Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.08.2019 23:25
И снова суровый рыбацкий привет! Очередной отчёт. Вышли в 16.00. По наколке видящих сквозь воду пошли в сторону Морозовки вдоль фарватера. Встали у 59 бакена на 4-5м. Поклевал окушок полчаса и все. Постояли полчасика и пошли к Орешек, там привычней как-то. Побродили туда-сюда, тот же окунь изредка, да Елец шальной попался . В 20.00 стал проверять червяка на донке и у самого борта вдруг кааак потянет... Крейзанутый щукареныш заглотил мормышку аж в желудок , чем подписал себе погибельный приговор. Чего поводок не перегрыз неясно. Леска 0.18 3D на 5.8 на разрыв. Мормых мелкий белый червяк тоже не большой. Сразу стали блеснить, ясен пень, но мимо.... На берегу поговорили-мы ещё хорошо поймали (2.5кг). У некоторых граждан вообще 2-3 рыбки. Вот такая рыбалка получилась интересная... Всем удачи и нхнч...!!
17.08.2019 22:06
Сегодня по поводу отличной погоды и свободного времени немного пофидерил после обеда. По рыбалке ничего особенного, несколько густерок и два лещика под кило. Проклевывается в районе 16-17 часов, после 18 глухо, впрочем как и в прошлую субботу. Хотя может это только у меня.) В округе доночников было немного в этот раз, и веселья не наблюдалось.
Когда шел ловить на третьем створе вообще никого не было, удивился, наверное судак кончился. Когда шел обратно, еще больше удивился - на мосту было выставлено порядка 30 спинов, еще человек 40 джиговали с лодок и парапетов. Вспомнился постер из детского журнала с губкой бобом и патриком, где они катаются на крючках, а крючков эти свисает сверху великое множество)
При таком чесе, какой там хищник)))
17.08.2019 22:01
Коротко по вчерашнему вечеру и сегодняшнегу утру. Щука есть и клюет. А теперь проза. Слов нет, грёбанные охотники. Всю ночь как на стрельбище в армии. Нихрена не спал. Утром эти уроды еще и в лодку дробью мне зарядили. Хорошо на излете, не пробилм. Матом я их покрыл во всё горло. И птичек жалко, еще не летают, птенцы, видно сегодня у них ночь была прощальная , с луной и солнышком.
Из интересного. На воблер село две щуки.
https://vk.com/video4250785_45...
17.08.2019 21:45
Решили с товарищем сгонять на Мсту! В 2012-м весело-задорно ловили там на фидер лещей, главной, язей!
Приехали в 8.00. Почти два часа бродили по берегу, пытаясь понять, где ловить в условиях поднявшейся после дождей воды, когда берег частично затопило, а река превратилась в бурный поток цвета чая с молоком!
Мста сегодня оставила нас с носом!
В смысле, без достойных трофеев (((
Поднявшаяся вода привела к тому, что мотаться ради жратвы по быстрым струям (а кое-где и кормушки 150 г сносило) хватило задора только у мелочи! Подлещеподобные лупоглазые рыбы, наноголавлики и даже пескари - вот что удалось нам выручить сегодня.
К обеду окончательно уверившись в том, что это пролёт, смотали фидерные снасти, подкрепились и решили попытать счастье со спиннингами на небольшой речке, впадающей в Волхов!
Щучьи дети и спортивные окушки задорно жрали наше железо! Но самый крупный трофей (не попал в кадр) едва ли дотянул до полкило!
Вот такая вышла сегодня рыбалка!
17.08.2019 16:38
Сегодня с раннего утра и до 13 дня.Течения нет,судака тоже.Кое как вымучил на джиг 5 шт.,один в зачет.В округе видел одного джигита который изредка снимал с крючка мелких судачков,Больше в округе ловящих не видел.Погода блеск,рыбалка г....
17.08.2019 14:51
3.5 часа утром, 30 окушков, 8шт по 200гр, остальные по 100.
Кушать не хочет, 95% улова поймано за 20 минут когда слегка проснувшийся окунь вылез на банку, а затем также с нее свалил в неизвестность. Штатную резину тоже есть отказался, сыграла длинная и тощая, да еще с супермедленной подачей. Глубина 7-8 метров.
17.08.2019 10:35
Вчера стартовав с парка 300 летия в 7 часов ,накрутив по Заливу 30 км к 16 часам имел 5 литровое ведро среднего окуня. Судака не нашел.Погода порадовала.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »