Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.06.2005 23:44
Три дня провёл на Белянском озере. (Рядом со станцие Тарасовское, направление на Приморск). В озере водится только окунь в неимоверном количестве, правда очень мелкий. Поимка крупного экземпляра - большая редкость.Клюёт на все - даже на голый крючок. Последний раз я был там два года назад - мелочи небыло совсем, а сейчас всё наоборот, странно?
26.06.2005 22:38
Здрасте!25-26.06.р.Плюсса выше г.Сланцы примерно 8км.Вода высокая,течка приличная.Ловлю только на спин,щука попадается не более 500г..На вертушки берет окунь,берёт жадно весь тройник в пасти,если потрудиться наверное можно надрать,я поймал несколько пошёл искать толстых щук,но не нашёл.Всем НХНЧ!
26.06.2005 22:32
суббота толбухин пара судачков на дорожку
на червя ерш как из пулемета
26.06.2005 21:53
В субботу к вечеру погода разыгралась не по детски, надеюсь все любители "Уфимок" живы и здоровы. А было их немеряно и черте где в море. Клева небыло на воблеры никакого. По эхолоту рыбы было очень мало. Загнуло волной раму ветрового стекла на Крыме при проходе через фарватер.
26.06.2005 21:28
На поплавок изловили немного плотвы и подлещика. Окуня нет.
26.06.2005 20:45
25.06.05г. От Кабон до Черного. Прошли на катере на дорожку ,
ни одной поклёвки.Пробовали на удочку, одна тоска, короче сплошной облом.Ночью шторм и гроза,короче смотали удочки и домой.
26.06.2005 15:30
прошолся со спинингом вдоль тросника,у железной дороги,полный ноль
даже окунь ни хотел гоняться за мелкой вертухой.В итоге 2 кг плотвы и несколько окушков на опарыша.
26.06.2005 14:51
Привет всем, есть огромное желание посетить Онежское озеро на несколько дней. Прошу совета куда направиться на своем транспорте, гостевой дом или с палатками.
Буду весьма признателен за любую информацию или на почту a.tuxedo@gmail.com
26.06.2005 14:50
Изв., запоздал.
25.06 0.00 - 12.00 у северной оконечности Птинова 6 судачков 1.400-2.500 (приблизительно) на воблеры Rapala SR-7,8, TD-7,9 и один !!! менее 100 г. (первый раз такого видел, ес-но поцеловал и с напутствием отпустил).
Всех благ!
26.06.2005 14:42

В этом году я в конце мая и в начале июня проезжал мимо озера Сирко-Ярви. Смотрел на «успехи» рыболовов. Впечатление – клева нет.
В субботу повез 11-летнего племянника жены ловить рыбу в первый раз за его жизнь. Приехали на Сирко-Ярви около 16 часов. У берега у кувшинок начался было клев плотвы, но после зацепа моим учеником за кувшинки – затишье. Сменили еще 2 места на мелководье – 1-2 рыбки с места. На глубине около 3 м. на поплавочную удочку ничего не клюет. Периодически тюкает на маленькую вольфрамовую мормышку с «зимней» удочки.
К 20.00 вернулись к кувшинкам у берега. Активно и много ловил лишь дядя в черной старой уфимской лодке, который прикормил место. Не мешал даже то, что он каждые 10 минут подкачивал воздухом лодку. Встали в метрах 20 от него. Сначала плотву удалось спровоцировать на клев, играя мормышкой прямо под лодкой (глубина всего 70 см.). Потом начались поклевки при забросе 5-метровым телескопом в сторону соседа. При чем плотва на прикормку собралась повышенного для этих мест размера. В 20.45 пошел дождь. Свернулись домой. Наловили 1 кг.
Выводы:
1. Плотва начала капризничать. Ее много, но для активного регулярного клева надо прикармливать (раньше и без прикормки ловилась).
2. Если не клюет – имеет смысл поиграть мормышкой.
3. На мотыля клюет, но не лучше, чем на червя.
26.06.2005 13:28
побоялись дождя. никуда не поехали сегодня.вчера были на дамбе.сильный дождь, волна, но судак есть. Сами видели!
26.06.2005 13:20
25.06.2005, за вторым створом, на берегу с 4 до 11.
На троих - несколько десятков ершей (размер правда крупнее "классического озерного", сантиметров 20), которые иногда ну очень активно вешались на донку и практически всегда заглатывая до пупа абсолютно любую насадку, в том числе и комочек булки, а также штук пять плотвиц от 100 до 250 грамм.
Двое из нас были на дамбе в первый раз, поэтому взяли с собой очень много ненужных как выяснилось снастей, да и грузики были малость не для такого течения.
У третьего нашего товарища, Миши, два подлещика грамм по 600-800, один пойман около 6 утра, второй около 8, насадка - бутерброд из пучка опарышей и крупного червя,прикормка - пшенная каша с овсянкой и жмыхом, снасть - что-то наподобие фидера =)

петров а в:

А это случаем не вы к нам подходили и мы что-то про фидер обсуждали? Если вы, то извините, что не поздоровался, у меня очень плохая память на лица. Но по-моему с Мишей мы именно к вам пару месяцев назад ночью заявились в гости решать проблемы принтера ;)
26.06.2005 13:08
Отец с утра ездил на секретное "домашнее" озеро в районе Ново-Токсово, с лодкой. Сильный северный ветер наносит тучи. Поймал штук 20 окуней на трофейную дешевую вертуху osko типа aglia желтую с красными пятнами и на воблерок aise classic 5 red tiger.
щуки не видать и не слыхать. Ждем человеческой погоды.
26.06.2005 12:02
Пендиковское.Суббота,щука стоит в траве.Клюет на вертушки у самой стенке камыша.Остальное игнорирует.порадовал окунь.Если бы не он,было бы совсем скучно.Результат-щука 2шт.600-800гр. Шнур 400гр.отпущен подрастать.Окунь весь отпущен из-за малого размера(50-80гр.).На базе всего 6 лодок,100руб.в сутки.25руб. за ловлю.На озере полностью отсутствуют сети,это очень приятно.
26.06.2005 10:46
Вчера первый раз за месяц вырвался на рыбалку. Ну что такое "не везет" и как с ним бороться!? Приехали к мосту в Раздлье - блин, столько "пионеров" там никогда не было! Ладно поплавочники, но ходивший по руслу голый по яйца спиннингистус вульгариус с коротким курковым спиннингом и водруженной на него 40-й "окумой" своей вертушечкой пятого номера "пробивал" кувшинки в прямом смысле слова, а увидев нас с ультралайтами осведомился, есть ли здесь форель и хариус, на что получил логичный ответ, что после его упражнений врядли в этом месте рыба осталась. Мрак.
Пришлось сразу резко двигать вниз, отец со второго заброза снял из под коряги шнурка, обрыбив ilba tondo GR #2, а я словил приличного окушка на myran wipp 5S, и через 5 минут хлынул дождь.
Вот блин ежкин кот! Короче первые полчаса еще окунь как-то клевал, но почти не засекался, да я изловил щуку системы "померь меня микрометром" на хариусовый blue fox 0.
Кстати, когда мы сваливали, поплавочники-энтузиасты все не унимались, думали, типа ща дождь пройдет и клевать будет:)
26.06.2005 10:04
Решили еще раз отметиться по горячим следам...Неудачно...Ветер,волна --ребята на Сузумаре не рискнули пробиваться на секретную банку.Мужичек хвастался 9 шнурками которых добыл на колебалку сидя на лодке в тростнике с подветренной стороны.Я утюжил портовую бухту...ни одного --удара ,хотя накануне зацепил 2 шнурков и 1 судачка. Вадик упирался ночью в конце бухты в камнях на Раппалу с небольшим заглублением и уху все таки обеспечил.Утром плюнули на воблеры перекопали свои арсеналы,десантировались на остров с какими то допотопными колебалками...и оказалось рыба все таки есть,в основном шнурки хотя проскакивал и окунь ,остается загадкой почему игнорировались вертушки и воблеры.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »