Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.01.2015 23:59
Дристалище сразу с утра,прогноз погоды "подкачал"-ветерок внорме.10 удочек спали-опарыша ела колючка.Блёсны рыб не хотел-выловлена перчатка медицинская.7.5 метров,издалека угрюмые рыбаки.Окунь на блесну 1 ,как издевательство -в бонус, хорош!Берегите себя-под снегом много воды!По разговорам в электричке-в основном чупс,кроме полупищевого окуня
17.01.2015 23:33
Были с товарищем сегодня на дамбе напротив горбатого моста. Ушли подальше от толпы. Я встал удачно и поймал 13 штучек корюшки. Товарищ видел всего 5 поклевок, хотя стояли рядом. Под вечер закормил лунку на плотву. Поймал всего 1 шт. Сезон на заливе открыт!!!!
http://savepic.su/4689511.jpg http://savepic.su/4695654.jpg
17.01.2015 23:10
сегодня у зеленцов был утерян шнек выпал из корыта двигались на собаке от лунке к лунке пропажа обнаружилась вернулись сразу по следу шнека нету кто нашел вернните пожалуйста магарыч гарантирую у него все равно пробег большой около 5000 лунок спасибо 8921 961 29 99 александр
17.01.2015 22:48
В этом сезоне первый раз посетил дамбу. Южная ветка - лёд сломан. А на Северной нормально. Лёд 2-х слойный 15 см смёрзшегося снега и далее 15 см льда. На блёсенку выловил первую корюху, на неё и ловил. Место и наживка неудачные и в итоге 6 штук. На карасика у некоторых поклёвывало периодически. Но большинство осталось с чупсом. Может место, а может и снасти. У меня поклёвки на блёсенку и две на зеленую мормышку. От скуки в стороне поставил донку на червя. Клюнуло так, что крючок оторвало. И пять поклёвок плотвы. Воздуха надышался, чая напился. ЛЕПОТА!!!!!!
17.01.2015 22:31
Сегодня выезжал Креницах. Что на 6ом рыбы нет, пишут два дня подряд. Но народ наивный, вдруг все таки есть, туда попер. Поехал сам туда, где был позавчера. Ну и естественно, суббота, все в озере. Сел ловить там же, было человек 30 народу. Как только начало поклевывать, сбежались-съехались стадо недорыбаков. Один дибил на фольксвагене каблуке прямиком в ловящую толпу приехал к друзьям. На месте друзей вломил бы ему буром, но видать сами такие же. Уже оскомину тут набило по этому поводу, но народ бестолковый. Думают, если на машине быстрее приедут, то больше поймают. Ну, ну. Ну все равно кое как 5-6кг пищевого домой забрал, штук 50 подрастать. Сегодня балансир позавчерашний не работал, ромб 5-ка был в ударе. Но самое прикольное, это насмотрелся как в лунке клюет рыба на глубине до метра. Это очень позновательно, лед темный, лунку расчистил и смотришь, как он подходит и клюет. И интересно, зачем людям столько пиписичного окуня? Если только сырого есть не чистя. Стыд за такую рыбу у меня бы дома был.
Лед вроде и толстый, но стремный, не целиковой, а спаянный кусками. На льду каша и вода.
17.01.2015 22:24
Сегодня, командой из 3-х человек, приехали в Креницы. Мои товарищи были и за три дня до этого и отрывались по окуню.
Почитав негативные вызовы, но уже настроенные на рыбалку мы поехали. Суббота, народу полно.По слухам о движении льда, решили не рисковать и выйти пешком.
Отойдя от берега примерно 2.5 - 3 км ушли правей от уже постепенно создающейся толпы в право. По началу ориентировались на окуня, но на блесна и балансиры не было не тычка. Проба перейти на мормышки, стали приносить плотву и подлещиков. В итоге; Эдик 16.5 кг. Игорь 8.5 к.г я 7.0 гк. Могу, добавить: единственный я кто взял мотыля, поклёвки редкие и неуверенные ( на удочку, как и подсадку на мормышки) ( на Финском заливе, обычно наоборот.) Посадив, навозного червя на удочку, и опараша на мормышку поклёвки уверенные. Если бы, у Эдика не увидел что подсаживает на мормышку, то полностью пролетел. Не о какой раздаче и поимке окуня ( кроме редких экземплярах) я не слышал, не на каком километре.
17.01.2015 22:13
сегодня поймано 4 окуня от 150 гр до 280 гр рыба спит но обещяет проснуться менты делали облаву кто на машинах золику привет кстати рыбалкой очень доволен всем удачи
17.01.2015 22:12
Сегодня шестой километр. На льду начало десятого, первые лунки без прикормки, на пробу.Поймал плотвичку и две густерки, потом начал клевать ерш, после пятого решил поменять место. Отошел метров сто, поставил палатку, ветерок был не хилый. Долго не мог опустить вторую удочку, на первой все время клевало. До двенадцати клевало на обе удочки, потом набегами .Начало четвертого клев почти за кончился, изредка проскочит густерка или некрупная плотвичка. Итог 6830 грамм плотвино- густериной смеси, густера преобладала.
17.01.2015 22:01
Всем привет ! Экипаж с трёх человек . Первоначальное решение посидеть и половить плотвы , ушли на свои забитые точки , один сел ( Вова ) на своё место мы двинули до трещины - что удивительно эхолот накалился от сигнала что рыбы здесь много , за убитые 4 часа не одной поклёвки ( испробовали всё ). Ближе к берегу образовалась толпа - мы туда . Итог у меня три кг окуня ( мелочь не брал ),у Николая восемь штук . Клёв только на мормышку с подвеской ( с верху опарыш с низу мотыль , глубина полтора метра. Погода и дорога не очень , но удовольствие получено , да третий наш за дель две плотвички . Один ленивый экипаж ездил на Ниве . Хорошей погоды и НХНЧ .
17.01.2015 22:01
сегодня первый раз в креницах,решили выставить жерлицы начали буриться,забурились в песок...прошли подальше,лед 25см. подо льдом 15-20см воды.начали выставляться.ставим последнюю,есть! первая загорелась!вытащили налимчика почти на кило,и тишина...дядька остался,а я в 12 часов ушёл поискать окуня.отошёл гдето на километр глубина чуть больше метра,за двадцать минут надёргал полтора десятка,от 100 до 200 грамм и тоже заглохло.потом походил почти впустую.дядька после четырёх снял двух щурок на 600 и 700 грамм.не густо,ну и ладно,главное участие))
17.01.2015 21:39
Окуня в креницах сейчас нет! Он там был неделю назад,а именно с 6 по 9. Клевал очень хорошо! Лично я с одной лунки 86 окуней поймал. Так что ДЕД ты опоздал!
17.01.2015 21:30
Сегодня припозднились. Пока прикормил, поставили палатку было уже начало 11. Первая рыбина на точке оказалась колюхой....было уж расстроился, что эта красавица достанет. Начинал с мотыля и тут же решил закончить и перейти на опарыша. Колюху он, видать, не заинтересовал. И вот через 10 минут посиделок с чайком, дырки заработали. Клев капризный, плотва требовала свежака...да еще и леска оказалась толстовата. Использовал 0.17 FC на мармулете. Засверлился, как оказалось, над камнем ...высотой см 20. Мормыха то скатывалась с него, то я начинал игру с его вершины вверьх. Аномальная зона))) Одному экземпляру дал по губам зеленым вольфрамом и с концами. Так что, кто выловит красавицу с пирсингом пишите в л/с... Течка на запад средняя. Основной клев до 16, потом крохи.
Итого: 15 кг. НХНЧ
17.01.2015 21:25
Был у разорванного кольца,приехал самый последний пол 12,лёд плохой,не 10-20мм а спаянная шуга максимум см 15,по дольдом плывёт шуга из за сильного югозападного ветра,поклёвок много в основном микроскопическая плотва которую не подсечь,на 44 гуляет вода,с разорванного невооружённым глазом видно,если завтра тоже самое то берегите себя далеко не ходите,вода за ночь сделает своё дело
17.01.2015 21:20
Сегодня 4 - 6 км. Отходили кучу км. Дошли чутли не до открытой воды. Начанали с 4 км потом вернулись из далей в берег на 6 км. в толпу. Всё это время пока шли (нас было 4 чел.) долбили блёснами и балансирами. Несколько раз опускали плотвиные удочки.... Итог - клюёт завтра и вчера и то гдето на других километрах !!! У берега в толпе больших уловов не видел да их и не было .. Мурмулётчики * КАБЗДУ * подёргивали. На блеснилки - редко и мало. Про 12 км не знаю не видел, но машины с тех краёв потянулись домой в 4-м часу. Видели не мало БЕЗГОЛОВЫХ на авто шнырявших по торосам. Один на микроавтобусе был * НАКАЗАН * Ладогой.... Провалился двумя боковыми колёсами и ходит вокруг него... Ну что - местным тож надо денег подзаработать !!! Всем удачи !!!
17.01.2015 20:55
Сегодня у острова Попутный поймал 3 кг плотвы. Плохой клев в течении всего светового дня. Крупный окунь в тех местах не обнаружен. Лед 20 см, а сверху вода еще 5. На неделе все это дело прихватит.
17.01.2015 20:39
Посмотрев сколько машин было в Криницах(Невский проспект отдыхает) поехали в Дубно на первую протоку. Местные стайки окуня набегами, мелочь. Руками ни кто не махал. Народу мало, человек 50-70. Мужик на мормышку драл мелкого окуня. Остальные в основном отдыхали в группах. Сильный западный ветер. Вода и каша на льду. Лёд 20-25см. Надрал пищевых с кило. У напарников совсем грустно.
17.01.2015 20:32
Привет корюшатникам.Сегодня посетили Ключевскую бухту. Были вблизи форватера,Высоцк.На полном приводе доехали до окончания дороги. Результат печальный. 1-1-0. В 13.00 пошли на писочного окуня с густерой. В конец Киперорта доехать можно только на полнам приводе.Лед 15 см. Наруду почти небыло. Вот так. Корюшки и там нет пока. В Ермиловской бухте лед есть и люди седят. Маяк в шуге,ударят морозы и вперед на 58км.Хотя туда еще рановато по времени.
17.01.2015 20:31
Сегодняшняя ПРАВДА о Креницах. Дристалище. Что утром что вечером. Окуня не было. Полавливали плотву и густеру. Ветер жесть. Техники не много. НЕ СЛУШАЙТЕ СКАЗКИ ПРО БОЛЬШИЕ УЛОВЫ. Тем боле окуня. УДАЧИ ВСЕМ !

Сообщений: 20 из 33

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »