Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.01.2006 23:01
Были сегодня на Хепоярви: на двоихдесяток окуней,5 плотвичек и штук 100 ершей,подлещик на прикормку не отреагировал,а может прикормка плохая была :(
Но ершей на уху наловили:)
25.01.2006 21:17
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЛЬДУ. НА САЙТЕ WWW.RTR.SPB.RU/ В РАЗДЕЛЕ ПОГОДА В САМОМ КОНЦЕ,
25.01.2006 20:31
Были сегодня в Дубно. Дорога от Шальдихи отменная. Лед толстый, у кого тупые ледобуры необходимо поправить, возникают проблемы с поиском полосатого. У меня 3 кг с крупной плотвой и полосатыми, а товарищ меня опередил на два раза больше.
25.01.2006 20:24
Сегодня в створе зеленцы карежи,глубина 8м,до двух не одной поклевки, после двух один раз стукнул.Очень холодно сильный ветер,у других тоже не густо.Хотя говорят вчера ловили.Лед хороший дорога тоже.
25.01.2006 20:14
Друзья были сегодня в Ручьях. Уловы от 4-х до 5-ти кг корюшки. Корюшка разная: от "мамок" до мелочи. Ловили в 700 м от берега, т.к. дальше (800м прошел ледокол. В Шепелево лед проблемный: промоины, трещины. Окуня, по их словам , никто не ловил.
25.01.2006 19:40
21. 01.06 Первый раз на оз. Отрадном поймал окуня на полкило, до этого все 60-150 гр. Причем ловился на железку в метре от камыша.
25.01.2006 19:35
Вчера приехали друзья и со ст.Ладожское о.и с 44км.,лед стоит сплош торосистый,ходили в сторону р.Морье до гл.9м.,порыбе -5плотвиц,окуня не было.На 44км.-целый день на блесну-по нулям.
Некоторые ловили плотву с прикормом,но плохо,народу было мало.
25.01.2006 14:15
Сегодня в Зимино "на судаке" с 9 до 12 часов. Поклевок- 2, рыбы- 0. Вокруг примерно так же. Уходя, встретил только пришедшего деда. Тот сказал, что клюет после 14. Проверять не стал.
25.01.2006 12:01
Был вчера в Дубно. Дорога по каналу от Шальдихи нормальная для любых машин скорость под 100 кмч.
25.01.2006 10:59
Вчера я и Игорь (Cuba) посетили Креницы. Было около минус 5, но довольно свежий южный ветер добавлял холода.
Сначала доехали до Сафоши, начали буриться от берега, потом пошли мористее. Периодически делая дырки, ушли от берега километра на полтора, потом Cuba пошел еще дальше в Ладогу, а я стал смещаться в сторону Княжого. Таким образом потратили боьшую часть дня, но рыбу так и не нашли.
Вернулись к машине, сместились обратно, в район 11-12 км. Там, как оказалось, весь день была раздача некрупного окушка. Мы подошли лишь незадолго до заката, успели поймать немного. Клевал беспрерывно, но размер, мягко говоря, не радовал. Потом еще подъехали парни, которые, как выяснилось, как и мы, промыкались кучу времени в районе Сафоши, не увидев ни поклевки, и сели неподалеку блеснить. И у них нифига не клевало, хотя окушка подо льдом было полно везде - двое мормышечников, кроме нас с Игорем, так же таскали беспрерывно.
Потом стемнело, окунь затих. Половили пару часов плотву, прикормив лунки. Cuba немного поймал, хотя клевало вяло, а я всего одну.
По дороге обратно остановились в месте, где до морозов клевал налим, я сделал пяток лунок, четверть часа постучал - нифига.
Дома взвесил улов - всего 2.5 кг - окушки, несколько ершей и одна плотвица.
Уникальное явление - на Ладоге практически не было людей. На раздаче в районе 12 км весь день отрывались всего двое (!) рыбаков. И лишь под вечер их оббурила толпа в лице нас с Игорем :-)
25.01.2006 09:39
Вчера был в Выборге,стартанув из Питера на 6:25. В 9:30 был уже на лунках. Удивительная ситуация,учитывая какое количество рыбаков проживает в таком огромном городе как Питер,так это то что еду на этой электричке уже третий раз,и как один на вокзале в нее сажусь так впринципе один из нее в Выборге и выхожу. Неужели расстояние пугает? Помнится на ЮБФЗ были полные электрички,хотя расстояние примерно одинаковое.
По рыбе,вчера был пойман 121 хвост средне мелкой(в основном) корюшки,общим весом всего 2,5 кг. Ушел со льда,из за метели в 14 часов и на 15 уехал домой. ловилась в основном с подольда,на ерша и опарыша. В принципе уловом доволен,учитывая,что ловил не так уж и долго по времени. Единственное смущает так это не особо привычная для меня ловля,не на совсем корюшиные снасти,да и размер экземпляров. Действительно более привычнеее ловить на глубине на класс.наживки(не опарыш),да более крупную. Будем ждать льда на юге,у кого будет инфа пишите.
25.01.2006 08:53
135 км - Замерзло все паркетом, но лед тонкий, идет торошение льда, дорога на берег проходимая, за корюшкой не пошел- стремно, на свале 7-16 метров толстый окунь на железо, клев до 12 поймал около 4 кг. В балансир бьет, но не засекается.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »