Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.04.2019 23:29
Были на Неве около Кировска. С 19 до 20-30. Заскочили на микроотдых. 2 плотвы более 20 см. Еще 3 от 13 до 18 см отпущены так же как и ерш.
Из замечаний - много нового мусора после выходных - видимо много рыболовов реальные свиньи которые не забирают мусор за собой - печалька.
Второе - рыбаки берут рыбку по 11-13 см - зачем таких брать - не пойму никогда.
22.04.2019 23:09
Всем салют!! Сегодня в 4:30 утра отвёз супругу с дочкой в аэропорт и вернувшись домой подумал , отдохну чуток и на работу. Но в итоги открыл глаза в 9:40 , и от огорчения что проспал работу хватаю удочку поплавочную сел в машину и в путь к рыбацкому счастью . Пока выехал с Мурино решил что поеду на Авлогу , на Авлогу приехал ! И 5 часов искал в ней рыбы, скажу честно её там нету . И решил я встать возле двух мужиков что дербанили окуня в о. Волоярви в том месте где вытекает речка , подхожу а там о чудо ! не пропихнутся , там народу как на ярмарки. Отъехал метров 200 и через болото дошол до уреза воды , кинул пару шариков прикормки и довай вытаскивать на червя Бершиков размером с мезинчик , но цель была плотва да ещё и Берш под запретом , и решил менять червя на опарыш , и на тебе отборная плотва пошла как из пушки , но брала она исключительно со дна и опарыш белый и только по одному на крючок. Два часа махал я удочкой а реализация 50/50 так как крючок был маленький , удовольствие получено бабулька соседка благодарна и даже себе чюток пожарил .
22.04.2019 18:42
На Заливе нет рыбы или почему чайки лучше кошек...Пришел s работы, жена кинула к Дудканалу , накачал sвой sтарый Туриst , за 4 чаsа , 40 минут от берега.. более ,10 кил бели..гуsТЕРА .плотва ( мало), чухи 2 .На 2 уды , у дома хотел котов угоsтить ... не хотят .доsталоsь чайкам. На хрена ездить куда то... ноут на помойку .... * клава ек*.. 6 лет бедолаге..



22.04.2019 16:50
апрельские выходные на местной речушке прошли вполне продуктивно. Не спешите осуждать все в этой жизни относительно, я считаю что совершил благое дело а в условиях жесткой конкуренции тем более.. т.к. многие ловят но не отпускают.. итог два ведра, что с ними было дальше все в видео.. всем дачи.. https://youtu.be/NicmQPiY8PE
22.04.2019 16:25
Сегодня решил сгонять на реку Вьюн, открыть сезон с поплавочной удочкой. Проезжая мимо Кавголовского озера порадовался увидев как кто-то вытянул небольшую рыбешку. Но на месте разочарование то место где собирался ловить затопленно, пришлось искать где можно приткнуться , вода очень большая.
Как итог за день не увидел ни одной поклёвки , зато набрал берёзового сока)))) и целый пакет мусора .
Отредактировано модератором (Айвен):
[название озера отредактировано модерацией]
22.04.2019 12:13
В субботу ...
Несколько лет подряд, пытался окоянно-огуречную рыбешку ловить в апреле с дамбы на фидер. Затея на первый взгляд верная, но ... Только с годами понял, что тактику выбирал не верную, стремился зашвырнуть подальше, да плетенку брал понадежней. Так и не увидел я за годы попыток ни одной поклевки.
Но вот обзавелся лодочкой, получил от шурина моторчик. Допыхтел на моторчике от пляжа к фарватеру. Ловить с лодки умею, где только не практиковался. Вооруженный двумя бортовухами от Сюрф Мастера и одной зимней корюшиной удочкой определился на первой точке зимних координат. Но нет такого объекта как окоянно-огуречная. Переставился на другую. Почти крайним в море был. За мной только пара лодок. Глубина 13-ть. Ну тут и появилась любовь моя зимняя. Сперва по одной, не впопад, то с левого борта, то с правого. И по одной, и дуплетом. Про триплет врать не стану, не село три счастья сразу. Но я не в обиде.Рыбка вся бодрая, бойкая, но икра девчонок пока не дозревшая, а парни "не хотят". Как все бодро началось, так же бодро и затихло. Результат на сковородку - 41 штучка средне-мелкой. Ноя доволен. Жена и доча получат угощеньице.
Погода супер, тепло и солнце, день чудесный. Температура поверхности воды от 5.5 до 7.2 по Цельсию. Лодок штук сто не меньше. Были и "поджопошники", что меня удивило. Не зима же. Сезон корюхи закрыл. Счастлив. Сезон не богатый, но красивый, был везде от дальних югов, до дальних северов. Теперь за ельцом, а потом за язями, большими и жирными.
22.04.2019 07:09
С утра полавливали в канале - не понравилось. Решили выйти в Ладогу, а там рыбаченье вообще никакое - возвратились. В конечном итоге удалось нарыбачить патиленовое ведро плотвино-язевого ералаша. Первое открытие сезона открытой воды состоялось - обрадовались.
22.04.2019 00:41
База "Орешек". Воскресенье, с 10-ти утра до 20-ти вечера. Только приехал (долго лодку собирал, видимо забыл за зиму :)).
10 кг крупная плотва, подъязки и пара ельцов.
Стоял левее базы на 2,5 метрах. Клевало только на червя, к вечеру подсаживал опарыша. Ловил с прикормкой.
Погода замечательная. Лицо и руки сгорели, нафиг.
Сезон открыл.
Всем Н.Х., Н.Ч.
22.04.2019 00:01
Вчера, прогуливаясь по Неве недалеко от ее истока со спиннингом в поисках окушка или белого хищника (нифига не нашел, только щуренка с палец видел), набрел на мужиков, один из которых при мне вытащил дуплет таких вполне приличных плотвей на донку с кормушкой.
Наутро на том же месте сидел я с фидером и напарником. :)
Клев начался почти сразу, но был, видимо, концом утреннего пиршества.
Утро было дивным, а потом потянул ледяной ветер с востока, и, несмотря на солнышко, пронизывал до костей. Усилилась текуха, клев прекратился. Плотва нашлась ближе к берегу по сравнению с утренними точками, видимо, ей тоже усиление течения не понравилось. В ходе всего этого действа в итоге мы поймали по полтора десятка плотвиц весом аж до 300 граммов, на двоих вышло почти 5 кг.
Отличное начало фидерного сезона.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »