Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.04.2019 23:26
Всем салют ! Сегодня там же где и вчера после работы , но плотва так и не подошла , только уклейка и окунь грам по 50 - 80 . А уклейка очень вкусная жаренная и даже решил и чуток вялить на пробу Всем Бобра !!!
Отредактировано модератором (Айвен)
23.04.2019 20:36
Были сегодня в пос. Морозова . Прибыли в 7.00 примерно , вначале ловили у берега ( ноль) , потом сместились к фарватеру , клев начался. Кг 7 поймали до 12 00, стало задувать, на одном якоре плохо , крутит , решили ехать домой . Утром было прохладно, потом вышло солнце и стало теплее. В акватории видели не более 10 лодок . Червь и опарыш , глубина 4-5 метров . Были дуплеты и один обрыв . Сезон открыт. Всем НХНЧ . Ловили на зимние удочки с борта .
23.04.2019 16:32
В начале апреля мне предложили снова съездить на рыбалку на Ахтубу в Астраханскую область. Взвесив все за и против, а так же получив отпуск было сделано единственное правильное решение, вещи и удочки в машину и поехали. Наш экипаж из двух, а после Москвы уже из трех человек, начал свой путь. Дорога до села Селитренное заняла около 26 часов. Приехав уже около полуночи по местному времени, заселились в домик, перекусили и легли спать. Утром как солнце пересекло горизонт мы были уже на берегу реки Ахтуба. Сев в алюминиевый катер мы поехали на первые точки, сначала было решено половить судака в ерике Банном, далее доловить белой рыбой и вообще разведать обстановку. Главная цель дня была наловить на уху. С первого заброса произошла поклевка судака, Владимир мастерски её реализовал, через пару минут в лодке уже лежал судак около килограмма. Проехав ещё 3-4 круга, не обнаружив поклевок мы двинулись в сторону трехречья. Встав на якорь мы закинули свои фидерные удилища в воду и ждали поклевок, долго в холостую сидеть не пришлось. Понемногу клевала тарань, реже лещ и иногда берш. Наловив достаточно для первого дня мы поехали в сторону дома. Вечером Андрей приговил шикарную уху и закоптил несколько лещей. Ужин был знатный. Следующие несколько дней рыбалка шла с переменным успехом. Температура с +20 опускалась до - 3, ветер от 2-3 м/с до 15-17 м/с. Клев то вялый совсем, то уверенные поклевки. Попадались: Ерш, плотва, вобла, тарань, лещ, синец, чехонь, окунь, берш, судак, голавль, жерех и даже пекарь. Свое мы словили, и на котлеты и на засолку. Удовольствие получили, загорели, природой насладились. Поедем ещё)
23.04.2019 14:55
Сегодня в ночь между Кингисеппом и Усть-Лугой. Нашел не плохую заводь. Клевал исключительно один подлещик (100-500 гр.). Странно, что не было густера и плотвы. На два поплавка только успевал. Брал на червя, на опарыша шевеленки только не понятные.ночью было три обрыва, один точно язь был, а вот, две других вообще не ясно. Поводок 0.14 конечно слабоват будет. В 10 утра отрубило. Щука активно жрет. У мужика поплавок съела))).
Всю рыбу обратно в воду, но удовольствия получено масса, видя, как поплавок ложится на воду, охххх. Вот это и есть рыбацкое счастье!!!
23.04.2019 13:33
Вчера тоже попробовали ловить корь с лодки. Оказывается увлекательное занятие))
Жаль не получилось половить подольше.
23.04.2019 10:16
Ездили 19 го.Плотва пошла.Были в Новой Ладоге.Берет на опарыш(червя не брали) и даже на канале как ни странно больше по весу.Некоторые экземпляры 330 грамм.Приятная тяжесть.Народу мало.Ночью и днем -3+3.В лесу природный холодильник.Густера тоже есть.Пару щук поймали на удочку с опарышем.Думаю на майские будет как на Невском.ГИМС и рыбнадзор никто за три ночи не видел.Никого не обилечивали.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »