Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.05.2018 17:50
Кронштадт. Ловил на опарыша с 4 утра до 8 часов, удовольствие получено, но ерш.... !!!! прикормка- жмых, сухари, ванилин, кукуруза))
27.05.2018 17:35
Сегодня, 27.05.2018, в очередной раз проводили акцию
#окунь-клюй, на водоеме Финский Залив.
Приехали на Залив со спиннингами, с разными приманками, но без лучшей прикормки – и не напрасно. Хоть рыба и зажралась - происходит массовый вылет подёнки. Над водой носятся облака этих насекомых. Плотва словно дельфин выскакивает из воды, за этим летучим лакомством.
Хоть у кого то окунь и стал ленивым, видимо объелся увлёкшимися охотой плотвичками. Но не у нас. Удалось половить около 4 часов, за это время мы смогли наловить достаточно много окуней.
Напомню: Целью нашей акции является если уж не полное, то хотя бы частичное вылавливание окуня на ФЗ. В данный момент акция проводится на ФЗ, в дальнейшем, после окончания запретов, возможен переход на другие водоемы. А делаем мы это для того, чтобы дедушки и бабушки, студенты и школьники, а также их родители, или кто-либо другой, со спиннингом, мог спокойно половить судака, популяция которого практически полностью зависит от популяции окуня, т.к. именно окунь не дает судаку размножаться, путем поедания его икры.
Сегодня окунь клевал с перерывами, но это, конечно, зависело и от точки ловли. Где-то окунь клевал реже, но был крупнее в размере. А где-то чаще, но меньшего размера. Всё это шутка, и составлено из хитовых постов КПРа, но окуня поймали на самом деле хорошо, нормального размера, чего и всем желаю.
27.05.2018 17:05
Петергоф. Английский пруд. Ловил на воблеры, джиг все по нулям. Поставил вертушку и практически сразу взял окунь. Потом были еще ударчики но доловить не смог.
27.05.2018 14:12
С 6 до 15. Поплавок фидер. Ветер с самого утра сильный. Зато комаров нет. Неохотный клев на поплавок и фидер. На опарыша. Мелочь вся утоплена или замучана собакой. Плотвы, густеры среднего размера на 3 кг, парочка по 300-350 гр. При подъезде на берег встретили пару лосей-ловить их не стали. Позже подъехали еще рыбаки-у них не лучше с уловом, только мелочь. Времени на спининг не нашлось.
27.05.2018 11:22
Вчера с сыном открыли сезон по чехони на Волхове. Мерная чехонь поклевывала на опарыша с 3-4 метров в проводку. 5кг 700г. Всех с Троицей и нхнч!!!
27.05.2018 00:53
Вчера приехали на реку Вьюн с удочками, с разными приманками, с лучшей прикормкой - всё напрасно: рыба зажралась: происходит массовый вылет подёнки (бабочка шитика). Над водой носятся облака этих насекомых. Плотва словно хариусы выскакивает из воды за этим летучим лакомством. Окунь и тот стал ленивым: видимо объелся увлёкшимися охотой плотвичками. Полный отчёт уже в: ЖЖ;
https://lempaa.livejournal.com...
27.05.2018 00:39
Был весь день на бурной,на порогах,Погода Сочи,загорел,отдохнул,но рыбы не смотря на все мои потуги так и не было,пробовал и удочку,проводку воблер,блесну,полный провал,

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »