Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.04.2019 23:45
На Волхове с 12 до 15 несколько поклевок не реализовано на донку. Обрыв 3 кормушек. На поплавок - 0. После этого свернулись. С уловом народ не видели, кроме поимки людьми пары подлещей, которых не выпустили. Хотя мы днем ранее на Неве мы отпустили 5 подлещиков расти.
21.04.2019 23:40
Навигация в Лен.обл. когда открывается?
21.04.2019 22:11
Спойлер,многабукафф. Инфа в конце сообщения. Блог не веду. А может стоит начать?...
Не люблю весну.Не люблю Ладогу. Она коварна и непредсказуема.
Весной,как это и должно было произойти,со многочисленных рек и озер Ленинградской области сошёл лёд. С сожалением увёз я на дачу все аксессуары подлёдной ловли. Но,убирая ледобур в дальний угол,я случайно наткнулся на вёсла в чехле. Распаковав его, я обнаружил спиннинги,бортовухи,все прибамбасы к лодке.
Уже в 5 утра следующего дня мой боевой конь нёс меня к берегам Ладожского озера:светило солнце,трасса была пустынной,остатки снега таяли по тенистым обочинам.
Рассвет меня обогнал,поэтому готовить снасти к путешествию было приятно и совсем нехолодно. На слипе у моста я встретил коллегу по увлечению,который помог донести усиленную в конце прошлого сезона Барракуду до воды.
Семь километров,казалось,никогда не закончатся...Но вот,наконец,на правом берегу показались знакомые домики и выход в Ладогу.
Миновав протоку,я занял своё прошлогоднее место. Вытащил лодку и всё из неё на берег,достал новое поплавочное удилище,сделал первый заброс и стал ждать...
Не успел я скатать пару шариков прикормки,как поплавок стремительно стал уходить под воду. Подсечка,чувствительное удилище почти в дугу-и вот она,первая ладожская плотвина трепыхается у меня в садке. Клевали красавицы часто и красиво,лучше в проводку,лучше на бутерброд.
Установка фидера не принесла результата:только отвлекался на него,но реализация поклёвок была ничтожной по сравнению с поплавком.
Холодало.После полудня появился ветер,плотва закончила пировать,начались поклевки ладошечной густеры, ловить стало неинтересно и некомфортно. Во время сборов под берегом клюнул залетный елец.
Почему я,любитель озер Карельсого перешейка и Финского залива,приехал на Новоладожский канал? Да потому что,это одно из немногих оставшихся мест,где можно посидеть в чистоте,тишине и комфорте,при этом насладившись незабываемыми поклёвками весенней плотвы.
А ради этого можно и 150 км по суше и 7км по воде в одну сторону :)

Итог:4 кг плотвы.+окунь+елец.
Наживка-опарыш белый+красный+червь.
Кормил бинфишем
Нет,ещё не отнерестилась,некоторые самцы шершавые.
21.04.2019 20:47
День такой хороший и старушки крошат .... А покрошить бы прикормки карповым рыбам , подумал Я. Дело за малым , поплавок , метро , Нева. Отдохнул ВО, рыбы ВО,сметаны не было. Цель ловли -уклейка. Наживка опарыш ,прикормка Подсекайка Тутти -Фрутти. Приперся к часу дня , ни души , ну думаю , рановато. Покудова прикармливал , собирал снасть и т.д. народишко подваливал. Слился в шесть часов вечера , отсидел пятую точку. Результат 218 шт. , завялю и знакомым раздам. Кому интересно повеселиться и накормить соседских котов , даю точные координаты. М. Черная Речка , перейти мост через Б.Невку , двигаться направо ,в сторону ЦПКиО . Перейти 19-й Каменноостровский мост и ловить от большого пня до знака переходный пешеход . На закусочку ,разные названия уклейки. Казанская губерния -бушлейка, Свияга-сентя, синявка, Кама-вандыш,Оренбург-сига,Река Урал-конюх и гармак,Астррахань-дергунец,Пензенская губерния -калинка,Малороссия-себел, Вогулы-станки, Финляндия, обоссацца, -САЛАККО.
21.04.2019 19:57
Сегодня с 6 до 12 в парке 300 летия. Грустно,только 5 хвостов мелкой плотвы.Поклевки вялые,почти не ощутимые на дистанции 40 метров.
Две лодки ползали по петровскому фарватеру в поисках крупной рыбы,не найдя её в 11 пошли к берегу...
21.04.2019 18:33
сегодня дамба. на воде аншлаг. закрывал корюшинный сезон. с 8 до 12. на 7200. спасибо корюшка и залив за этот год!!!
21.04.2019 18:22
Река Ижора.
Несколько раз на этой неделе удалось сходить позагорать на Ижору... Как и в прошлый раз, по большому счету хотел найти окунька, но пришлось ловить карандашей, так сказать, чтобы хоть руки рыбой пахли. То ли последних больше, чем окуня (зимой что ли выловили всего?), то ли окунь вообще офигел, ни легкий джиг, ни отводной толком есть не желает, то есть вообще не желает... Или ловлю не там. Подробнее с фотографиями, как обычно по ссылке у меня в блоге - https://zen.yandex.ru/media/fi...
21.04.2019 16:52
Сегодня посидел 4 часика с лодки, корюшки сколько душа желает, отрезал 2 ставки от зимних удилок, привязал к шнуру на спинингах и так и ловил на спины 3м. Не понял зачем народ к спинам кивки приматывает, все равно смотреть на них бессмысленно, 5-20 сек на дне и тащи. Пустые мормыхи закидывал на интерес - пару штук поймал, попробовал сколько штук можно поймать не перенасаживая наживку - на 44шт сбился и дальше поленился считать.
Ни поесть, ни попить, очнулся когда уже норму вылова перевалил.
Средняя скорость вылова получилась 100шт/час.
Добычливо конечно, но интереса почти нет, конвейер для соревнующихся в номинации "каменная задница".
21.04.2019 10:35
Вчера 20.04. в 5 утра на Курганах. Почти всё занято. С полчасика половил. Ни единой поклевки у меня. Кто-то вытаскивал из 10 рыбаков. Снялся. Переехал и на пересечении Новоладожского и реки (на пляже) свои 8,2 кг наловил разной бели на поплавок. (фото не выкладываю чтобы...)
Видел 2 экипажа возможно рыбнадзор,т.к. брэков-промысловиков было только 5 барж за всё время. Волхов так и перегорожен. Вдали виднеются колья в ряд. Видимо подали (брэкам) сигнал сети не проверять мало ли там запрещенная рыба. А вдруг поймают.
Отпишитесь кто остался на Курганах...как отловились?

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »