Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.07.2006 20:29
Был на безымянной речушке,пробовал ловить на спин рыбку Ф.Рыбок много,но вся мелкая,да и на крючок не садиться,только провожает вертушки и сваливает,что меня как раз устраивало,а то пришлось бы сворачивать рыбалку.
Видел две гр.500,стремительная,сильная,красивая рыба,одна пощекотала нервы,свечка и сход,да и ладно.Напоследок зацепил на 300гр.,забрал.
Много бобровых плотин,наверно скоро и рыба пропадет,т.к. течение местами совсем слабое,ямок стало мало,берега заболачиваются.В лесу вовсю орудуют
"черные лесорубы",везде сволочи пробрались,такие места гробят.
Вертушки интересовали рыбу все,а поклевки были на желтый мэпсик с красными точками №1.
21.07.2006 19:37
Вчера опять понесло на плёс реки Сестры(погода шептала-дождик на кануне был,прохлада,вода мутная не сильно-будет рыба!)Ожидания не обманули,подлёщ шол на фидер размеренно,мерный 300-400гр,на поплавок заброшенный "для порядку"с большим червём умудрился сам засечся лещ(чего не ожидал того не ожидал!),при вываживании сошол(леска старая 0,15 у крючка лопнула),но не удрал а начал нарезать круги на одном месте,пришлось купнутся слегка у берега и зацапать контуженного.При осмотре выяснил что крюк номер 7(ссср) воткнулся глубоко в верхнее нёбо у правой глазницы чем видимо и было вызвано странное поведение рыбы.При взвешивании дома потянул 970 гр(для Сестры редкость),всего поймал(с лещём) 12кг.И такой вот прикол-Сижу,ловлю,тихо подходят два мелиционера,здороваются,далее диалог:Рыбу ловите?-Ловлю-На чём приехали?-На электричке-Ваши документы-Достаю права,(удобно,маленькие,не намокнут,личность подтверждают)показываю,напрягаются-Где ваш мотороллер?-я в шоке-Ккакой мммотороллер?!-один держит документ,другой начинает поиски по кустам,стою охреневаю-толи я не в себе толи они после саммета-Эврика!!!Билет!!!Достаю билет,показываю,успокаиваются,отдают права,извиняются и тихо уходят...Что это было?...П.С.Строят какой то забор по берегу(от мыса до памятника),зачем не кто из опрошенных местных фишеров не знает,продали что ль землю?...
21.07.2006 17:36
Четверг, фидер, секретное место за 3-им створом. Мужики, извините, но такое чувство, что на всей дамбе ловлю один я! У поплавочников 90% улова - подлещик, плотва, густёрка до 100г, остальное подлещики до 500г. У доночников ёрш, плотва до 300г, подлещик в основном 300-400г, редко 700-800. У меня на протяжении всего месяца результаты почти одинаковые: начинаю ловить ближе к вечеру (17.00-19.00), заканчиваю в 7.30. Вес всего улова немного превышает 10кг, 6-7кг -это подлещики весом 800г-2кг, 3-4кг -это плотва, густера подлещики 100-500г, которых впоследствии отпускаю!
Внимательнее относитесь к прикормке и выбору места, как правило, не стоит прятаться от ветра. Во взмученной волнами воде стоит вся рыба. Зачастую клёв прямопропорционально зависит от силы волнения (это относится только к дамбе).
Удачи на водоёмах!
21.07.2006 17:27
14 трудовых окуней плюс 2 щуренка допризывного возраста,которые отпущены восвояси.Всем привет.
21.07.2006 17:22
Всем здрасьте! 19-е июля, Луга в районе впадения Лемовжи, фидер. Лещ (до 2-х кг), голавлик с язём почти перестали ловиться по сравнению с весной, вес в основном до 200г, попадается плотвичка тоже до 150-200г. Народу тьма, даже там, куда в прошлом году ещё ленились доезжать!!!
wersn, ВОПРОС!
Очень люблю Лугу, потрясающие места, много рыбы, но ловлю на ней всего-навсего второй год. За прошлый год удалось найти только два более-менее рыбных места (второе - участок реки около п.Куровицы: не очень удобные условия ловли)! Расскажи по секрету, где ловишь таких сомиков и голавликов и немного об условиях ловли!
Заранее спасибо!
Всем удачи и НХНЧ!!!
21.07.2006 10:34
вчера, вечер 20 июля.
Ловили на донки в районе лахтинского форватера км в 3-4 от берега, не доходя землечерпалки, которая значительно подпортила состояние акватории, изрядно замутив воду. Клевала 200-граммовая плотва, изредка мелкий окушок. Леща не дождались, т.к. пришлось сворачиваться - назавтра рабочий день. Стояли в 5 метровой ямке. Когда пришло время сворачиваться, с огромным трудом в течение минут 30-40 все-таки удалось вытянуть якоря - так засосало. На воде лодок почти не было, хотя погода благоприятная - к вечеру ветерок стих. На обратном пути в город из-под катера выпрыгивало довольно много рыб. Без приключений не обошлось - при пересечении лахтинского форватера перед большим пароходом неожиданно оборвался тросик рулевого управления и мы чуть не попали в воднотранспортное происшествие, потеряв управление. Кое-как на малом ходу, удерживая руками моторы, удалось свалить с фарватера.
21.07.2006 08:43
Еще о рыбалке на ДВС.
Сколько там ловлю и наблюдал за соседями, то сделал выводы:
ловить только удочкой мах, штекер, проводка
донка - бесполезное дело, сам экпериментировал и на других смотрел - одни ерши!
На мосту ловили судачков, примерно 600г.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »