Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.06.2012 23:43
Всем здрасте!!!!!Запоздалый отчет,были с 22 на 23 в районе д.Жабино(Кингисепский р-н)Приехали поздновато и как результат-козырное место уже занято(((Пришлось вставать встороне(наобум).Ловили сутки итог 13кг всякой всячины(подязки,окуньки,плотвички,и т.д. и т.п.,фанера до 1кг) на троих.Дождь прогнал домой раньше времени(((Но все равно рыбалкой довольны!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
24.06.2012 23:03
клев окуня на вертушки в основном 13.5 кг
24.06.2012 21:31
Доехал до Павлово. Часть территории у Невы перегорожена ленточками. У неё тусовалась группа в камуфляже. Переместился через шоссе.
Покидал донку на другом карьере, напротив станции Геройская. Попалась пара мелких окушков. Грустно. Поехал дальше к Новоладожскому мосту.
Рыбаков почти нет- непогода, ветрюга в морду лица.
Уклейка набегами, ельчики. На уклейку- щука на кило и голодная чайка.
Чуть замешкался, а она прямо на уклейку на крючке кинулась. Ну и зацепилась.
Всё обошлось- полетела дальше. Видно штормовая погода мешает им нормально охотиться. Тащу уклейку, а они уже кружат на ней.
24.06.2012 20:27
Всем привет!!! были здесь с четверга по сегодня. Ездили двумя лодками, вчетвером. Базу сделали на косе, машины оставили в деревне. Солнца, штиля и загара получили по полной программе, да вдобавок все эти дни над нами где-то в ветвях заливался соловей....... Рыба. На поплавки клевала не крупная плотва, только с прикормом! На дорожку попался один судачок , щука и окунь вообще не брали. Вот только сегодня, когда разыгрался шторм, по утрянке перед отъездом попалось две щучки и пара окуней...... Новая лодка,Хантер-335, купленная взамен украденной в том году ,в шторм, при высоте волны метра 1,5 , зарекомендовала себя на отлично. Лодки вытаскивали на ночь к палаткам, приспускали, моторы "клали под голову"..... Желаю всем удачи. Берегите себя! Не бросайте плавсредства без присмотра, особенно на ночь. Ни рыбы , ни чешуи !!!
24.06.2012 19:59
В пятницу ловил у Торпакова, вернее пытался ловить судака:) Результат фиговый - поймал под вечер пару штук, из которых судаком можно было назвать одного 1,5 а вторго взял из жадности он как выяснилось весил 880 гр. Народа много, все тоже делают вид что ловят, но у кого не спрашивал везде примерно такая же фиигня как у меня.
24.06.2012 16:15
Был вчера на Суходолье напротив реки Сосновка. Походил подорожил,полный ноль. На бортовые подлещик за три часа 5 штучек 200-300гр. каждый. На живцовую донку( 100метров от берега) попалась щучка 65см. взвесить не удалось.
24.06.2012 16:01
Был в субботу,с 4-х до 7 утра напротив очистных (о.Белый).Клевало неплохо- 3,5 кг всякого ,плотва,3 ельца ,окуни с молокой,1 подл. на 645 г. и конечно море ерша (давил и за борт).Ловил бы еще но... прогнал сильный восток ,назад к Прибалтийской греб 1,30 ! каких-то пару км.Если б еще задержался пришлось бы высаживаться в Кронштадте...
24.06.2012 14:02
Был вчера. Отдорожил утро. Улов: 2 щурёнка, 2 судачка 500-700 гр. Вообщем пролёт. Продолжаем набираться опыта в Ладожской рыбалке.
Из интересного: видел как у ребят на соседней лодке клюнул, судя повсему крупный сом. Удача в итоге осталась на стороне подводного обитателя.
Хороших уловов по хищнику не видел.
24.06.2012 13:39
Были в пятницу народу как на невском. Цель рыбалки судак. Искали очень долго уже отчаялись но в итоге удача, нашли далеко от берега фото здесь http://fotki.yandex.ru/users/bichouse/album/187982/ P.S. Вернувшись на берег узнали что очень мало кому улыбнулась капризная удача.
24.06.2012 13:12
Вчера повторил попытку поймать леща. Получилось, но только одного на 1,2. А дальше мелкие ерши, окушки ,плотва, все за борт. Ловил с лодки на выходе из протоки. Рядом в 5 метрах судак по поверхности гонял уклейку, даже спину видно было. Пора переквалифицироваться на хищников. Всем удачи.
24.06.2012 00:01
Всем привет!!! УРА!!! Был всю неделю с 17.06 по 24.06 на даче в Палкинском р-не Пскобористана))) Река Великая - действительно "великая"!
Все по порядку...
1. Из рыбы: щука (в основном до 1 кг), окунь (мелкий до 200 гр., но бывают и 1,6 кг), голавль (от 150 гр до пойманного местным 5,6 кг), ну и другая... я ловил только на спиннинг.
2. Из приманок: рулит Mepps Aglia Long (серебро и бронза) - убивает всех сщук и окуней в поле зрения, остальные постольку поскольку...
Отдельная тема воблеры на голавля... Я много читал про голавлиную ловлю, много отзывов про приманки, в моей копилочке (спасибо жене) накопились такие экземпляры, как:
- Yo-Zuri L-minnow 44 (форелька) - на текухе и перекатах выскакивает или сбивает игру, на чуть меньшем течении, идет очень хорошо (2 поклевки);
- Rigge 35 (и диповый - естественного цвета с желтоватым ухом и S-ка - коричневая форелька) - нихрена не держит течение, 0 поклевок, не его это стезя... нужно ждать спада воды, когда (как заверили меня местные) голавль уйдет в траву;
- долгожданный и дорогущий Smith Camion (серая форелька) - офигнная игра, хорошо ведет себя на течении, но было 2 поклевки... не разловил наверное... так как отчеты про него очень и очень хорошие;
- Salmo (вроде Hornet 2-ка) - не пошел в ход;
- ну и конечно же Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)... ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!)))) ЭТО ЖЕСТЬ!!!))) поклевок уймо, в цвет явно попал!!! игра - МЕГА!!! Камион рядом не стоял!!! Зацепов не меньше (довольно быстро и хорошо заглубляется, "волосатые камни" так и наровят его съесть... Голавль и малый и крупный (для меня 700 гр.) Вобщем, рекомендую всем - Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!
3. Время не удачное... жор голавля в конце мая - начале июня, по 40 штук мужики за день ловили!!!
4. Получил море удовольствия от ловли голавля!!! люблю ловить окуня, с его вываживанием, но ГОЛАВЛЬ - ЭТО ПРОСТО МЕГА!!! Ведешь себя так спокойно, буквально в 3 метрах потяжка, прижим ко дну (думаешь что очередной зацеп), но тут видишь блеск в воде и чувствуешь уверенные рывки и броски, на берег не вытащишь сразу...сорвется (губы, как мне показалось, слишком слабые).
5. Что касается речки, то ночью многие могут поймать на ямах и под валунами сома... нередки случаи... сам правда не ловил. Одно разочаровало - нет хорошей щуки, у меня все карандаши, отдельные были до 700 гр. Хотя год назад получше было, да и "ведро" иногда садилось на спин. Окунь тоже измельчал, правда на берегу был дохляк на килушку.
6. Местные ловят на горох и пшеницу голавля и гожею плотву на удочку. Еще очень эффективная ловля на "перетяг" - два мужика через речку стоят и удилками держут основную леску с поводками (от 5 до 10) с нанизанными стрекозами. Результат - 200%!!! поклевки - красота! обловить перекат или яму, да расплюнуть))) вот только мне кажется, что это подпадает под браконьерство...
7. Вобщем, туда не ехать, сам ловлю!!!)))
Всем НХНЧ!!! И помните... Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!))))))

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »