Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.05.2019 23:35
Водосливной канал в Сестрорецке.
Задача была не нахапать рыбы, а погулять и познакомить подрастающую малышню с поплавком.
Погода супер! народу через каждые 5 метров. Кто умеет на поплавок по ведру взяли, но были и такие, кто по 10 штук еле вымучил. На поплавок на опарыша размер от мизинца, на червя от 100, реже 200 граммов, густера примерно такая же. На фидер попадались заметно более крупные + были подлещики. В 20:00 ушел, серьезных трофеев не видел. Обкидал новый спиннинг с новой катушкой, но не обрыбил, другие джигиты также посасывали, получая удовольствие только от самого процесса. Детям повезло больше, с поплавком подружились, плотвы натаскали, даже пару микроокушков зацепили.
18.05.2019 22:49
На дамбе аншлаг, шашлыки, палатки, семьи с детьми, парковка забита. Выбрался с 19 до 21 и вот он новый трофей - 300гр. К 9 начали клевать одни ерши даже на кукурузу.
Ближе к второму створу. Два часа, прикорм - жмых, панировочные сухари, карамель, мёд. Не густо по рыбе, зато погода огонь.
18.05.2019 22:45
Добрый вечер!
Сегодня, Лигово. Цель - бель на поплавок. Сунулись в озеро через сумскую - поддувает. Рыбы ни на чистой воде, ни в тросте нет. Приняли решение вернуться в канал. Заякорились у 2ой лиговской. В итоге за 4.5 часа на двоих примерно 5 кг плотвы,густеры,ельца и язя). Наживка - опарыш,червь; орудие лова - поплавочная удочка. Отец поднял язя на 500гр(примерно)
18.05.2019 20:57
сегодня с 10-14 зелкеногорск 9кг плотвы+окунь пищевой
18.05.2019 20:34
Мост первого створа , две донки с кормухами. Прикорм Подсекайка и пшено , но я думаю , что ей все равно . Вчера мужик успешно ловил ее на свинячий комбикорм , по 12 р. за кило. Ведро не набил , этому были две причины . Первая - течение , точнее отсутствие оного до 14.00. , вторая техническая , купленная для пробы китайская реплика Невской катухи развалилась , не выдержав второй рыбалки. После того , как проявилось течение началась веселуха , плотва вешалась дуплетами. Ловили все , что характерно места на мосту с избытком. Взвесил двух жирных мамок , потянули на шесть сотен грамм. Но шершавых гораздо больше , обоссали мне все кеды , но это тот случай , когда это даже приятно. Думаю , что недельку она там еще попасется . Дома взвесил 7.200 ,пойду за солью. P.S. Ловил на белого опарыша.
18.05.2019 15:38
Был с другом сегодня на дамбе с 3 до 11утра, клевала в основном густера, плотва реже в итоге поймали где то по 5кг, мой товарищ говорил, что любого спортсмена обловит , если захочет =) уходили клев не прекращался .
18.05.2019 15:11
Добрый всем день! Сегодня 4.30 - 7.00 примерно напротив базы Орешек метров 700 за фарватер туда-сюда от 3,5 м до 2,5 опарыш, червь, мормышка в разных комбинациях - 2 плотвы, 1 окунь, сходов мало, как и поклёвок. Одна - с икрой, заметьте! Уже съел. Окрест нас мужичёк дорожил, чё-то тягал периодически. По-вдоль каналу куча лодок, далековато на одной паре вёсел. Обратно шли - вдоль фарватера у базы лодок восемь стояло. А вчера вечером кто пару кил вынул, кто ничего, дорожка работает... Может на вечер выберусь, а то как-то мимо кассы всё, абидна, да...? Всем удачи и нхнч...!
18.05.2019 13:01
И снова весенний карасик порадовал своими поклёвками , прикормка Дунаев фидер чёрная , насадка черьвь,опарыш. Погода супер удовольствие получено .
18.05.2019 10:34
Два дня рыбачил на Волхове , возле Грузино . Ловил с берега , на два фидера и один переделанный спиннинг.В воде много мелкого мусора , замучился шнур чистить Рыба ловилась не весело , но ловилась . Густера , сопа , чехонь разного размера. Прикормка Дунаев фидер , сухари панировочные ,меласса, из-за течения , еще каши туда замесил.Улов не взвешивал , сразу солил .
Отредактировано модератором (Айвен)

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »