Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.07.2018 20:52
22.07 вечер 23.07 утро Свирь и Свирская губа судака полно и рыбаков тоже ловят все и на всё.Мелочи много, как правило за борт. Крупный судак скатился в Свирь. Хорошо сегодня брал утром в районе от 9 бакена до 11 против течения по красной стороне на границе фарватера глубина 6-7,5 метров. Температура воды + 22 Судак от 2 кг и до 4 кг. Утром было выловлено 5 шт. на Rapala DOWN DEEP HUSKYJERK (ЕСТЕСТВО) хотя брал на все приманки,но крупный у меня на этот воблер.
23.07.2018 19:16
Съездил до ручья на разведку. Взял 4 штуки на уху, остальное обратно. Поклевки слабые, словно мелкий гольян теребит. На видео
видно, как хариус засекся с 3 раза.
Отредактировано модератором (Айвен)
23.07.2018 17:13
Лесное озеро Севера Карелии, середина июля. Позади восторг белых ночей, позади уха, костёр, баня и посиделки в беседке, тёплая компания, прозрачная и теплая вода лесного озера, отсутствие людей, мобильной связи и электричества, позади великолепная рыбалка, щучьи свечки и «окуневые» места, позади вековые ели и сосны, великолепие и величие Природы и ещё много чего позади... но заряд бодрости, энергии и впечатлений получен, а с ними и повод для воспоминаний, обсуждений и мечтаний, в надежде снова вернуться в эту волшебную страну!"
Отредактировано модератором (Айвен):
Удалена ссылка на сайт с рекламой
23.07.2018 16:17
Дамба с 11 утра до 2 часов дня.Экспериментировал с ароматикой,замешался на жаренных семечках от (подсекайка) и три кг упаковка леща.Ловил на 10 метровый мах.Итог: эта ароматика олично отбила клев леща,и поставила на точку отборную крупную плотву.Плотва не давала встать лещу.Вообщем отлично отловился! Засолил кастрюлю хорошей плотвы и пару лещиков взял на копчение,остальное отдал рядом сидящему дедушке:) он был доволен.Всем добра,позитива,и полных садков!
23.07.2018 15:41
Живу в Мурманской области и тут соответственно бегаю на рыбалку! Много мест уже исхожено за годы данного увлечения, но много еще не тронутых мест лова...

Опишу один поход:

Опишу и свой поход ) В позапрошлый четверг пытался найти напарника на рыбалку.. но все тщетно.. Или все товарищи в отпуске, или уезжали прям вот вот, ну или работали ) В итоге кинул клич на форуме, но тоже тишина..

Не долго думая собрался, собрали минимальный комплект снаряжения.. минимум еды, своего пса и убежал ) Поехал по Финке в места, где уже бывал, одному в новые места лучше не соваться.. Можно хапнуть приключений )

В общем приехал на место. Накачал лодку у дороги, проверил вещи, взял бензин, мотор и пошел ) В одного идти конечно не так сладко, как вдвоем..
Вес получился следующим :
лодка стефа 280 - 22 км
мотор кальмар – 10 кг
бензин 5 л ( 5 кг )
Остальные шмотки (снасти, еда, удочки, фото/видео, насос и куча всего необходимого) – 15 кг..
Получается страшные 52 кг…Написал и самому страшно стало ) Если вес по разным рукам раскидывать и часть за спину, то в принципе не чувствуешь.. главное по болоту не идти.. Вот там смерть..
Лодку накачал, закинул на одно плечо, мотор взял в другое, рюкзак за спиной.. И пошел.. До первого озера порядка 2-х км.. путь не легки.. вперемешку с болотами.. Добежал, прыгнул на лодку и помчался.. и так раз 5-ть )) Между озерами куча переносов.. то болота, то еще что-то.. Не легко, но захватывающе!

Добежал до крайней точки за 6 часов.. Быстро получилось… Отдыхал только в лодке, поэтому экономил время…
Добежал, а уже утро.. Выходил то вечером… Пробежался по нескольким интересным местам, дернул нескольких кумж на еду, одна на 1.5 потянула ) Уже не грустно )

Глянул на часы, 5 утра.. Прибежал в лагерь, попил, поел и спать.. Проснулся я от того, что стало душно.. Выглянул на улицу.. 12 часов и на градуснике 25! Вот это я удивился, так как до этого смотрел прогноз погоды и на нем было 10-11 и ветер 3-5 м/с… И это был для меня шок, так как больше бесклевья я не люблю ЖАРУ!!!
Попытался сбегать за водой в вейдерсах и понял, что пока температура не понизится, я из палатки не вылезу ) Разделся, покупался хорошенько, поплавал ) вода прогрелась сверху хорошо, нырять не стал ))) Пытался своего мелкого затащить в воду, да он не разделил моей радости и быстро убежал в палатку ))
В палатке было мучительно сидеть, зная что в озере водится рыба )) Решил попробовать убить двух зайцев, а именно позагорать и потролить рыбу ))) Плавал я часа пол, а потом мотор приказал долго жить… Не держит обороты и глохнет.. поковырял его немного и понял, что вот она и пришла.. Огромная Ж…па..

Отчаиваться было поздно, и решил получить по максимуму от данной ситуации.. Надо ждать ветра, по жаре до дома на веслах не дойду… Идти то далековато.. причем очень даже..

Проспал до вечера.. Тем временем температура упала до 20 градусов) Понял, что лучше не будет, в 9 вечера собрался и убежал по близлежащим озерам… Озера небольшие, но давно хотел сделать разведку по ним ) Тем более налегке, почему бы и нет )) Прошел несколько озер, поклевок не было.. хотя игра на воде была.. На одном увидел активное кормление рыбы..

Начал с воблеров.. Тишина.. Рыба выходила на поверхность за мушками, но свои мушки я не брал.. Понадеялся на прогноз погоды и не стал даже нахлыст брать ((( А зря.. Рыба всячески игнорировала всякие воблеры.. И даже мой любимый Касадака Ион подвел.. Колебло тоже молчало.. Несколько тычков и тишина..
Спасли ситуации вертушки.. От 3-х и выше.. Поклевка обычно происходила сразу на падении приманки в воду или на первых метрах проводки.. Но проводку тоже надо было делать очень медленную, иначе рыба молчала..
Тут рыбалка понеслась… Кумжа через заброс.. Небольшая.. вся в районе килошки, но все же) Пробежался по одной стороне озера, заполнил как рыбкой, пробежался по второй, что бы глубины посмотреть уже, рыбы то уже наловил, больше не вынести )
Пока прибежал назад уже опять утро)

Решил побродить около лагера, пока погода позволяла.. К утру температура опустилась до 15 градусов.. Первые несколько забросов дали мне хороших окушков, потом поборолся с щучкой.. Победил и выиграл 6 кг ) Ну а потом еще немного пробежался по окуням ) Окуня хорошие, как раз для копчения ) Прям впритык в мою коптильню помещаться будут )

Уставший прибежал в лагерь, поел, уснул.. Время 9 часов утра..
Проснулся от завывания ветра и скрежета деревьев! Настал час Х! Или пан или пропал! Ветер бил немного в сторону, но все же, это лучше чем в лицо! Так уже плыть можно )

Быстро пошкерил рыбу (получилось 1 кан и 2 пакета..), пришлось отрезать все лишнее ибо не вынести столько.. И так старался отпускать и не ловить )))

Прыгнул на лодку, размял руки и понеслась… Иногда руки просто отваливались, снижал ход.. Шел как на прогулке.. Был скучно по озерам, опять настроил спиннинг и начал тролить.. Поклевки били, но все не мог нормально подсечь, несколько свечек увидел неплохих).. Пару мелких кумжин отпустил..
10 часов гребли вымотали, но по совету товарища, первый раз на рыбалку взял таблетки кофеина.. Выпил несколько и сил немного прибавилось..
Это позволила дойти до последнего перехода с небольшим запасом сил ))
На обратном пути через болото, мой мелкий погнался за птенцом каким-то.. А он каким-то чудом бежал ко мне.. Схватил своего за шкинку, а птенца взял в руки.. Оставлять его было опасно, мой бы точно его быстро съел.. Мамку я его жал, но так и не увидел.. Я так понял, что это кулик какой-то… Пришлось взять его с собой.. Он в руках сидел уверенно, замер.. грелся.. Переложил в карман и пошел) добежал до машины.. Комарья тьма.. Весь мокрый.. Следов от антикомарина уже не осталось, да и некуда его намазывать). Быстро засунул лодку в машину немного приспустив.. Затолкал все что было, обтерся, переоделся и домой!
Посадил птенца в сумку, так он пол дороги чирикал ) Видно по интонации было, что боялся.. Положил в нагрудный карман, притих.. пригрелся…

Приехал утром, уставший, но жутко довольный! )

Поселил птенца в комнате.. Прочитал, что кулики не живут в неволе и обычно сразу гибнут.. не едят… Принес ему воды, купил сухого гаммаруса и мороженного мотыля ) Он как накинулся ) съел все что дал ) еще и мин по комнате наложил.. Понял, что надо его переселять.. Наконец-то навел порядок на одном балконе и переселил его туда )) Постоянно спит в миске с водой стоя, ест как пылесос.. Начал с него сходить пушок и уже хватает перьев! В общем прочитал, что кулики быстро на крыло встают, думаю неделька и отвезу его обратно )

P.S. Наснимал кучу видео материала на гоупрошку новую свою, раньше никогда не владел такой техникой) надо теперь как-нибудь разобраться в ней и в материале ) Руки бы дошли до этого…
Надеюсь было не сильно нудно ) Любите природу и берегите ее…


А здесь вытаскиваю кумжу на троллинг 1.5 кг https://youtu.be/oKoFznT09TA

А тут неплохой окунь! https://youtu.be/wQ7qzzMN5xs
23.07.2018 15:37
Дамба продолжает удивлять и радовать хорошими уловами. Сегодняшняя рыбалка не стала исключением!
23.07.2018 09:06
Вчера днём с другом выехали в Суоми на разведку одного озера и далее к морю в надежде половить судака троллингом, в 19.30 были в лодке, рановато вроде, ну, думаем, покидаем воблерки на щуку, покидали - за час 8 щучек, от кила-полтора-три с полтиной, одна зачёт - 9кг...По судаку позже ни одной поклёвки, два окунька плюс щучка на кило, в пол первого ночи уехали домой...завтра в Репино, вероятно...
23.07.2018 00:02
21.07.2018
Выбрались немного половить Судака, погода не очень, дождь временами и порывистый ветер до 5 м/с. Первый Судак был пойман на глубине 8 м в 21:25, далее поклёвок не было до 22:30. Ушли на 10-12 метров, блёсны работали верхние от 1,5 до 3,5 м. Мелочь отпускали (примерно 5-7 хвостов). Выловили 1-го КРОКОДИЛА на 6,5 кг, и 2 шт по 1,7 кг, далее килушники.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »