Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.10.2018 21:20
Сегодня предоставилась возможность порыбачить.
Поехал к устью Охты со спином. Там у берега ямы до 13 метров. Отличный день, отменная погода. Но настроение испортили. Еще пока ехал вдоль Свердловской набережной увидел какое-то массовое нездоровое копошение на воде. Масса буксироподобных судов. Одно у берега зачем-то поливало воду из шланга в 5 метрах от набережной. Почти вдоль всей набережной - поплавки сетей из канистр. На то место, куда я ехал встать не смог - все в канистрах - поплавках (между которыми, вестимо, тросы). И еще оказалось, что в Неву что-то сбросили. И вся наблюдаемая многочисленная флотилия пытается это тщетно убрать. Пригляделся - нефтепродукты. И в виде радужной пленки + в виде серого студня.
Местные ханыги, которые ловят у устья Охты пауками мелочь, а потом цепляют ее на живцовые удочки даже не смогли поймать ни одной рыбки.На обозреваемой акватории было штук 6 уборщиков загрязнений и штуки 4 каких-то судов обеспечения.
Половил с 10.00 до 13.00 и уехал, понаотрывав снастей и не увидев и поклевки. Тамошние поплавочники - тоже по нулям.
18.10.2018 17:25
Прихожу домой, а там столько дел! Диван не лежаный, телевизор не смотренный, интернет не сиженный... Но никакие дела, не могут отменить рыбалку! Поэтому решили мы тут прокатится до небольших лесных озер, что во множестве расположены на Карельском перешейке (к сожалению, ни одного в предложенном списке даже нет) и поискать на них щуку! Все же время года располагает к ловле зубастой, не зря же с берез листва опадает? Скажу сразу, искали видать плохо, так как не нашли. А вот окуньков немного удалось пощипать, удовольствия ради. Но рыбалка, прогулки по лесу и небольшие приключения дали нам тот самый заряд бодрости, свежего воздуха и положительных эмоций на несколько дней вперед. Ну а рыба? Что рыба, в магазине купить ее намного дешевле, да Вы впрочем это и сами знаете... Чутка побольше букв и фото, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
18.10.2018 12:04
Низовья р. Волхов у слияния с Ладогой. С берега на донку с кормушкой (можно было и без кормушки). С 14-го по 17-го октября без ночлега на берегу, но с темна до темна, под фонарь. Клев изумительный по части тычков по спинингу, а вот по размеру рыбы не совсем радует. Густера, плотва, подлещик, окунь. Размеры от спичечный коробок до 350 гр. Клёв от рассвета до 10 утра более крупные, после заката - ноль. Приезжали вечером ребята на налима, пока его нет. Прошёлся по Волховцу за щукой, итог 4-ре шнурка грамм по 300. Итог, за всё время около 8 кг. Очень вкусные котлеты кушали четыре дня. Погода супер, настроение превосходное. Всем добра и счастливых моментов. Координаты по яндекс карты 60.116390 32.326833. Подъезд прямо к месту ловли. Не оставляйте за собой то, что привезли!!!
18.10.2018 10:37
Поездка в Высоцк на три ночи состоялась.Вышли с рассветом.Народу как на Невском проспекте.У большого бетонного бакена насчитали 24 лодки "судачников".Пошли мимо них на тролинг,картина скучная.Никто руками не махал ,ничего не вынимал.Сразу у тросты у берега начала хватать щука,причем на железку за 50 рублей.Более дорогие приманки игнорировала.В очередной раз подтверждается теория что дело не в стоимости.За время хода до стоянки 8 штук щучек в районе кило.Больших нет.Охота во всю.Канонада такая,как на войне.Причем уток не видать в округе но выстрелы частые.Не исключено что уже стреляют по бутылкам.Следующие дни клев затих.Тролингисты один за одним ,змейкой бороздят вдоль камыша.Красиво,солнечно,ветренно.
В последний день ветер поднялся сильный.До Высоцка дошли изрядно мокрые.Встретили на базе рыбколхозников.Три ящика судака,один окунь.Размер от мелкого(можно и отпустить было)и в основном 1,5 кг на вид.Так как судак нас не жаловал решили прикупить судачка.Ценник гуманный по 200 рублей кг.Свежайщий.Да простят меня профи.Жена обожает сдачков,а в ведре только щучка.
После закупки все разъехались довольные.Машина с рыбой ушла на рынок,мы домой.
При разделке вся рыба с икрой и молокой.
Возможно в этом году не закрытие сезона.Давно такого октября не припомню!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »