Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.07.2015 23:29
25.07. Вблизи острова Птинов, довольно приличная щука, мелочь редко цеплялась, и окунь некрупный.
26.07.2015 21:29
Дудерговский канал. По совету товарища по увличениям решил далеко не кататься и упасть на дудерговском на лодке. Поплавок, прикорм и аромики клубника , чеснок, укроп, ваниль. Не знал, что там есть такие гигансткие караси, знал бы взял бы подсак. В общем несколько карасей по 400 гр. Несколько сходов более крупных. В прилове лещата, густерята и тп.
26.07.2015 19:11
Вчерашняя поездка по озерам области.

Выехали из города и помчали в направлении Лосево. Там попали в небольшую пробку. Доехав до Лосево решили ехать дальше.
Первая точка - озеро Вуокса. Проехали слева вдоль него по южной части. Искали подъезды. Не нашли. Был один в районе Синево. Но там надо бросать машину и чесать до озера... в общем поехали дальше.
Доехали до Приозерска, заправились и помчали в обратном направлении.
Вторая точка - озеро Отрадное. Заехали сверху. Ветер был сильны. Проехали чуть дальше, заночевали в более тихом месте. Но там глубина оказалась меньше метра. Поймали одну плотвичку. С утра приехали местные на 2 лодках помчали в озеро. Сказали рыба есть, но рыбалка на Отрадном тока с лодок. Лодки у нас не было... Помчали снова в Лосево.
Третья точка - озеро Петровское. Уже ближе к городу чем Лосево. Подъехали без проблем к воде. Места шикарные для отдыха. Черники море. Столики, пляж... в общем отдыхай и радуйся. Но вода мутновата, сразу насторожило. Потом оказалось у берега не глубоко. Клюет тока мелкая плотва, такой же окушок и ерш. Все мелкое-мелкое. Поотдыхали так с утра. Расстроились и поехали дальше.
Четвертая точка - по дороге маленькая речка Пионерка кажется. Остановились поймали щуренка и пару плотвиц. Красиво, но мелко и заросли.
Пятая точка - озеро Большое щучье. Народу море. Идеальное место для отдыха с семьей. Слева вдоль озера точки отдыха. Озеро близко к дороге. Хороший подъезд. Вода прозрачная ако в колодце. Покидали спин 5 минут - рыбы не увидели - поехали дальше. Кто-то плавал на лодке, не знаю была ли у них рыба. Когда-то туда сгоняем с лодкой или зимой.
Были еще мелкие озера по дороге. Только смотрели на них...
С рыбой в этот день мы решили не встречаться. Разведка боем вдоль одной из дорог состоялась.
26.07.2015 16:52
Прополоскали воблеры с субботы на воскресенье с 20:00 -03:00 и с нулем поскакали на берег, ходили на 15-17м. На берегу видели двух коллег, у них щучка и судачек на 13 м и сход какого-то чудовища утром. За судаком бегать закончил.
26.07.2015 16:40
Четверг вечер, пятница, суббота. В четверг пасмурно, мелкий дождь и комары. В пятницу гроза, ветер, солнце и радуга. В субботу ветер и солнце, вечером полный штиль. Народу немеряно, на каждом подобии острова стоят палатки, оживленно и на воде, лодок на базах нет. За все дни 8 щучек на 1-1,5 кг и одна на 2,3, все на дорожку. На поплавок мелкая плотвичка. Отдохнули и обгорели. В лесу - черника и лисички.
26.07.2015 16:24
Вчерашний вечер потратил на поиски судака между Кронштадтом и Обручевым. Результат 0,00. Стопятидесятиграммовый пикалек не в счет. Вода- раствор глины со взвесью сине-зеленых водорослей. Со стороны города значительно чище, но на количестве пойманной мною рыбы это не отразилось
26.07.2015 15:45
Были сегодня ночью на Ладоге. Точка старта как всегда Креницы. ходили в сторону Воронова с 19.00 до 02.00 глубины от 9 до 19 метров. Такого НУЛЯ у нас еще никогда не было! На связи были еще 2 экипажа причем первые начали ловить еще днем. Тоже НОЛЬ. Ночью летели какие то мухи. их иногда ел малек с поверхности. Эхолот рыбу почти не видел. Фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_3565%2Fall
26.07.2015 15:41
В ночь с субботы на воскресение по судаку все чупсили. Или я что-то не знаю?
26.07.2015 10:09
Вчера на Отрадном пытался поймать судака или щуку до 01-00 ни одной поклевки . отдыхая от этой затеи остановился на 3 метрах на удочку с борта зимнюю наловил 1 кг. плотвы с полещиком клевала на пустую мормышку . было довольно интересно при чем клевало очень и очень интенсивно .этот килограмм был пойман без насадки минут за 40 . больше не нужно можно было бы и больше при желании наловить . благо погода просто отличная! https://youtu.be/D0nQp5wnoiM
26.07.2015 09:00
Приехал в 02.40 .Машин много, но люди на глазах стали собираться(те, кто с ночи) с коментами:"Ни поклевки!". Прикормился по феншую, через пару часов раздуло. Перешел на внешнюю сторону, с ветром там лучше.... Но люди активно чупсили. Вернулся на южную ветку. Здесь самые упорные боролись с ветром. Ночники собирались с результатом "0" или "один подлещик-соседу отдал". Это правда жизни....
26.07.2015 00:46
С 20 до 22 один напильник, ушел подрастать, и активное поедание поденки окунем, без отклика на мелко вобы.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »