Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.06.2008 22:39
Для Миколы Питерского: огромное спасибо за информацию , только вот неочень понимаю что с местным ГИМСом ( лютует или как , если все документы в порядке и тех осмотр тоже и снаряжение?!) пишите пожалуйста на ящик : vyshinsky@mail.ru пообщаемся . Модератору ссори неудаляйте пожалуйста до вечера 24 .
23.06.2008 21:52
Был на Градуевском-полное разочарование. Дорожил и блеснил 2 дня-одна щучка на полтора и штук семь окуньков на уху.Дорогу раздолбали финны-рубят и вывозят лес круглые сутки(противоположный берег уже вырублен).В прошлом году в этих же числах - полно щуки и десяток судаков (то-ли погода то-ли Х.З.)Всем привет.Как на любимом Шлюзе ,жалею что не поехал.Но ничего-вследующие выходные только туда.P.S.Нашли 2 красных,так что через пару недель хоть грибы пойдут.
23.06.2008 21:46
кто нибудь подскажите пожалуйста можно ли взять лодку в п.Морозовке в прокат и если можно по возможности скиньте телефон базы где дают лодки и премного благодарен модераторам просьба дать повисеть
23.06.2008 21:42
22.06 ловил на Донцо. Приехал в13.00. Забросил донку,к 18.00 килограмма два плотвы наловил.Хорошо берет на червя.
23.06.2008 20:37
Был вчера -рыбы нет,вода вроде нечего. Подскажите пожалуйста на электро мотор нужно права или какое нибудь разрешение,кто знает точно? Кто что говорит кого трясут ,кого не трогают.
23.06.2008 19:47
Были на разливе 21-22. хороший клёв окуня 300-700г.щуки и всего один судак на 1.5 кг
23.06.2008 19:15
Устье Волхова, джиг, судачок.
Сегодня, с 4 до 11 утра, я и Леша (ALEXEY).

Ранним утром, до восхода солнца - ни поклевки. Потом начали помаленьку поклевывать обычные для этого места судачки 300-700 гр.

Причем, у Леши поклевок было явно больше и они были увереннее. Я, как всегда, ловил на Маннс Предатор, а Леша - на твистер. Я долго упирался, но в конце концов вынужден был тоже поставить твистер. Почему-то виброхвост в этот день рыба не хотела.

В итоге, по хвостам больше поймал Леша, зато я зацепил единственного за рыбалку более-менее зачетного судачка (чуть больше кило).

Поездка, несмотря на размеры рыбы, получилась интересная.

Для меня потому, что наглядно заставила вспомнить прописную истину - лучшей приманки на все случаи не бывает, не надо зацикливаться на чем-то одном. А то я в последнее время ловил почти всегда на Маннс Предатор.

А для Леши - потому что он удачно попрактиковался в джиговой ловле судака.

Всем удачной рыбалки!
23.06.2008 16:49
Всем доброго дня!
21.06.08. Уторо с 4 до 6 мерный судак - 1,7 кг 3 штуки. Много мелкой щуки и окуня - свё за борт. Вечер в 17 - щука на 4.8кг. 82 см длоной. Рабочая глубина до 5 м, всё воблеры- японцы, хаски, шадрапы. Всем удачи!
23.06.2008 16:19
Всем привет. Рыбалка удалась. Начали с кабана на 100кг. перед кабоной
Клюнул на Opel Monterei и потом судак,щука,окунь,шашлык и т.д.
Будте бдительней.
23.06.2008 16:09
В воскресенье 22.06.2008 на вечернюю рыбалку. Заходил в Свирице. Тролил, блеснил. В Свири рыбы - ноль. В Лисьей протоке - щуренок на 300 гр. - на волю. Маханул на Тарпак. Мористее, в конце косы, приятель - щука на 1,5 кг. я - окунь до 0.5 кг. и один сход чегото крупного. Лодок много и с Свири и на Тарпаке. Вода чистая, прозрачная. Но помаленьку зацветает.
23.06.2008 16:02
В субботу 21.06.2008 на вечернюю рыбалку за судаком в районе Ижоры от берега до фарватера на два троля рыбы нет. Вода мутно-желтая. Ни одной поклевки.
23.06.2008 15:58
Приветствую всех. Вчера за первым створом с городской стороны с 11.00 до 19.00
с другом на двоих около 14 кг. подлецы преобладали но не крупные, в среднем гр.по 600.А так же 2 сопливых, ну и плотвички.
23.06.2008 15:53
Друзья, кто поможет мне определить вид рыбы из-за которой у меня 10 минут тряслись колени? В субботу вечером на Волчьей у моста по дороге Лосево-Ягодное ниже переката в трех мерах от берега (глубина там не более полуметра, вел вдоль дна) на небольшую резинку хватка, после 10-15 секунд борьбы разогнутый под 90 градусов крючок и, соответственно, сход. В процессе борьбы успел разглядеть светлый бок, серую спину. Когда рыб рванулся против течения то, за полсекунды преодолел метров пять и снял около метра шнура с катушки (фрикцион был поставлен натуго). В этот момент из воды торчал серый спинной плавник. Перед тем как попрощаться, рыб вернул мне приманку - с такой силой вырвалась из воды, что чуть не выбила мне глаз. Кто бы это мог быть? Мне не показалось, что оно было очень большое - сантиметров 60-70, может побольше, но сила и скорость... Щука так не может, да и узнал бы я ее... Хотелось бы знать, если кто там часто ловит (я в первый раз) что подобное там попадается...
23.06.2008 15:53
ловить нечего!один ерш.сорвался один подлещик на кг.ловил у второва моста2
23.06.2008 15:47
кто нибудь подскажите пожалуйста можно ли взять лодку в Новой Ладоге в прокат и если можно то где и до какого времени вечером и по возможности скиньте телефон базы где дают лодки и как там по рыбемзаранее премного благодарен модераторам просьба дать повисеть
23.06.2008 15:29
Уже которую рыбалку преследует злой рок. Не ловится ничего вообще!! Не ложась спать после шашлыка в пятницу в 4 утра решили поехать на место впадения вьюна в бурную. Приехали к 5, там уже машины 3-4 с донщиками, и один абориген, злой как черт: "половил, рыбку, бл*... опять лодку разломали, малолетки"))
Пошли по Вьюну наверх, сели, начали с поплавка, чуть-чуть поклевала мелочь и начался дождь. Больше вообще ничего ни на что! Ни на донку на червя, ни с прикормом, ни без, ни на булку, ни на тесто...Вообщем полный чупс. Проклиная все, вернулись в 8 домой под дождем...
23.06.2008 15:08
В ВС дорожили между разных островов. Клева почти не было: одна щучка и хороший окушок, столько же и сорвалось:( (может надо было в заброс ловить?)Зато на моторе покатались супер! Что еще порадовало - зацепили только одну сеть и то старую, не то что под Выборгом, что не заброс, то сетка.
23.06.2008 14:53
В Лосево выше моста и до Вирты активизировался окунь. Окуня много, хорошо ест резину, минношки тоже жалует. Помимо окуневой оснастки, окунь ел ридж 55, манс предатор 2 (на него окунь был крупнее), а вот с komachi странная ситуация - окунь его преследует на каждой проводке, а брать не желает. Наверно, я плохо освоил его проводку. Будем учицца. Вобщем за 3 часа у меня 30 окуней, т.е. около 1.5 кг. Рыбы отпускалась сразу после поимки. Знакомый поймал окуня на 800 гр! но троллингом
Из интересного: мелкую резину хорошо ела плотва. Три заброса - три плотвины, еще подъязок. Задал жару. Это был мой первый язь на спинннинг.
23.06.2008 14:40
Жена нудела не ездий, не ездий, побыл бы дома, со мной. Навигатор сообщил, что "день для рыбалки не очень". Жлезяка безмозглая, а туда же. Вопщем когда в протоке разгружались я разбил бытулку вотки и сразу понял, пути не будет. Правда, у Пети самогон был который в компании "гуаном" кличем, но, на сей раз, название он оправдывал полностью. Организьм упорно сопротивлялся насилию и боле двух рюмок не принимал, наотрез, пришлось ехать на рыбалку. Вышли по Лисьей в Ладогу, поелозили по грядам. Я вынул трех окушков (пару приличных, грамм по четыреста, а может и боле...) Петя счучку зацепил. Пока я доставал подсак , сошла. Петя говорит, кила на два, врет наверное. Потом удирали то ветра и дождя. Поездили вокруг бакенов, эхолот молчит. Даже мелочи нет, а там где с паствой жидковато, пастырей не сыскать. Один судачек грамм на 800 с дуру зацепился да окушков пяток.
На следующий день навигатор сообщил, что "плохой день для рыбалки", до чего техника дошла, и ведь не соврал, сволочь. Видели две поклевки, да мелкая счучка у меня забагрилась, грамм на четыреста (а тащилась без рывков, как судак), отпустили. Петя, правда говорит, что грамм на 150, но опять врет паразит, так и промыл бы ему зенки его ж самогоном.
23.06.2008 11:52
Чуть запоздалый отчет, и все же...
21.06.08 решились выйти в ладогу. 7 утра, дождь, гроза, ветер. Как только дождик подутих переплыли канал, перетащили на руках лодку со шматьем до Ладоги и вперед.
Но дождих утих как оказалось не на долго. Дорожили под дождем ветром болтаясь на волнах на глубине около 2-х метров. Сделали дугу от Нижней Шальдихи с выходом в море километра на два-три, и к 11 часам вышли в Лаврово на канал. Ни единой поклквки, эхолот ни пикнул ни разу. Говорят еще рано надо что б трава подрасла. Около 12.00 погода разгулялась, дождик прекратился, выглянуло солнышко. Разве что ветер никак не хотел утихать. Когда шли по каналу из Лаврово обратно в Шальдиху, остановились в заводинке перекусить. Решили половить на поплавок. После первых же двух поклевок плотвица, а затем окушок, оба грамм по 100, оказались в садке. Но счастье было не долгим. Все последующие рыбки попадались все мельче и мельче. Хотя после одной поклевки что-то серьезное заворочалось на крючке. Удочка в дугу, под водой кто-то тянет из стороны в сторону не желая идти в верх. Несколько секунд поборолись, а потом выскачили из воды и висевший на крючке не большой окунек и позарившийся на него щуренокок сантиметров 30-40 длинной. Щуренок пролетев с пол метера отцепился, а окунек был после отцеплен мною и тоже отправлен обратно. В итоге на двоих десятка два плотвичек с окуньками весом от 10 до 100 гр. Все с повреждениями различной степени тяжести отпущены. Когда высаживались на берег уже и ветер стих. Жаль чтонужно было закругляться. Хотя оно так обычно и бывает...

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »