Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.08.2019 16:46
Всем привет, ловил на фидер южная сторона дамбы с 4 до 7:30. Дальность заброса 35-40 метров, место выбрал у ракушечника. На закром кинул 7 кормушек. По прикормке юзал дунаев лещ темная и дунаев карась светлая + добавил измельченного червя и полудохлого опарика с прошлых рыбалок. Далее нацепил несимметричную петлю (делал из флюрокарбоновой лески диаметром 0.2 тест 3.7 кг) с поводком 40 см диаметром 0.16, крючок овнер, а на нем 3-4 опарыша. После первого заброса поклевка спустя пару минут, взял подлещик. В общем такой клев продолжался до 6 утра, после 6 утра время ожидания поклевки неплохо так увеличилось до 10-15 минут, вместо 2-3 минут. К слову рыба была на каждом забросе. В общей сложности за 3 с лишним часа 6кг рыбы. И еще хотел бы задать пару вопросов: Какую дистанцию ловли посоветуете и возможно ли в этом месте поймать какую-нибудь хищную рыбу если закинуть с берега удочки с живцом?
02.08.2019 13:23
Первый мой жерех в Ленобласти, пойман 16.06.19 ниже Толмачево. За два часа ещё щурёнок грамм 400 - отпущен.
02.08.2019 11:17
Всем привет.вчера в очередной раз предпринял вылазку за судаком на Ладогу. волна под метр. Было всего лодок 8 больных на голову. Ветер с Ладоги да волна с барашками. Думал,что к вечеру стихнет.фиг вам.катался с шести до девяти вечера и ни поклёвки! Где-то в восемь вечера судак поднялся к поверхности. думал,сейчас начнется. хренушки.А эхолот кажет судака и много.и рыбу кажет намного крупнее и гораздо больше,чем в прошлую пятницу.тогда мы взяли 9 штук. 4 двушки. остальные кило-полтора. Штук двадцать за борт.щук тоже за борт.больше всего рыбы показывает эхолот 6-7 метров глубины. Ежели кому интересно, у красного домика народ полавливает судачка на джиг,но некрупный.до килушки. такие результаты вчера были у всех, с кем я пообщался. да,вода в ладоге опять 14-15 градусов.в реке 16-17.в этом году был на свири раз восемь. Все поклёвки крупного судака только на натуральные расцветки воблеров.по крайней мере у меня. Как-то так.
Отредактировано модератором (Айвен)

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »