Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.01.2017 22:31
Сегодня вновь посетили Кобону,компанией из пяти человек . Были правее зеленцов в створе и не только,в надежде найти и половить окуня . В этот раз вооружились подводной камерой но окунь упрямо не хотел попадаться в камеру ,скорее всего он почти и не клевал .(видели 2шт). Но все ушли от нуля уловы: 1шт; 2шт; 1шт; 3шт+ 3плотвины мормышка, Я 4 окуня до 400г+рипуса. Ловили на железо. Вывод -сильная перемена погоды сделала свое дело. Всем ни Х ни Ч.
24.01.2017 21:30
Сегодня по следам Дримера и Шилыча выехала опергруппа рыбаков-пофигистов в составе Гоги и Магоги , чтобы увидеть пару поклевок мифической Манольской корюшки. Выехав с Ветеранов в 6-15 мы удивительным образом , благодаря ЗСД , в 8 уже уже переминались с ноги на ногу вглядываясь в кромешную темень ( это вам не дамба, здесь ночь как ночь ). Но все же не вытерпев и выйдя на лед мы увидели одинокую светящуюся желтым палатку . Странное дело , неужели кто-то в ночь корюшку ловит? Но нет, просто мужику как и нам не спалось и он приехал аж в пол восьмого и в потемках видел две поклевки. Мы же первую увидели в 9-30 и сразу села мамка (ну по Манольским меркам ) грамм на 80-100. Расклевалось и с 10 до 12 , я выхватил около 50-ти хвостов . А потом все стухло ...Было время - замерил лед , он около 20 см , видел пару человек на банке в полутора км , видно что фарватер в этом году не пробит и можно до островов гулять , отскочил на 10м глубину - там нанокорь на блесну постоянно теребит , но подсечка одна из пяти. В общем после 14 можно было бы закругляться , но досидели... В итоге у меня- 95шт, у Верещагина- 58 шт . Два эксперимента проводил - с форелевой пастой в качестве насадки - полностью провалился (ни потычки) , а вот "аляска" с флюоресцентным покрытием вместо груза себя показала .Фото позже в "корюшке" выложу. Всем спасибо, всем удачи !
24.01.2017 20:50
Всем привет. В этом году я еще не был на льду а судя по отчетам во всю, уже давно, порят корюшку. 22.01 поехали на дамбу, погоду обещали ужасную с западным ветром и с порывами 7-13 м/с, -4 градуса. Погоду смотрел на параплане и он не обманул, погода была реально неприятная, дул постоянно сильный, холодный ветер. На месте были уже в 8.30 как ни странно парковочных мест еще было очень много. Было решено далеко не идти а остановиться в 200 метрах от берега это и была наша грубая ошибка, основная масса рыбаков шла дальше.
За два часа была только одна поклевка а времени уже было 11 часов, настроение пропало, внутри обида. До трёх часов ночи сидел собирал удочки. Ну вот.... открытие сезона...
Нужно срочно что-то было делать, время летело быстро а поймать корюшку очень хотелось. Взяв бур и одну удочку я пошел дальше в море искать ее. Пройдя 100 метров я остановился, пробурив сразу 4 лунки прям как чувствовал... Опустив снасть в лунку и настраивая кивок я сразу же получил удар в руку подсечка и вот она моя первая корюшка, заааааапах огурцаааааа... Ураааааа!!! Эмоциям не было предела.
Увидев, что я начинаю махать руками, через пару минут подбежал брат- поджопник забрав у меня удочку, сел ловить, поклевки были одна за другой!!! Было решено бежать и перетаскивать все удочки, конечно же побежал я один, так как этого поджопника было не оторвать.
Клевало так, что ловили только на 5 удочек, так как не успевали подсекать и менять наживку.
Клёв длился примерно до 13:30 потом как обрубило.
Ни разу не попадал на такую раздачу, руки и ноги до сих пор болят.
Отдельное Спасибо Николаю, подсказал куда лучше поехать за корюшкой, без него не видать нам было этого счастья !!!
Итог: 178 штук на троих
Наживка - живой карась
https://vk.com/ramzed777
24.01.2017 20:28
Сегодня синявино полный ноль цель щука

24.01.2017 19:36
Сегодня правее Зеленцов. Плотва набегами разного калибра- то несколько сразу, то долгое ожидание. Ветерок с зацепами лески за льдинки задолбал. На двоих 3,5кг. Окунь не проявился.
24.01.2017 17:52
Сегодня недалеко от разворованного стадиона, в близи нового моста ЗСД , на 30 рыболовов в течение дня было выловлено 3 судака примерно по кило .Северный ветер сделал свое дело , рыба категорически отказывалась клевать и было принято правильное решение двинуть в сторону дома .ВСЕМ УДАЧИ.
24.01.2017 12:51
Запоздалый отчет. Воскресенье (22.01.) Плотвичка и густерка поклевывают. Щука не берет. Лед трещит жутко, но машины катаются, что лед из лунки фонтаном бьет.
24.01.2017 11:59
рыбачили с другом в леднёво. уходили на динго 4 км , глубина 3.8 , лёд в норме 30-35 см , вечером сели ,ловили до 22.30. не очень , утром следущего дня с 11.00 начало расклёвываться, плотва не плохая , но была и мелочь , поймал также повсей видимости двух небольших голавликов ,грамм на 200 , смотрел по справочнику , точно голавль.
24.01.2017 11:36
В субботу и воскресенье искал плотву на Вуоксе в р-не п. Барышево у пионерлага. Начинал на испытанных местах 200 м. от берега глубина 3-4м. течение. Прикорм: пшенная каша (загуститель) мешал с покупной прикормом. На течении полный аквариум. Перешел на протоку между островом у первой протоки и берегом. Течение сильное. Глубина 3 м. Покупной прикорм вымыло сразу. Прикорм в кормушке на дне. Пшено постоянно в течении всей рыбалки всплывало в лунке ниже по течении. Клев ноль. Оставил поплавочную удочку в лунке, перешел ниже по течению, протока заканчивалась глубина 1.5 м. трава. Плотва налетами подходила. Но клевала резко, загляденье. Выловил десятка два, некрупной. Периодический возвращался к прежней лунки в протоку. К моему приходу по две крупной (для Вуоксы) плотвицы ждали. Сидеть бесполезно, ждала когда уйду. В воскресенье полный ноль. К субботней лунку в протоке подойти нельзя по странной причине. Лед вздыбился от берега до острова торос высотой 300 мм. полно воды. Весь день лед трещал по всей реке, хотя температура плюсовая. Похоже финики спустили воду. Удалось «вымучить» 4 шт. плотвицы на выходе из протоки. Плотва по-прежнему хватала на загляденье. На берегу рыбаки пили чай из дымящего самовара. По рассказам в воскресенье глухо по всей реке. Что то плохо в эту зиму с плотвой на Вуоксе. Опять виноват финн – река встала при низком уровне воды. Перейти к о. Песчаному, стремно, полынья. Там есть где разгуляться жерлице. А то на озере (справа от пионерлага) щуку основательно выгребли за зиму.
24.01.2017 02:34
Порыбачили на Красногвардейском озере, на подлещика в ночь с 20 на 21 января. Что из это вышло в моем видеоотчете...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »