Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.07.2018 23:00
озеро Борисовское. Немного половил подлещика а так же плотвы и красноперки. С прискорбием сообщаю, что в двух подлещиках из семи штук, впервые за последние семь лет, обнаружен солитер. Вот так-то.
19.07.2018 20:40
Добрый день. Ловил с лодки. 2 поклевки одна рыба
19.07.2018 19:49
Всем привет,сегодняопять посетил сее место ,ловил с утра 4 00 до10 00 ,клев активный ,опять на тех же самых точках,хотя нашел и еще одну ,третью на 5 ти метрах,выловлено шт 25 30, взято опять таки 3 шт и бонусом щупарь на кило, что очень удивило Два поменьше по1,3 и большой на 4 кг. Когда проплывали мимо рыбаки спрашивали чо поймал ответ 2шт ,а они говорят 11шт гр по 500 600,Мужики хорош мелочь дущить поищи, подбери воблеры не5 см , а минимум 120мм, 140мм идело пойдет На берегу у двоих спрашивал ,одни слова даже никто не хотел показать та как 100 процентная мелочь Всем здоровья
Отредактировано модератором (АБЮ)
19.07.2018 18:49
Уже вчера .южная дамба 2 створ с 22 до 6 утра . на малька на 4 донки 7 судаков, несколько обратно. .Параллельно на fидер отобрал около 5 кг бели ,из них 4 сига.На створе был один , лодок на воде нет , всю ночь неслабый восток, малек быстро тухнет , может подскажет кто как можно сохранять в более хорошем виде.Утром много лодок с морской стороны , недалеко от берега .Текуха из города сильная , тащит 100 гр . лохку
19.07.2018 14:00
Дамба, фидер, подлещик
Ловля стандартной для этих мест рыбы и обрыв поводка чем-то гораздо более крупным.
Подробности в видео.
Отредактировано модератором (Айвен):
в следующий раз за ссылку на видео на ютубе через группу ВК будет предупреждение. Интерфейс четко предлагает размещение ссылки на видео с ютуба прямо в форме отправки новости.
19.07.2018 11:44
запоздалый отчет...
в выходные с 13 по 15.07 выбрался наконец то с семьей на оз. Ильмень
за один день вдвоём с племянником 3 судака (2 по 700гр, 1 около 1,5,кг), 4 щуки, одна хорошая)))
19.07.2018 11:18
Был 16\07, 17\07,18\07\2018 северная дамба, приблизительно с 4 до 10 утра, фидер.Клёв отличный - более 10 лещиков от 500 до 1300 каждый день, взял покрупнее, а остальных обратно подрастать. Погода хорошая,накупался и на загорался. Хорошего всем улова и настроения! Ник-буль!
19.07.2018 10:10
Добрый день

Вернулись с 2х недельного похода, с детьми, на байдарках, маршрут о. Боярское- О. Энгозеро.

Мы забрасывались машиной, 2я часть народа поездом. Поезда в тот район ходят неудобно, пришлось добираться до Лоухов, Далее к себе в машину (в шпротном варианте) до Боярского.
Идея была в экономии денег, доставка от Лоухов дорогая. Я на своём бусе довожу до стапеля и еду в Амбарный ставить машину, а меня на легковой довозят назад. С Энгозера в Амбарный с вещами и домой. Вторая часть на легке с Энгозера на поезде. Повезло, то что за день до отъезда сошёл товарняк и люди много часов стояли. Когда мы выбрасывались движение восстановили.

На Мурманке плотный ремонт от Тобой порога и до Лоухов. Много светофоров. Потеряли часа полтора. Обратно ехали много закатали, но речки и канавы думаю ещё надолго . Видели подготовку к взрывным работам. Грунтовка до Энгозера стиральная доска, но без криминала.

Ещё одна проблема, на мой взгляд, это то что при ремонтах трассы, оканавивают и перекапывают отворотки в лес. Их очень мало. Так как ехал с женой и ребёнком + поезд другой группы в 13.30, решили пол пути проехать и ночевать в палатке. Проблема найти место если не знаешь где. Либо загажено, либо не проехать. Исходя из опыта прошлой поездки взяли с собой много воды и дрова, дабы не быть привязанными к воде, тогда всё без проблем. Туда просто в бору, обратно у реки Поньгома. Обратно подпортила группа карелов бухавших до 6 утра и с музыкой в авто на полную. Хоть и стояли метров за 100 но в редком бору всё как за стенкой.

Не буду вдаваться в подробности об маршруте и прохожения байдами. Детей впервые посадили одних на байдарку и каяк, сами перекатики на каяке прошли.

Места мало посещаемые, стоянки преемущественно на лбах и мысах, иначе мошка съест. Много пляжиков. Очень выраженный ледниковый рельеф. Стоянку для небольшой группы найти без проблем. Только в районе Амбарного (где текуха и порожки) километров 20 нет ничего нормального. Перекантоваться можно но тень и мало места.
По рыбе почти всё грустно. Либо мы стояли не в тех местах ( подальше от трясины) либо фиг знает что. Окушки 100-200г на отводной и вертушки, удочка плотва ещё меньше. Обещанного судака не видели. Скажу честно, плотно не ловили, так как мало народу и много детей и дел.
Щука на 2 кг, случайно на колебалку. В последний день ребёнок обловил всех. Утром в бухте по пояс глубиной поймал, скорее всего язя. Я думал шутит ,что клюнуло, зашёл в воду по колено, в воде думал лещ. Вытащил руками и успокоил вырезанным деревянным мечом. Далее прожужав мне весь день о рыбе пошли с ним вечером туда. Кидая в то же самое место зацепил он ещё одного монстра. Под конец щука, но леска 0.2 не выдержала.
Переход по Энгозеру, нам повезло, ветра почти небыло и дети 16 км прошли сами. Выброска у кладбища.

Накупались и нанырялись со скал в последнюю неделю вволю.
В Питере белые ночи не белые.

Если кому надо по подробнее или контакты могу написать
19.07.2018 09:58
Вчера, прикинув, что есть свободный вечер взял донку прикормки и рванул на дамбу, увидев барашки на воде все же решил не отступать. С 19.00 до 23.00 одна плотвичка. У соседей тоже не густо, но они были все с фидерами и поклевки видели лучше. Сидел на городской стороне у горбатого моста вторым человеком.

Понял, что что-то я делаю не так. Вроде закорм делаю в точку, а вот заброс с наживкой по моим ощущениям после подмотки не там ложиться. Леска на ветру пузырем и когда слабину выбираешь наживку со стола вытягиваешь.

Вот думаю как правильно. Дожидаться когда кормушка ляжет на дно в любом случае чтоли.. ?

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »