Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.01.2005 23:25
Выходили из канала направо~45гр от берега,минут 50 спокойной хотьбы.Забурились около 10 часов.До 14ч среднеактивный клёв крупной плотвы(250/350),а потом ей кто то по башке стукнул и до 17ч ни одной поклёвки.Жалею что не поехал на лёд на машине,смелости хватило переехать только канал.Когда вечером возврашались к берегу показалось что нахожусь не на Ладоге,а на Невском в час пик.Всем удачи и НЧНХ!!!
22.01.2005 22:24
Ходил сегодня к Первомайке. Искал окушка . С 11 до 2 дня так ничего и не смог найти. Пришлось воспользоваться уже найденным другими рыбаками. Поймал 1.8 кг. Из них 11 штук от 100 до 150 грамм.
22.01.2005 21:39
ловили в 7 км от берега -у самой воды. У всех около 10кг. отборной плотвы.За окунем не ходил-слишком много народу(могут ненароком задницу просверлить.
рыбалка удалась-клев хороший (особенно вечером),погода ИДЕАЛЬНАЯ.
Всем удачи.
22.01.2005 21:10
Сегодня.Северное побережье Чудского озера.Карьямаа.
Погода идеальная.Что касается клева - жидкий стул.
По крайней мере у нашей компании.Лучший результат - 2,5 кг. окуня.
Ловил(точнее было бы сказать,пытался ловить)на "секуху"(блесна на
местном причудском сленге) у заломов ,максимально удалившись от берега на 3,6 км(по навигатору).
Снега на льду практически нет,ход хороший.
Однако, в одном месте ,наткнулся на промоину,слегка затянутую
ледком.Так что не расслабляйтесь - будте бдительны!
22.01.2005 21:00
леднево 1,2-ая стоянка.
дошол проктически до воды,минут 20 от нее,взял пару кило приличной плотвы до 500гр и окуней до 400гр,но имеется и мелочь. позже когда меня обурили клев перестали,я пошел прямо к воде,но решил долго там не задерживаться т.к клева нема,но вдруг началась раздача окушков после 16-00 решили сворачиваться.машин-невский отдыхает.итого;я сегодня отличился в своей компашке у меня около 8-9кг у друга 5-6кг отцу сегодня не повезло он взял 1-2кг.
22.01.2005 20:59

Сегодня я и мой отец рыбачили в Кавголово , приехав туда поездом 8.27 от Фин.Вокз, уехали поездом 14.06. Лед хороший, около 30см, никакой слякоти, тонкий снежок на поверхности. Погода идеальная, никакого ветра и плюсовая температура. Ловили на Мал.Кавголовском (Курголовском), там было еще кроме нас около 50 человек в сев.части, мы были в юж.части, там никого. На Большом озере было ок.30 человек. Клев был непостоянный, иногда рыба брала паузы, максимум где-то у полудня. Я ловил на поплавочную удочку, без мормышки, отец на классику с кивком и мормышкой. Поплавок себя оправдал , я поймал больше. Всего натаскали на двоих 5 окуней(грамм 20-30), 1плотву(грамм 40) и кучку ершей, причем один ерш был весьма большой, граммов 20, впервые такой на этом озере. Клевало в основном на мотыля, на червя только 1 окушок попался
Дмитрий
dmitriib2000@mail.ru
22.01.2005 20:58
Леднево - 1 площадка, 40 минут ходьбы прямо. Утро - окунь на балансир - 12 штук. С 12 до 14 - пусто. К вечеру - плотва на все, до самой темноты. Просто жор. Народу море, машин тоже, обрубают по черному. Итог: окунь - 1,5 кг, плотва - 7 кг. Всем Привет!
22.01.2005 20:30
Сегодня Курорт. Ходил недоходя и правее форта. Отличная погода, хороший лед и в смысле крепости и в смысле легкости ходьбы, и как ни странно неплохой клев. После прикормки около часа ожидания и затем подряд средняя плотва в перемешку с густерой. Колюшка у дна не доставала, только если опустишь мормышку в полводы. У дна были похожие на нее поклевки, которые на поверку оказывались 10 - 20 граммовой густерой. Весь день поклевки были изредка и много мелочи, а после 3 рыба опять расклевалась. С тех же лунок за день попалось 5 некрупных окуней.
Корюшку даже никто не пытается ловить, и не слышал о случайных поклевках на плотвиную снасть. Итого всего 5 кг.
22.01.2005 20:20
С утра (с рассвета до 11-00)на против косы 1,5-2 км. от берега клёв крупной плотвы, в последствии когда собралась толпа ( с утра на месте были одни)и начали обуривать клёв прекратился, редко брала мелочь. После 12-00 поехали искать рыбу ближе к берегу около километра от берега удалось половить некрупного окуня и хорошую густеру на блесну с цепочкой (с насаженным опарышем), окружающие ловили и на мормышку. В 14-30 отправились в сторону Зеленцов 2,5-3 км от берега до 16-00 клевала крупная плотва и окунь и на блесну и на мормышку, а главное в округе никого нет и никто но обуривает. Уловы от 7 до 10 кг. Плотва до 400 гр. окунь до 300. Заезжали с Кобоны лёд крепкий и сухой. По дороге лёд и туда и обратно попадальсь машины в канавах,и на трассе (обратно у ямы между мостом через Лаву и поворотом на Жихарево)и по дороге от Дусьева. Осторожнее на дорогах!
22.01.2005 20:18
очень плохо сегодня в леднево
22.01.2005 18:57
Приехал 9.45. На Кавголовском озере (большом) лед толстый, почти по шнек ивановского ледобура, монолитный. Лед сухой, ровный. Снега от 1 до 4 см. Слабое солнышко, ветра почти нет. Очень легкий морозец.
Около 10 утра устроился напротив моста на глубине около 2 м. Почти сразу же из подо льда один за другим окунь в несчетном количестве и высокоспортивного размера. К 11 затишье, затем со дна – ершик еще более спортивного калибра. Ловил на мотыля, на вольфрамовоую круглую мормышку шаровидной формы.
Из впереди стоящей палатки сначала раздались гневные крики (не в мой адрес, естественно): мы тебе такие места показали – а ты напился. После изгнания напившегося компаньона, раздались радостные крики по поводу поимки 70 граммового подлещика.
Сосед сборку поймал около 20 плотвичек на вымоченное тесто, смоченное анисом. (Берешь замешанное тесто и промываешь водой. Остается нечто липкое и жидковатое, выдерживающее несколько поклевок). Мои попытки перейти поближе к мысу и половить на тесто кончились поимкой окунишки высокоспортивного размера.
На опарыша слабое тюкание.
Назад на поезде 14.06. По пути к берегу – чем ближе к станции, тем меньше уловы.
22.01.2005 18:56
Сегодня,заезжали из Шальдихи,7км до трещины,в которую на наших глазах,провалилось 4 машины,3 из которых выцарапали из ледового плена давольно таки легко,а самую первую,которая провалилась почти по самую крышу,достали с огромным трудом,и необошлось без травм.Просверлился у самой трещины,и один за одним,поймал 15 средних окуня,пока не обсверлили "товарищи" Ушел за трещину,и там успел поймать 9 крупных окуней.и опять оказался как бы на Невском пр в час пик.В этой беготне от толпы,до 15ч поймал 6кг окуня,на вертикалку.Видел мужика,и не я один,а все с кем я ездил.Который с одной!!! лунки,чередуя вертикалку и балансир,поймал около 20кг.Умеют люди ловить,правда очень много мелочи.Погода отличнейшая,ни ветерка,проглядывало солнышко,тепло.Правда 2 раза,по 20 минут,опускался туман,да такой,что в двух шагах ни чего не было видно.
Люди,кто завтра поедет,будьте благоразумными,жизнь дороже двух окуней.
Да по рации,в режиме сканирования,засёк переговоры суть которых,заключалась в следующем;ушла под лёд машина, срочно требуется помощь.О жертвах не знаю,если есть, то скоро узнаем.
22.01.2005 17:47
Павел
Боюсь в этом году вам не придется порыбачить на Онего,как впрочим и мне, и другим. Ну если только на катере.Лед есть небольшой полосой в Медвежегорском и Пудожском р-ах,но очень опасливо. Месяц назад еще можно было посидеть напротив набережной в Петрозаводске.Потом лед унесло и только на днях появилась тонкая корка засыпаная мокрым снегом. На более мелких водоемах:Сямозеро,Вагатозеро,Сундозеро,Ведлозеро народ перемещается пешком.На буране редко кто осмеливается.Февраль по прогнозам тоже теплый,так что все грустно.
22.01.2005 12:34
Сообщил бы кто-нибудь, какая ледовая обстановка на Онежском озере, ни разу зимой там не был . Очень интересно что и где ловится. Заранее благодарен за любую информацию.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »