Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.07.2008 21:14
Вчера ночью был пойман угорь на живца на секретной гряде. Смотри: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=157730
18.07.2008 16:08
среда 16 Дамба между 2 и 3 створом со стороны моря дернулся после работы на вечерний клев,в 17 выехал прибыл в 18 05 седьмого ловить начал с 19часов,мах 9м ,мотыль (из за его отсутствия везде пришлось вспомнить былое и намыть его на своей реке ижоре за 3,5 часа порции две-три наковырял:))) ) (бутер),прикорм.С начало клевала чахонька пять штук до 20 00самая крупная грамм 300 плотва ,густера ,изредко подлещик к 23 подошел крупняк двух поямал на 700 и 810 ,один сход явно поболе кило был ,два мощных обрыва и пяток зеванных поклевок!!!!ближе к двенадцати обрубило!!!!!!!как итог всего 6 кг .3.5 из них подлещь!!!!!
Вот такая вот рыбалка получилась под впечатлением от поклевок крупняка после захода солнца !!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
18.07.2008 15:10
Мини-отпуск на Нарове с понедельника по четверг.
Жил, как обычно, в Отрадном, на базе "Омут".

Именно отпуск, так как в рыбалку особо не упирался - долго спал, вкусно ел, короче - отдыхал.
В первый день попробовал пару часов поджиговать по свалам в русло - нифига. На реке буйство зелени, видимо, щука держится в траве. А лезть в жабовники не хотелось.
В оставшиеся дни несколько раз выходил на зорьку постоять на леща с бортовухами. Опыта ловли леща на Нарове раньше не было, долго подбирал нужные кормушки, правильные состав и консистенцию прикормки. Выяснилось, что нужных снастей с собой просто нет: короткие бортовушки крайне неудобны для заброса тяжелой кормушки с длинным поводком, постоянно все путалось и обрывалось. Леска 0.18 для приличного леща на течении оказалась слабовата, и фрикцион тут не помощник: смягчающее действие фрикциона передается, в основном, на кормушку, а не на рыбу. Несколько, вероятно, приличных рыб, не желавших подниматься к поверхности, оборвали поводок.
Также, как и везде, было важно правильно выбрать место, с этим тоже определился не сразу. И, конечно, сильно мешала погода: каждый день по несколько раз солнце менялось на дождь и наоборот. Клев при таких перепадах давления прекращался даже у местных гуру, которые знают реку как свои пять пальцев и на ловле местного леща, как говорится, собаку съели.

В итоге, немного подлещика 0.5-1 кг домой все-таки привез. И приобрел полезный опыт, думаю, в следующий раз, если поеду за лещом, таких глупых ошибок уже не сделаю.
Отдохнул отлично, даже успел от города отвыкнуть, вернувшись вчера вечером в поток машин, почувствовал некоторое удивление :-)
18.07.2008 13:07
Стрельна. Рыб-завод.
С 4 до 8 часов утра. Исправные поклевки разнообразной бели, в том числе два подлещика 500-700гр.
18.07.2008 12:49
Был вчера на Волчьей недалеко от моста в сторону Ягодного. Погода пасмурная, временами моросящий дождь. Клёв был очень плохой, за всю рыбалку три поклёвки. Из рыбы один ёршик размером с палец и окунь, тоже не пищевого размера. Несколько раз наблюдал как стайка мелкой рыбы в панике прыгала по воде - это её гонял окунь. Поэтому из пойманного мелкого окушарика сделал нарезку и насадил кусок филе на крючок в надежде поймать его более крупного соплеменника, но, увы...
После рыбалки решил побродить по окрестным лесам в поисках черники и, как оказалось, не зря. Не повезло в этот раз с рыбой, повезло с ягодами. Набрал походную миску (см.фото):
http://ipicture.ru/uploads/080718/CGqN5W5kW9.jpg
Всем удачной рыбалки!
18.07.2008 12:08
утром немного погулял со спинингом по дамбе впоймал пяток практически сьедобных окуней прямо с берега
18.07.2008 09:02
В районе 2 створа пяток подлещиков в районе 100гр,пару зачётных окуней!Peter остался на ночь.....Может повезёт с судачком!
Ужасная погода портит клёв мгновенно!
18.07.2008 06:59
Был вчера на ручье впадающем в Черную речку ,рыбка есть,но капризная,доходит почти до ног разворачивается и уходит,видел Ф. 4 штуки,взяла лишь одна,также поймал 3 язька от 0.5 до 0.7 кг.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »