Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.07.2007 22:10
просочилась информация, что на Толбухине пошел судак. Кто нибудь там был ???
17.07.2007 22:10
просочилась информация, что на Толбухине пошел судак. Кто нибудь там был ???
17.07.2007 20:56
Приветы всем, давно не писал...да просто как бы и не ол чём было.
В обсчем в выхи были с коллегой по работе на суходильском...
Встав на глубине около 12-15 метров(Эхолота нету), закормил покупной прикормкой стали ждать. Ждать нужно сказать долго не пришлось, буквально через пять минут уверенная поклёвка на потоп...поборовшись вытаскиваю на поверхность подлещика 400-500 грамм...потом ещё и ещё, и ещё...короче говоря в итоге около 15 килограмм подлещиково-плотвичечной смеси и всё в районе от 200 до 500 грамм!
Покидал спининг, клюнула счучка около кило, а она умница отцепилась в подсачнике, дык я её прям не поднимая из воды выпустил перевернув подсачник.
Из нехорошего: Берег засран (час наверно собирали мусор по берегу), да плюс недалеко от берега зацепили сеть...свернули клубком и сожгли на берегу, много тухляка, но и куча мелкого окуня в живом виде, по возможности все распутаны и выпущены.
17.07.2007 19:54
Сегодня специально встал в 5 утра, чтобы попытаться поймать подлещика, который по слухам водится в озере Паскояярви. Приехал на озеро в 7 утра. Примерно в 7.30 вышел на лодке. Глубина в западной части озера оказалась максимум в 1.5 метра. В восточной части вдали от берегов – 1.8 метра. На дне в отдалении от берега – черный вязкий ил (для леща вполне подходит). Прикормил «супермиксом» с крошками хлебобулочных изделий. Привел в рабочее состояние 2 5-метровых телескопа с деликатными крючками. Червяк, правда, как оказалось издох (а был куплен накануне в «Щукаре» и ночевал в холодильнике).
Однако, почти сразу пошла периодически ловиться плотва. Клевало раз в 2-3 минуты, только на левую удочку. На бортовую с мормышкой – периодически мелковатые окунишки на биметаллическую мормышку. В 10.45 клев плотвы прекратился. Подлещик своего присутствия не проявил. В 10.50 кто-то весом килограмма в 3-4 смачно плеснул на середине плеса.
Поплыл назад к берегу. На берегу загорает мужичок. Говорит: так кто-то теребит наживку, подлещика нету, но вот сам он якобы видел, как раньше на этом самом месте вытащили на закидушку подлещика грамм на 700.
На берегу переоснастился, минут 30 поплавал со спиннингом. Изловлен окунишка длиной 10 см. Признаков активности щуки нет.
17.07.2007 18:45
Воскресенье.
С утра Ладога - зеркало. В заброс по редкой траве на мелкие вертухи и лайтовую снасть. Рыбалка как-то не задалась, единичный окушок, елец и пара шнурков.Но в 12 дня взяла щука, как потом оказалось на 5500. Вываживание было долгим и мучительным с тремя перекурами, потому как спин Дайва с тестом 1-10,катуха тысячник и шнурок до 4,5 кг без поводка для форсирования событий не предназначен.Прикуривать успевал пока она фрикцион в очередной раз мотала. Но всётаки примерно с 20-ой попытки в подсак загнал.Блю Фокс №2, двумя крюками за край челюсти, в подсаке отцепилась.
Повезло.....котлеты вкусные.
17.07.2007 16:47
c 27 июня по 2 июля рыбачил в Выборском заливе в районе Зимино.Места конечно знатные!!! Из хищника брал только окунь,но хватал МАМА НЕ ГОРЮЙ
заброс-удар,заброс-удар и так до бесконечности !СУУУПЕР!!!
А вообще ровно год назад в Зимино пока я рыбачил ,какие-то "НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ" сняли с моей машины все четыре колеса ! обидно! какими нужно быть уродами , чтобы совершать такие поступки .

Всем удачной охоты! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ
17.07.2007 16:38
Сегодня утром с 5 до 9 (червь,опарыш+мотыль,булка) -тишина. У соседей тоже.
Зато какое утро!
17.07.2007 15:51
Сего дня утром, стоял на живца с 6-до-9. Полный чупссс.
17.07.2007 10:05
Озеро на границе. Приехали кореша с Урала, повезли на природу. Гитара, костер - пионерское детство )не отпускает )) С рыбой договорились от души. даже раков неск. штук , отпустили . Мелкие... по 3 рубля .... Хищник в траве ,в т.ч. и крупный (щука), крупный окунь (на кастмастер) - на глубине. желтые незацепляйки и мелкие вертушки вдоль травы. Зачет. Всем того-же

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »