Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.10.2018 20:31
Вторник-среда-четверг рыбачил в Высоцке. Давно мечтал посетить эти места и поездкой, остался очень доволен.
Бензина туда/сюда, ушло 42 литра на сумму 1890 рублей и сколько то копеек.
Остановился на одной из баз. Пейзаж обалденный. База тоже нечего. Охранник вообще очень милый человек. Стоянка, спуск и т.д. и т.п. - по 150 рублей за сутки. Прокат лодок у них 500, ночлег в общем бараке 300 рублей. Место очень удачное и удобное для спуска лодки.
Ночевать в бараке не стал, так как надо было присмотреть и за лодкой с мотором и за снастями. Поэтому, накрыл лодку тентом и спал в лодке. Было тепло.
Только доставали высоцкие кошки или коты... Их там штук 15. наглые, ручные. Просят жрать и заглядывают в сумки, ведра. Моя хорошая и добрая знакомая говорит, что они ее встречают у ворот, так как она им на базе, готовит ведро плова. Специально для кошек.
Приехал во вторник к 14.00 и на воду спустился через пару часов.
Потаскал воблеры но не одного тычка. Народ говорит, что "сейчас бесполезно тролить, нужно кидать резину". Покидал, ну кроме пару ударов, ничего и не было. Первым на воде стал я и через 15 минут, вокруг меня уже было где то около 30 лодок.
Среди толпы были и местные, на своих пеллах и резинках. Они в основном ловят на живца. цепляют уклеек и сидят, ждут. Вытаскивали судачков, где то на 150-200-300 грамм. Ничего не отпускают: все в сумку. Крупных никто не ловил. Я переключился на донку и наловил подлещиков, которые потом отдал охраннику.
На воде тишина, ветра нет. Погода солнечная.
Вернулся на берег. Там были погранцы из "Береговой охраны". Поймали какого то украинца, без РФ гражданства. Тот сказал, что якобы приехал рыбачить... Без удочек, но в джинсах и кроссовках. Погранцы составили протокол, штраф выписали и отпустили..
На следующий день, был шторм небольшой.
Некоторые сидели на фарватере, которых отгоняла "Береговая охрана", на своих катерах.
По рыбе в этот день, удачным было только у сеточников. Много судаков от ... граммов до 2-ух кг. Как мне сказали, что это местные и рыбу сдают на рынок. Желающие, могут купить у них тут же у лодки, по 200 рублей за кг. Недорого.
Когда рыбачил ближе к вечеру, вокруг одной лодки синего цвета (типа Казанки), на воде видел много трупов уток... Спросил у лодочника, что это за утки и почему он их не собирает...
Он сказал:
- Куда мне они и нафиг нужны такие мелкие... Когда стал ближе к нему подходить, он завел мотор и умчался вдаль ... Сволочь. Нафига убивать уток, если они тебе не нужны? Идиот конченый.
Я собрал штук 5-6 уток и потом отдал их охраннику базы.
В тот день, очень много было выстрелов, так же и много было уток. летали они по 20-50 туш. По ним палили со всех сторон. В том числе и рыбаки. Возникла мысля, написать кое куда и чтобы охотников маненько прижали законом и установили им квоту на отстрел... Не более 5 голов на человека. Чем не браконьеры, эти самые убийцы птиц, которые даже не подбирают их после убийств...
19.10.2018 17:43
Парк 300-летия, сегодня с 11 до 15. На фидер изловлена пара микроершей, пара окуней и 7 плотвичек до 100 гр. весом. Лютый ветер и волна.

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »