Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.06.2006 22:19
Всем привет. Были сегодня с приятелем в Лосево. Рыбачили в лево от протоки в 300 метрах от станции. Клевало весь день и очень даже не плохо. У меня на донки с грузом-кормушкой выловлено 5 подлещиков до 400гр. и один лещ на 1.1кг. А также с десяток неплохих окуней. На удочку на мормышку на глубине от 2.5м до 4м ловится плотва, краснопёрка и подлещик. Насадка любая. Тесто, опарыш, бутерброд (опарыш+червь) На нас 2их весь улов составил - более 10кг. В месте лова время от времени подкидывали подкормку - кашу с разной смесью. Рыбаки которые ловили около самой протоки и близко от неё были не в восторге от улова.
Всем удачи.
28.06.2006 13:58
Сегодня. Время лова 23-30 до 03-00. Донка. Червяк. Без прикорма.
Лещ, язь. Все как обычно. Лещ до 1,3кг. Язь до 2,1 кг.
28.06.2006 13:33
23 июня на Гладышевке взабродку, спиннингом на чёрную с оранжевыми точками вертушку №1 было изловлено несколько окуней.
28.06.2006 12:25
Онега СБ-ПН
Три великолепных дня в окружении хороших товарищей, прозрачной воды Онежского озера, свежего воздуха, карельских комаров (держишь его за горло, а он лапами отбивается-)) ) наполнили наши ьела и души таким количеством энергии.....что только в среду за отчёт присел.
Хранитель металлических коней и иной техники прибрежной стоянки города Петрозаводска был разбужен нами около 4-х часов утра. Под наши приветствия и слова "отоспимся на том свете" он открыл шлагбаум ....вернее опустил верёвку. Паркуемся, разгружаемся, надуваемся....ну в общем собираемся... . 45 км по глади озера пролетели незаметно. И вот уже берег, стоянка ... и местный гнус уже слетается на пир. Перекус доедаем в ладках...быстрее...к манящим перекатам, омуткам, в предвкушении борьбы с Онежскими рыбами. Первая точка...ультралайт на готове...- заброс, второй, третий, десятый ...? в чём дело? Сажусь на банку, перебераю ящик....вторая лодка уходит - не выдержали. Достаю 3-гр. белый Мюран....заброс..удар! Вот это да! Пол-часа в три спиннинга шерстили перекат и ничего....а тут...15-ти минутная пауза и ....первая борьба. ОН меня, я его ....800 гр. хариус в подсаке.
Уф. Второй заброс - снова удар. Неравная борьба ....и первый мюран на китель Онежского хариуса. Дрожащими руками перевязываю снасть. Снова заброс....снова удар. Хариус делает стремительный рывок вверх по течению, затем к лодке.....останавливается в трём метрах и .....Дайвовская леска 0,14 снова пасует. Ять....ять....ять - привычно откликнулось эхо. Где тут рыболовный магазин ...? Белый мюран кончился, ставлю жёлтый 5 гр. - бьёт па камням, цепляется, но...снова удар ....грузные потяжки чего то тяжёлого и ...через пятнадцать минут ....или ....час ...кто его знает...2-х килограммовый язь в подсачнике. Подъехали друзья, спасибо....и всё закончилось. На берег.
Следущий день решили посветить дорожке. Лосося. Нельзя ведь. Знаем. Но только в два спиннинга. Очень хочется. Давай. И.......ни поклёвки. Хрен с ним.
Вечер воскресенья - поедка в Кижи ....за пивом...ну и культурная прогулка для дам. Бензин на нуле...не рассчитали под хмельком, бывает. Что делать??? Выручил "Водяной" - местный представитель какой-то автоколонки в отставке))) ...не помню какой....надо будет в городе посмотреть....где 92-й по 23 рубля -))...не забыть бы. На третий день рашили выспаться...хоть чуть-чуть. На воде только в 12. Окунь как из пулемёта....бегом из этих мест....куда его...Новый перекат - и снова пара язей. Все. Хватит, домой. Синоптики, мать их, .....штиль называется.....по...пояс мокрые.
28.06.2006 10:35
Вчера ловил на Нарвском водохр. С 4 до 9 утра взял 2 щуки (0,7 и 1,2) и 18 окуней. Ловил на воблеры и вертушки. Одна зубатка взяла, когда я захотел попить воды и перестал грести. Спининг чуть не улетел. Подсек, она пошла в сторону и сошла. Второй год не нарадуюсь на два воблера:Yo-Zuri hardcore crank-1 и овнер культива. Японцы косят щуку на много лучше других.Сетей немеренно: и под флагами, и без онных.
28.06.2006 10:11
Пт-Вс
По рыбе не упирались, памятуя опыт прошлых лет, трактовавший поимку трофейной рыбы в этих водах в такое время как чудо чудное. Посему загорали, купались, гонялись на матрацах на глиссере (кстати, пятнашка спокойно таскает все это хозяйство со скоростью поболее 30 кэмэ), ели водку и шашлыки. Ловили только вечером. И поймали. Так что, уважаемый Сом, наш с тобой стереотип о клеве крупной щуки на Вуоксе только с августа надо бы пересмотреть.
Фотки счучки Вуоксинской:
http://www.fotohost.ru/pictures/156994.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/156997.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/156999.jpg
http://www.fotohost.ru/pictures/157001.jpg
28.06.2006 09:32
Ловили с женой в ночь с субботы на воскресенье 3 - 1 створ - вяловато за ночь 3кг плотвы 50 - 100гр и 1 подлещ 0,5кг
В 5 утра наблюдали у первого створа как менты с моста гоняют рыбаков с дикими криками в матюгальник
28.06.2006 09:24
по озеру Гладышевскому.
Чтобы не сразу стерли, скажу: в прошлые выхи - на Великой у вновь настеленного моста - один подподлещик, 10 матросиков, 15 ершей. На старую блесну - Лену - был боевой выход трофейной щуки. Схватила нехотя и даже не цепанулась. Потом за сутки на спиннинг вообще ноль.
Рыбы, конечно, нет совсем. Лещ практически так не зашел. Знаю почему: вспомните историю с птичьим пометом, обсуждавшуюся здесь в конце зимы. Ту кучу д@рьма просто раскидали по полям вокруг реки и ручьев, и оно до сих пор воняет там на всю округу. Вот вам и 20-милионный штраф. А ведь это Гладышевский заказник.
Местные (у меня там дача) говорят о том же - никто практически ничего не ловит. :-((
28.06.2006 01:17
оз. Гладышевское, все лето сидит там мой свояк и жалуется что в этом году рыбы вообще нет. Такие дела. Кстати в прошлом году он поймал на озере карпа на 2 кило и щуку на 3 кг.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »