ходил еще дальше 2ч там клевало еще лутше без подкормки и постоянно
Всем удачи ..........
17.01.2010 20:51
Вчера на общем собрании долго спорили, где лучше покупать карамельки: около Родины или вдали от Родины. Большинство проголосовало (сегодня Многие голосуют) за Родину. Поэтому решили проверить родную Неву на Угольной. Ерш как всегда радовал уверенными и осторожными поклевками, плотва где-то нашла более родную стихию и наращивает вес, а полосатик до 80 г вызывал восторг у всех окружающих. Результат - около кГ ершино-окунево-плотвиной смеси - ожидался меньшинством, за что некоторым пришлось ответить. Правда им повезло: магазин НЕДАЛЕКО.
Если серьезно, вода очень высокая, где-то на метр, м.б. больше, выше уровня прошлых годов. Рыба, более-менее крупная, нашла другие зимние стоянки, но иногда поклевывает: вчера и завтра. В первой бухте на самых уловистых пятачках припарковались "Метеоры". Очень хочется повесить круглую табличку (работаю в рекламе) с буквой икс внутри. А ведь совсем недавно там поклевывали не только зачетные ельцы и небольшие хариусы, но и пескари, покрупнее, чем видели во времена Сабанеева.
17.01.2010 20:39
...Всем привет!!! Выходной удался на славу, утренний клев я проспала накануне слишком много приняли водка, шампанское , пиво. Когда нормальные люди отловив с утра шли домой мы с моим лапочкой вышли только на лед в 15ч. Пройдя 40мин остановились засверлились поставили палатку . Я очень люблю рыбалку на свежем воздухе и не раз попадала в такое г... о погоде но то что я испытала сегодня меня очень впечатлило понимаю теперь тех людей которые в палатках сидят и кайфуют...Я сидела в палатке первый раз за 15 лет ловли так в основном муж сидит и на ночь ходит.. Клёв начался в 16 и до 17 было поймана основная масса улова плотва 11 шт потянули на 1,800 . Так не хотелось возвращатся в огромный мегаполис со стороны залива город смотрится так красиво ...Всем НХНЧ.. Место ловли был ЛИСИЙ НОС..
17.01.2010 20:31
Краськово 16.01.10
Запоздалый отчет.
Есдили в надежде половить окуня, глёва небыло.
Итог, у меня 20 ерщей и один окушек грам 100.
Батя одного окушка вымучел.
Да и у кого не спрашивл, результаты подоные нашив.
Ходили не далеко, дорога нормальная, до базы дорога расчищена.
НХНЧ.
17.01.2010 20:26
Гарколово,егерь.Лед стабилен,80-100мм.Вчера-корюшка,окунь,всего по-немногу.Сегодня-окунь(блесна,блесна с мормышкой),глубина-10,5м-52шт.-3,5кг,погода отличная,правда,ветерок не тот;снега нальду- минимум,идти-одно удовольствие.Всем НХНЧ.Aleks-
17.01.2010 20:20
сегодня 80 шт,крупна и средняя,мелочи небыло,всем удачи
17.01.2010 20:20
сегодня окунь не жрал =((( , лучшие уловы из нашей не маленькой компании это 27 штук на 1.77кг ,у меня же 15 штук , погодка найс)
17.01.2010 20:11
Недавно вернулся.Поймал 60 шт кори на двоих от средней до мелкой.
Друг поймал корь на 357гр,давно таких невидел.
17.01.2010 20:08
Отчёт за два дня.16 были втроём на 51км.Рыба есть,но стоит.Корь правда мелкая,но поклёвывает,в первой яме на11-12метрах.За день можно штук50-60поймать.Окунь как и на 58 мелкий,до 150 гр.Сегодня были в Ушково.Глубина 9м.корь мелкая на четверых 75 ,75 ,35,73.Народу не много,кучка чел 50 была на против 8км.
17.01.2010 20:05
Вернулись с рыбалки вчера вечером. Уехали 15-го с утра. Дорога по берегу до Дубно нормальная. Шли на лыжах по каналу в сторону Сумского 2 км - дорога класс! Дальше по бураньему следу 3км 820 м, глубина 6 м толщина льда сантиметров 40. Вода черная. Улов - 3 хвоста плотвы....

Сообщений: 20 из 65

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »